братья [Тема] Страница 4



Эй, Дрейвен! Мама сказала, что усыновила Тебя!
Пояснение к цитате: Обращение к Дрейвену.
№ 398087   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 15:39
Сколько в моём совхозе выгнали людей и забрали квартиры? Троих. Один тракторист не смог справиться с собой, украл Бензин, был уволен и вынужден был уехать. Второй - не справился со своим желанием выпивать на работе. Мы его три раза предупреждали, но он приходил на работу пьяным, а у нас поехать пьяным вообще невозможно. А третий пришёл ко Мне и сказал: "Я хочу бесплатную квартиру". Я ему ответил: "Мои Братья и Мой Сын покупали квартиры. Ты тоже должен её выкупить". Он сказал: " Нет, дайте мне её Бесплатно". В результате он проиграл Все суды и за клевету на меня получил Штраф 200 тысяч. Таким образом, в нашем совхозе невозможно у людей отобрать квартиру без Причины.
№ 398037   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 13:09
- Ну, Здравствуй, дурила.
- Брэд!?
- Мне стало интересно, как ты узнал про журналы, тогда я провел Расследование. Угадай, что я нашел?
- Может, свой Мозг?
- Да, я нашел свой… в смысле… что!? Нет! Я обнаружил кое-что дьявольское, кое-что подлое, кое-что…
- Уверен, что не мозг? Ты точно описываешь свой мозг.
- Я нашел ЭТО!
№ 397684   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:41
Чем Больше Зло, тем отвратительнее оно становится. Эгоизму Надо Было наделать много зла, чтобы стала понятна Необходимость его уничтожения. Когда Люди освободятся от эгоизма, властвующего теперь над ними, то заживут, как Братья, не делая друг другу зла, а напротив, вследствие взаимного Чувства солидарности помогая друг другу; тогда Сильный будет опорой, а не угнетателем слабого, и не будет более людей, нуждающихся в необходимом, потому что Все будут исполнять на деле Закон справедливости. Это Царство добра, подготовление которого возложено на духов.
Пояснение к цитате: N 916
№ 397591   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:27
Вопрос: По каким признакам можно узнать полную цивилизацию?
Ответ: Вы узнаете её по нравственному развитию. Вы считаете себя ушедшими Далеко, потому что вы сделали Великие Открытия и чудесные Изобретения; потому что ваши Жилье и Одежда Лучше, чем у дикарей. Но Право называть себя цивилизованными вы будете иметь лишь тогда, когда изгоните из общества вашего позорящие его Пороки и когда вы будете Жить между собою как Братья, на деле претворяя христианское Милосердие. Но Пока этого не произойдет, вы будете оставаться всего лишь просвещенными народами, находящимися только на первой стадии цивилизации.
Из двух народов, достигших верхней ступени на лестнице общественного развития, лишь тот может назвать себя наиболее цивилизованным в истинном смысле этого Слова, в котором всего меньше эгоизма, скупости и гордости; Привычки которого более интеллектуальны и нравственны, нежели материальны; у которого ум может развиваться с наибольшей свободой; у которого Всё более доброты, доброй воли, взаимных благожелательства и великодушия; у которого кастовые и родовые Предрассудки наименее укоренены, ибо предрассудки Эти несовместимы с истинной любовью к ближнему; у которого Законы не освящают никаких привилегий и одинаковы как для первого, так и для последнего из граждан; у которого Справедливость осуществляется с наименьшим пристрастием; у которого Слабый всегда находит защиту от сильного; у которого человеческая Жизнь, верования Человека и его мнения наиболее уважаются; где всего менее число несчастных и где, наконец, каждый Человек доброй воли всегда уверен, что у него не будет недостатка в необходимом.
Пояснение к цитате: N 793
№ 397304   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:21
В то Время как Братья свободного духа принимали к себе людей обоего пола, два их главных трактата были написаны или сформулированы женщинами. Одна из них - загадочная Фигура, известная как Сестра Катерина (Schwester Katrei), вторая, Маргарита Поретанская, написавшая «Зерцало простых душ», в 1310 году была отлучена от церкви и сожжена Вместе со своим творением. По ее стопам следовала Хельвига, Дочь богатого брюссельского купца, привлекавшая своим учением фанатичных учениц. В 1372 году Инквизиция осудила Жанну Добантон.
№ 396998   Добавил MegaMozg 04-06-2020 / 13:09
Я всю Жизнь прожил в совхозе. Тут работали мои Родители, Сёстры, Братья, дяди, тёти. Общий Стаж работы людей по фамилии Грудинин - Больше двухсот восьмидесяти лет. И мы Всё это создавали. Как нам не развивать собственную территорию? Что нам ещё Делать? Поэтому мы всё вкладывали в совхоз. И мы пытаемся его защитить.
№ 396651   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:24
Нет Братья, большего счастья в этом мире, когда у Человека в голове Есть Разум, и Наука.
№ 396421   Добавил MegaMozg 28-05-2020 / 20:30
Похоже, единственное, что удерживало сыновей Рагнара Вместе - это Месть за Смерть их отца.
№ 396172   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 11:45
Свободы достойны лишь те, Кто готов за неё сражаться. Вперёд, Братья и Сёстры! Великое Восстание магов начнётся сегодня!
№ 395628   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:44
Честь, Правосудие, Традиции - Всё это Оковы для разума. Но 15 лет во тьме - и я прозрел. Я увидел Мир без господ и рабов, в котором каждый демасиец - король. А те, Кто держал нас в цепях - низвергнуты и лишены Силы. Братья и Сёстры, к оружию! Ответим ударом на Удар! Сокрушим тиранов и заберём то, что Наше по праву! Сожжём их королевства дотла!
№ 395610   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:41
Я всегда был обижен на Тебя. Это Правда и я не отрицаю этого. Мне жаль, что ты умер, но это случается со всеми, рано или Поздно... Забавно, что боги решили забрать тебя первым. Я всегда считал, что ты их любимчик. И ты тоже так думал... Кажется, мы оба ошибались.
№ 394816   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 01:39
- Ты так ждал, что я исправлюсь. Как Человек, который пытается катить Камень вверх по бесконечной Горе.
- Не существует бесконечных гор, брат. Просто некоторые из них чуть повыше.
№ 394290   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 22:54
Крепко, дружно вас в объятья
Всех бы, Братья, заключил
И Надежды и проклятья
С вами, братья, разделил.
№ 394288   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 22:48
- Тебя нелегко Любить, брат.
- Но ты продолжаешь упорствовать.
№ 393888   Добавил MegaMozg 08-05-2020 / 18:12