рыба [Тема] Страница 2



Человек - это Рыба в океане безумия.
№ 422594   Добавил MegaMozg 08-07-2021 / 09:15
Бури приходят и уходят, Волны разбиваются над головой, большая Рыба ест малую, а я продолжаю грести.
№ 422066   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 00:03
Движенье повсюду,
движенье везде.
И в воздухе птица,
и Рыба - в воде,
и жизни
нигде без движения нет.
И Солнце
летит в хороводе планет!
Вот Листья по воздуху
долго кружат.
А падает камень
быстрее стократ.
№ 421701   Добавил MegaMozg 30-06-2021 / 21:45
- Отдай Мне тессеракт или выпотрошу Тебя как рыбу, Кейси!
- Что за Рыба? Что такое рыба?
- Ты не знаешь, что такое рыба?
- Я всю Жизнь за столом просидел.
- А какая от этого Разница?
- Пытаюсь понять, что мне грозит, Прежде чем подчиниться.
- Смерть, Кейси, насильственная, болезненная смерть!
- Ну ладно, ладно, уговорил, слушаюсь. Так бы и сказал...
- Отдай мне тессеракт или выпотрошу тебя как рыбу, Кейси!
-...
№ 421357   Добавил MegaMozg 24-06-2021 / 00:36
Теперь он полностью владел своими чувствами. Они даже были необычайно обострены и восприимчивы. Страшное Потрясение, перенесенное его организмом, так усилило и утончило их, что они отмечали то, что Раньше Было им недоступно. Он ощущал лицом набегающую рябь и по очереди различал Звук каждого толчка воды. Он смотрел на лесистый берег, видел отдельно каждое Дерево, каждый листик и жилки на нем, Все вплоть до насекомых в листве - цикад, мух с блестящими спинками, серых пауков, протягивающих свою паутину от ветки к ветке. Он видел все Цвета радуги в капельках росы на миллионах травинок. Жужжание мошкары, плясавшей над водоворотами, трепетание крылышек стрекоз, Удары лапок жука-плавунца, похожего на лодку, приподнятую веслами, - все это было внятной музыкой. Рыбешка скользнула у самых его глаз, и он услышал Шум рассекаемой ею воды.
№ 419078   Добавил MegaMozg 15-05-2021 / 08:18
Вселенная имеет Начало, но не имеет конца - безграничность.
Хотя Звёзды тоже имеют начало, они гибнут под собственной силой - ограниченность.
История доказала, что самый мудрый Человек является величайшим глупцом.
Рыба, живущая в Море, не знает о мире на суше. Она бы так же погибла, Если бы обрела это знание.
Человек, превысивший Скорость света, - больший Абсурд, чем рыба, начавшая Жить на суше.
Можно сказать, что это последнее Предупреждение бога для тех, Кто сопротивляется
№ 418769   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 17:54
Когда ты замешиваешь тесто, жилы твои наполняются силой земли. Когда жаришь Мясо, Душа убитого животного разговаривает с тобой, требуя к себе уважения. Когда чистишь рыбу, ты Слышишь Шум воды, в которой Она плавала. Поэтому с рыбой Надо обращаться бережно, чтобы готовое блюдо хранило Память о Море.
№ 415043   Добавил MegaMozg 15-03-2021 / 13:36
Оцени эту рыбу по шкале рыб. Сегодня Рыба загнутая обыкновенная.
№ 414645   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 18:57
Потрясающая Рыба! Я хотел бы иметь от неё троих детей...
№ 414536   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 14:30
Покупайте у меня, потому что только у меня такая Рыба, что действительно можно сесть и кушать, а не лечь и умереть.
№ 412093   Добавил MegaMozg 26-01-2021 / 04:12
Хе-хе-хе! Как Рыба в бочке!
Пояснение к цитате: Комментарий Игрока в одной из миссий, когда Игрок должен отбиваться от парашютистов.
№ 408371   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:39
Всю Жизнь мы воевали или готовились к войне, столько о ней знаем - и вдруг! Образ врага изменился. У нас появился другой ВрагВраги… Убивала скошенная Трава. Словленная Рыба, пойманная дичь. Яблоко… Мир вокруг нас, Раньше податливый и дружелюбный, теперь внушал Страх. Старые Люди, уезжая в эвакуацию и ещё не представляя, что Навсегда - смотрели на Небо: « Солнце светит… Нет ни дыма, ни газа. Не стреляют. Ну, разве это Война? А Надо становиться беженцами…» Знакомый… незнакомый… мир.
