идеология [Тема] Страница 1



И наконец Главное. Народ, у которого Есть Идеология, Дух, он непобедим. И он у нас должен быть. Это российский имперский дух. И не сочинять идеологию о суверенной демократии, либерастических каких-то дел. Только эта идеология, которая сотни лет вела к победам Россию, должна и Сейчас существовать. И Если такая идеология будет, и будет высокий дух народа, можно решить Все Проблемы - и внутри страны, и за пределами страны. <...> И еще раз. Не Надо бояться американцев с их ракетами, самолетами, сумасшедшим военным бюджетом. Надо иметь свою Мысль в мире, свою идеологию в мире, свой дух в мире, и тогда Россия будет великой страной
Пояснение к цитате: Талибы* взяли Кабул | Президент Афганистана ушёл в отставку | Что будет дальше? | Спецэфир
Дата выхода: 15.08.2021
№ 425957   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:56
В 2016 году вышла наша книга «Обыкновенный Фашизм: преступления украинских силовиков (2014-2016 гг.)». К сожалению, за прошедшие четыре Года преступления и Нарушения прав Человека со стороны украинского режима не просто приобрели массовый Характер, но стали неотъемлемой частью системы власти на Украине.
Идеология современной украинской власти строится на причудливом сочетании русофобии, включая борьбу с русским языком и Создание атмосферы ненависти по отношению к русской культуре и русским, героизации пособников нацизма (в том числе признанных таковыми на Нюрнбергском процессе), которые стали официальными
героями современной Украины (с государственными праздниками в их дни рождения, переименованием улиц и созданием государственных музеев и памятников в их Честь) и чьи биографии изучают в школах и университетах, а также на провозглашении европейского и евроатлантического курса Украины (последнее закреплено в преамбуле к Конституции страны). Эта идеология реализуется самым жестоким образом - с помощью многочисленных украинских «эскадронов смерти», убивающих, избивающих и пытающих жителей Донбасса, оппозиционных политиков и журналистов, введенной в стране цензуры и массовых нарушений свободы Слова, запретов оппозиционных Сми и арестов журналистов, гонений на Украинскую православную Церковь и т. д.
Пояснение к цитате: Провел презентацию своей книги "Обыкновенный фашизм: украинские военные преступления и нарушения прав человека" в Минске. Тяжелые темы. Говорил о конкретных примерах убийств, пыток, избиений и гонений, а также множества других нарушений прав человека со стороны украинской власти. Все эти факты есть на сайте книге: украинские-преступления.org (http://xn----7sbpbaoaekcpshybgimhugp5z.org)
№ 422965   Добавил MegaMozg 11-07-2021 / 19:09
Я считаю, что у нас до сих пор внутри сидит советская Идеология. На Мой Взгляд, Она была правильная. Россия декларирует Интернационализм, Уважение к другим народам, Право других народов на Голос. И Все это Было в советское Время. Это говорили и Русские Философы, Писатели в 18 и 19 веке. Это свойственно России и русской культуре. Эта идеология Есть. Хотя она не сформирована в некий орден религиозный, каким был КПСС. Поразительно, что Россия из прагматической экономической западной теории сделала религию. А КПСС - это был религиозный орден. Русские - не атеисты. Они каждый раз умудряются найти веру в том моменте, который им нужен. Поэтому у коммунистов всегда была Проблема с другими церквями.
Дата выхода: 26.06.2021
№ 421507   Добавил MegaMozg 27-06-2021 / 12:09
Никакая Идеология не может обеспечить человечности.
Пояснение к цитате: Стрельба в Казани и страх бесконечности •Прямой эфир состоялся 12 мая 2021 г.
№ 419791   Добавил MegaMozg 27-05-2021 / 13:24
Доклад «Chatham House» о мифах о России вызывает растущий резонанс в российском Интернете. Многие Оценки эмоциональны. Что понятно. Доклад получился весьма русофобским и даже у тех, Кто вполне искренне разделяет либеральные Ценности, вполне может вызвать отторжение. Это своего рода идеологический манифест сдерживания России, облеченный в рациональную и наукообразную форму.
