усталость [Тема] Страница 14



Ричардс слишком устал, чтобы по-настоящему бояться.
№ 214172   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:32
Что приходит на ум, когда Человек преодолевает середину болезненного Испытания? Отчаяние, что впереди ещё столько же, или Радость, что половина уже пройдена? Как правило, человек чувствует или одно, или другое. Оба варианта подрывают Дух. И из-за этого человек осознаёт свою Усталость.
№ 213149   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:47
Но даже в начале, когда мы были в фазе «не могу насытиться тобой», между нами будто высилась невидимая Стена. Поначалу я пытался сдвинуть ее, но даже пробить трещины стоило огромных усилий. А Потом я устал пытаться. Потом я нашел Оправдание. Таковы Взрослые Отношения, такова Любовь после нескольких боевых шрамов.
№ 212285   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 14:04
Уж Лучше физическая Усталость, чем душевное недомогание.
№ 209893   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 12:36
Не люблю забивать работой голову во Время отдыха - тогда и не сделаешь Ничего путного, и не отдохнешь как следует, и в результате примешься за работу усталым и напортачишь.
№ 208457   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:30
Жил был Один Человек. Утром он отправлялся на работу, вечером возвращался домой, а ночью спал, впрочем, как и Все Люди. И в одну из ночей приснился ему Сон...
Снится ему, что идет он по пустыне. Идти очень Тяжело - Ноги вязнут в песке, Солнце жарит немилосердно, а вокруг - безжизненное Пространство. Но все же Иногда, когда пройдены Многие километры пути, на горизонте вспыхивает маленькая зеленая Точка, которая, постепенно приближаясь, постепенно превращается в оазис. Здесь и Вода родниковая наконец смочит потрескавшиеся Губы, и Трава зеленая Глаза успокоит, и Птицы своим щебетом усладят Слух путника. Посидит он в этом месте, восстановит Силы и снова двигается в Путь.
И опять раскаленный Песок до самого горизонта и конца ему не видно. И этот путь через пустыню - как будто Жизнь его. Но самое Главное, что все Время, когда он оглядывается Назад - он видит Рядом со своими следами еще одну цепочку следов. И знает он, что это следы Бога, что в самые трудные минуты Бог не оставляет его, а идет рядом. И от этого Знания на душе становится значительно легче.
Но Однажды произошло вот что - шел он уже много-много дней, а оазиса на его пути все не попадалось. Ноги путника покрылись струпьями и кровоточили, губы ссохлись и уже не могли произнести ни проклятия, ни молитвы, на Разум упало тяжелое, густое марево. Казалось - все высохло, и не осталось ни капли влаги во всем мире.
И вот душная пелена совсем накрыла его разум, и он почувствовал приближение смерти, от чего стало ему ужасно страшно, и он потерял Сознание. Долго ли, коротко ли это продолжалось - он так Никогда и не узнал, но через какое-то время очнулся он оттого, что повеяло на него прохладой. Открыл он глаза, прополз несколько шагов, каждой клеточкой иссохшего тела ощутив долгожданную воду. Он Пил очень долго, и капля за каплей вливались в него душевные и телесные силы. Он вновь возвращался к Жизни. Напившись, он по обыкновению обернулся назад, и к своему удивлению увидел лишь одну цепочку следов, которая, петляя, уходила за горизонт.
Тогда, с великим негодованием, он обратился к небесам: "Да как ты мог, в самый тяжелый Момент, когда я чуть ли не умер, когда твоя Помощь была нужна Мне Больше всего на свете, как ты мог оставить меня, Господи?"
И его Чувство Было настолько сильным и искренним, что он не слишком удивился, когда с неба послышался Голос, отвечающий на его Вопрос: «Посмотри внимательно, человек. Когда тебе было совсем Плохо, когда у Тебя не было сил идти, когда ты потерял надежду и чудом не потерял жизнь, тогда...
Я нес тебя на руках!
№ 207400   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:54
Устав от дел, устав от бурных споров,
Я оборву навеки с миром связь.
Я убегу в страну степных просторов.
В том случае, Если не поглотит Грязь.
№ 206478   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:22
Кто-то на дне, кто на плаву,
Жил как во сне, спал наяву,
Я не устал, лишь отдохну,
Ну а Потом вновь на войну.
№ 206471   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:22
Такая завидная штука, как Праздность, обернулась для нее тоскливым унынием. Некуда себя деть, нечем заняться. Выяснилось, что Усталость наступает не только от работы, но и от безделья. Кроме того, у праздности обнаружился еще и третий аспект. Не приложенная ни к чему жизненная Энергия течет в темное русло…
№ 204235   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:18
На могильных плитах Надо ставить эпитафию «Устал», возможно, не от самой Жизни, просто слишком устал, чтобы за нее цепляться.
№ 202950   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:30
- Света, ты устала? - полуспросил Миша.
- Да, я устала: Белье прокипятила, в магазины сходила, полы помыла…
- Ветер подтолкнула, - продолжил Миша, - чтобы он, ленивый, не стоял на месте. Дождь хотел мимо - тучу пришлось потрясти, Все требует работы, и ночью не сплю: слежу, чтобы Звезды не ленились выполнять свой Долг. Только отвлечешься от ленивого мира, сразу… Так, приводя в Порядок Вселенную, и устаешь.
№ 201229   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:13
Когда Душа твоя
устанет быть душой,
Став безразличной
к горести чужой,
И майский лес
с его теплом и сыростью
Уже не поразит
своей неповторимостью.
Когда к тому ж
тебя покинет юмор,
А Стыд и гордость
стерпят чью-то Ложь, -
То это означает,
что ты умер…
Хотя ты будешь думать,
что живешь.
№ 198990   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 20:21
Ты чувствуешь, как расправляется
лицо, уставшее от fucking?
так утром снова распрямляются
дождём побитые фиалки.
№ 195719   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 18:03