№ 406686   Добавил MegaMozg 11-11-2020 / 11:57
Зои уселась в кресло для посетителей у стола. Манкузо сидела с другой стороны, развернув кресло боком. Она в глубокой сосредоточенности разглядывала аквариум, стоящий у дальней Стены. Шеф Манкузо была эффектной женщиной: гладкая, почти не тронутая возрастом желтовато-коричневая Кожа, зачёсанные Назад чёрные Волосы с серебристо-белыми прядями. Она сидела боком, и родинка на губе смотрела точно на Зои.
Та посмотрела на предмет завороженности шефа. Интерьер аквариума часто менялся, следуя прихотям Манкузо. Сейчас он напоминал густой Лес, грозди водорослей окрашивали воду в зелёный и бирюзовый. Туда-сюда лениво проплывали стайки жёлтых, оранжевых и сиреневых рыбок.
- Что-то с рыбками? - спросила Зои.
- Белинда сегодня в депрессии, - пробормотала Манкузо. - Я думаю, она злится, что Тимоти плавает с Ребеккой и Жасмин.
- Ну… может, Тимоти просто Надо немного отдохнуть, - предположила Зои.
- Тимоти - мерзавец.
№ 403113   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 04:48
В окружающем нас мире Жизнь всех представителей животного царства протекает в определенной сфере или среде, словно вне ее они не могли бы существовать на планете, которая в силу непреложного закона вращается вокруг Солнца. Так, Рыба гибнет, покидая водную стихию, а Птица платит дорогой ценой за попытку вторгнуться в Царство рыб. Все живые Существа - от тли, паразитирующей на цветке, до чудищ тропических лесов и морских глубин - свидетельствуют о том, что Природа ограничила их Деятельность определенной средой; и нам остается только отмечать, к каким нелепым и роковым последствиям приводят всякие их попытки вырваться из нее.
Однако в отношении Человека эта Теория ограниченной сферы не подтверждается столь же наглядно. Законы, управляющие общественной жизнью, еще не поняты до конца и не дают нам основания для обобщений. И все же мнения, Требования и Суждения общества тоже служат своего рода границами, вполне реальными, хоть и неосязаемыми. Когда Мужчина или Женщина согрешат - иными словами, преступят черту положенного круга, - уготованное им Возмездие не похоже на то, что настигает птицу, вознамерившуюся Жить под водой, или дикого зверя, который забрел в места, где обитает Человек. Их не Ждет немедленная гибель. Люди всего лишь удивленно поднимают брови, или усмехнутся язвительно, или возмущенно всплеснут руками. И все же сфера общественной Жизни очерчена для каждого так четко, что всякий, покидающий ее, обречен. Человек, рожденный и воспитанный в той или иной среде, непригоден для существования вне ее. Он словно птица, привыкшая к определенной плотности воздуха и неспособная наслаждаться жизнью ни в более плотной, ни в более разреженной атмосфере.
№ 400464   Добавил MegaMozg 15-07-2020 / 09:48
Давайте посмотрим на Наше журналистское Сообщество. Если Тебя не процитировали за рубежом, особенно военную журналистику, ты в общем не до конца Журналист. А экспертное сообщество? Если тебя не цитируют западные агенства, ты и не эксперт. Ты - пропагандист. А научное сообщество? Если ты не публикуешься на иностранном языке, да ты и не ученый. Ты так, Мусор. А откуда это идет? А посмотрите пожалуйста методички наших министерств. Посмотрите методички по наукометрике наших т. н. университетов и научно-исследовательских учреждений. Да Там за статью на иностранном языке про спаривание китов вы можете получить гораздо Больше очков в наукометрической системе, чем за фундаментальное Исследование. <...>
Вся эта наукометрика, основанная на приоритете иностранных изданий, это не такая безобидная вещь. Причем Она не безобидна в технических дисциплинах, в естественных, и она очень не безобидна в гуманитарных дисциплинах. Поэтому чтобы требовать чего-то от них, Надо навести Порядок у себя дома. Надо вот эту научную компрадорщину зачистить под Корень. Почему публикация в российских Сми, в российских научных журналах ценится меньше, чем публикация во второстепенных мало-читаемых иностранных изданиях? Почему требование публиковаться на иностранном языке включено в качестве обязательного? Мы кого здесь растим? И Зачем? Мы растим людей, которых пошагово будут вовлекать в иностранные сети? В иностранные спецслужбы? Зачем мы их здесь растим, хотел бы я знать.
Александр Хинштейн
Международный рейтинг. Одна их задач высшей школы - максимально подняться в международном рейтинге
Дмитрий Евстафьев
Я думаю, Рыба тухнет с головы. Надо очень серьезно пройтись по нашим министерствам. И посмотреть, Кто и зачем Пишет Эти Инструкции. И я думаю, нас ждут очень интересные Открытия.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от
Дата выхода: 08.07.2020
№ 400153   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 11:09