Большой Вопрос, следует ли Делать сходный Ответ с нашей стороны. Однако совершенно точно нужно с холодной головой разобрать его отдельные части.
Дата выхода: 17.05.2021
№ 419282   Добавил MegaMozg 18-05-2021 / 16:18
Постоянно стараемся оставить лазейку - вдруг рассосётся? Не рассосётся. Ни у них, ни у нас. И Мир рухнет. И Вопрос в том, Кто в этом рухнувшем мире выживет. И продолжит свое историческое Существование. Вы [обращается к Станкевичу] говорите про какое-то Лидерство Америки. Какое лидерство? Господство своё они не отдадут никому и ни за что. И Если Надо будет для этого убить миллион - они сделают это. Это не лидерство, а господство сильного над слабым, которого можно убить, если он не подчинится. И здесь Всё смыкается с казанской историей. Потому что Зло, которому мы противопоставляемся, и та Нравственность, о которой здесь мы говорим, Она именно здесь находится. Что это такое? А это - Достоевский. В той части, в которой мы противопоставляемся западной системе. Этот казанский убийца - он шёл для того, чтобы показать, что он Право имеет. Он шёл убивать. Мы точно должны понимать, с чем мы имеем Дело. Это ведь та самая Идеология сверх-человека, которая была в Гитлере, которая Есть в американской исключительности. Этот убийца доказывал, что он - сверхчеловек, господин над теми, кого он может убить. А убить он может беззащитных. именно поэтому убитые - Дети. Вся американская История с убийством в школах перешла к нам. Американцы постоянно доказывают, что они - сверхлюди, которые могут убить беззащитных.
Дата выхода: 12.05.2021
№ 418990   Добавил MegaMozg 13-05-2021 / 09:03
... Мораль по Островскому знал я когда-то в детстве, в юности следовал ей, но за мои семь десятилетий столько Было прожито морали, столько произнесено демагогии, столько было спекуляции на этой фразе, на Жизни Островского, спекуляции на всякой примерной жизни и вождей и гениев. Их сначала убьют у нас в России, а Потом в Пример ставят. (я бы хотел, чтобы вспоминая Александра Сергеевича Пушкина, Люди молились, а идет буквально вакханалия по Пушкину, Все его вспоминают, все отыскивают Цитаты, всем он сгодился).
№ 418945   Добавил MegaMozg 12-05-2021 / 21:03
Я знаю людей, которые всю Жизнь состояли в коммунистах, и их даже эта Партия не смогла испортить, настолько они Хорошо были воспитаны отцом, матерью, жизнью самой, что никакая Идеология: ни фашистская. ни коммунистическая - не могла на них повлиять.
№ 418944   Добавил MegaMozg 12-05-2021 / 14:06
Я слышу - Война, Газ, Чума, Человечество, построим здесь города... Мы найдем человеческий материал! А я не хочу никакого человеческого материала, я хочу просто людей, а Больше всего одного Человека. А затем домик в Швейцарии и - будь прокляты Идеи, войны, классы, стачки...
№ 416438   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 14:36
Погиб он, Слава тебе господи, твой Коммунизм! И, даже погибнув, оставил нам фантазера.
№ 416437   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 14:33
Был Ссср и перестал быть. Будь он проклят, Коммунизм!
№ 416436   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 14:30
Какая у Тебя была идея, кроме одной - никому не Делать зла, лежать у ног, Смотреть в Глаза и сытно Есть!..
№ 416435   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 14:27
Я боюсь идей! Всякая из них хороша сама по себе, но лишь до того момента, Пока старичок профессор не вооружит ее технически. Вы - идею, а ученый в дополнение к ней - мышьяк!..
№ 416434   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 14:24
По сути Дела, старичкам безразлична какая бы то ни была идея, за исключением одной - чтобы экономка Вовремя подавала Кофе.
№ 416433   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 14:21