безнадежность [Тема] Страница 1



With things like "wisdom", I can't look forward;
There's no reason, so I keep rotting
If only things could be wound back.




Жизнь пуста, Больше не к чему стремиться,
Ведь проще сгнить и не волноваться.
Вернуть бы Время прежнее, Всё изменить...


IALost Time Memoryгрустные цитатыбезнадежностьсожалениегоретрагедия
Пояснение к цитате: Перевод - Harmony Team
№ 390639   Добавил MegaMozg 08-04-2020 / 03:42
- ... Даже Если такого Понятия, как собственная Воля, в природе не существует, мы Всё равно должны обращаться друг с другом так, будто Она Есть, чтобы сохранить Общество, в котором живём. Потому что иначе каждый раз, когда кто-нибудь совершит нечто ужасное, ты не сможешь наказать его. Он Ничего не мог с собой поделать - его Гены, окружающая Среда или сам Господь заставили его так поступить. И каждый раз, когда кто-то поступит благородно, ты не сможешь склониться перед ним, потому что и он всего марионетка. А если ты считаешь, что Все вокруг Марионетки, так чего ж с ними разговаривать? Зачем стремиться куда-то, что-то создавать, раз все твои замыслы, твои создания, Мечты или Грёзы - всего лишь Сценарий, вложенный в Тебя твоим кукольником.
- Безнадёжность, - подвёл Итог Миро.
- Поэтому мы принимаем самих себя и всех окружающих за созданий, обладающих собственной волей. Мы обращаемся друг с другом, будто нами движет возникшее в уме Намерение, а не какой-то неведомый Творец. Мы наказываем преступников. Мы награждаем альтруистов. Мы строим Планы на Будущее и претворяем их в Жизнь. Мы обещаем и ожидаем исполнения данного Слова. Всё это шито белыми нитками, но, когда каждый уверует в то, что Действия ближних - это Результат свободного выбора, и будет соответственно относиться к правам и обязанностям, исходным результатом станет Цивилизация.
№ 386071   Добавил MegaMozg 13-01-2020 / 15:02
... лежа на двуспальной кровати, в комнате с задернутыми шторами и зажженной прикроватной лампой, Она мысленно сказала сама себе: ага, значит, вот как сходят с ума. Раньше ей казалось, что это должно происходить как-то иначе - воображая Человека (женщину, во многом похожую на нее), теряющего Рассудок, она представляла себе Галлюцинации, стоны и вопли; выяснилось, однако, что бывает совсем по-другому: гораздо тише и безнадежнее.
№ 382468   Добавил MegaMozg 13-11-2019 / 14:46
- Возвращайся, Даэрон. Найди ее Прежде, чем найдет ее Келегорм, верни ее в свои леса... Пой ей песни, играй на своей флейте так, чтобы Она забыла меня. Все Было напрасно. Я тешил себя глупыми надеждами, потому что глупые Надежды - утеха смертных.
- Я не понимаю, - сказал эльф. - Ты Больше не любишь ее?
Берен опустил Руки и поднял Лицо.
- Я больше не люблю ее? Да как твой Язык повернулся. Но... Есть то, что больше Любви, Даэрон. Это Смерть.
№ 378636   Добавил MegaMozg 18-09-2019 / 19:48
Я оделся в темноте и стал чистить Зубы, глядя на себя в Зеркало, но не выдержал и отвел Глаза, испугавшись того, что можно узреть, Если долго Смотреть в молодое Лицо, лишенное Надежды.
№ 377817   Добавил Viker 05-09-2019 / 10:51
По первому дебаты, по второму тоже.
Щелкаю каналы, Всё очень безнадежно.
№ 377198   Добавил MegaMozg 27-08-2019 / 02:30
Почти всегда можно понять, получится или Нет, в Течение первых двух недель. Поразительно, как много людей годами или даже десятилетиями остаются в кандалах, в протяженном обоюдном состоянии самообмана и ложных надежд, тогда как Ответ им даётся в первые две недели.
№ 369309   Добавил MegaMozg 10-05-2019 / 06:02
Беззубому псу любая кость поперек горла.
№ 361723   Добавил MegaMozg 20-02-2019 / 23:13
Я снова таю в твоих объятьях,
Ни за что, Нет, нет, нет, нет!..
Как бы Мне хотелось, чтобы у нас с тобою был шанс,
Как бы мне хотелось, чтобы ты не мог найти себе места,
Нигде, кроме здесь!
I'm falling apart in your hands again
No way no no no no
I wish there was a chance for you and me
I wish you couldn't find a place to be
away from here! ow!
№ 356225   Добавил MegaMozg 11-01-2019 / 02:04
Надежды опадают Тихо и мягко, как увядшая листва. Людям с лирической душой при виде падающей листвы Иногда становится тоскливо. Но дереву не больно. Все это так естественно, так просто. Зима готовит для себя и Человека, и Дерево.
Пояснение к цитате: Бауцен, 8.8.1943. Из писем, написанных в гестаповских тюрьмах в Бауцене и в Берлине и прошедших через нацистскую цензуру.
№ 352706   Добавил MegaMozg 11-12-2018 / 19:03
Тишина как струна, воздух,
Я давно поняла, поздно...
Ночь темна, у окна pозы, слезы,
Слезы на цветах, а лунный Кот...
№ 350429   Добавил MegaMozg 19-11-2018 / 01:02
Полночь бьёт, Сердце Ждет поздно,
Лунный Кот, в луже пьет звезды.
Hа окне в темноте, pозы, слезы,
Слезы на цветах, а лунный кот...
Надо лечь, надо лечь, поздно
Хватит встреч, грустных встреч, слёзных.
Не сберечь, не сберечь, pозы, слезы,
Слезы на цветах, он не придёт...
№ 350425   Добавил MegaMozg 19-11-2018 / 00:12
Да, за зимой, Конечно, снова теплее станет.
Так уж устроен Космос: за февралём - весна.
Клёны зазеленеют, в марте проснутся травы.
Может быть, даже встречу Время готовит нам.
Где-то в молитвах, в строках Тихо оставлю нежность.
Только вот в Сердце льдинка. Вместо огня - метель.
Ну, а Пока что Осень пледом укроет снежным
всё, что отдать хотела… Жаль, что ты не хотел.
№ 349100   Добавил MegaMozg 07-11-2018 / 00:12
Я выключаю Солнце. Вслед за осенним ветром
время настанет греться у другого огня.
Я выключаю Небо. Листья слетают с веток,
будто бы возвращаясь вновь в тишину, к корням.
Мне остаётся Память - нежная, словно лето.
Сколько бы Было Жизни, Если б услышал ты!
Сколько бы стало яви, сколько зажглось бы света…
Как же Грустно прощаться. Страшно, до немоты.
№ 349099   Добавил MegaMozg 07-11-2018 / 00:11