ничто [Тема] Страница 8



***
Огней творящих
красоты и дерзновения
из мыслей постепенное изгнание,
сродни гниения процессу,
с неизбежностью ведёт
уж к разложению сознания.
***
В любом учении серьёзном
уж ему Ничто не может
сочтено быть за помеху,
как никакие неудачи
не являются препятствием
к конечному успеху.
***
Не Сила ль духа,
что могучему подобна рычагу,
в Истории земных народов
есть та Единственная мощь,
что и стоит за чередой
всех мировых переворотов?
№ 439705   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:20
Ничто так женщину не украшает, как наполненный деньгами Кошелёк!
№ 439694   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:18
Ничто не вечно, а твоя Любовь тем более...
№ 439258   Добавил Viker 26-05-2022 / 10:16
Тают в пути года:
Каждый - Один на сто.
Движемся в Никуда,
Чтобы найти Ничто.
№ 439251   Добавил MegaMozg 26-05-2022 / 10:15
Тают в пути года:
Каждый - Один на сто.
Движемся в Никуда,
Чтобы найти Ничто.
№ 439250   Добавил Viker 26-05-2022 / 10:15
Ничто не может встать между мной и хорошим делом!
№ 438991   Добавил Viker 25-05-2022 / 19:42
Великая Сила - Самовнушение. Если Человек способен перестроить свой Разум его Ничто не сможет сломить. Пользоваться этим можно и нужно, Главное без фанатизма, иначе Есть Риск перепутать с силой, не менее великой, но губительной - самообманом.
Мысли материальны. Если очень хотеть и верить всем сердцем - так и будет.
Пояснение к цитате: Шальная мысль и только
№ 438555   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:29
Людям нравится Думать что миром управляет Любовь, но это не так. Вы закрываете двери на Ночь не из Любви к ближнему. Вы запираетесь на стальные засовы, потому что вы боитесь ближнего. Страх Есть Порядок. Страх есть Контроль. Страх есть Без Опасность. Страх есть фикция. <...> Реальной опасность делает страх, что Она реальна. Именно из этого глубочайшего страха эта опасность и родилась. Страх это продукт сознания. Он возникает в умах, а умы способны вообразить что угодно. Вы любите страх, любите Ужас, платите Деньги  за пару трёхмерных очков и попкорн, чтобы полтора часа сидеть на иголках. Ничто так не вдохновляет Человечество, как Мысль, что оно может перестать существовать. У страха Нет конца, а Глаза велики. Страх сам себя питает, подкармливает. Готовит вас к катастрофе, учит вас верить, что самые важные Вещи и есть самые опасные, а ваша Вера запросто обращает сказку в быль. Чем сильнее вы верите, тем Больше есть во что.
№ 438475   Добавил Viker 17-05-2022 / 11:01
Всё имеет имеет своё Начало... но оно не начинается с "одного". Оно начинается задолго до него... в хаосе. Мир родился... с нуля. Момент, когда Ноль становится одним, это момент пробуждения мира к Жизни. Один становится двумя... два становится десятью... десять становится сотней. Возвращение его обратно к одному Ничего не решит. До тех пор, Пока остаётся ноль... один... в конечном итоге вырастет до сотни снова. Итак... нашей целью Было... стереть Зеро. Даже могучие патриоты начинались с одного Человека. Желания этого человека стали непомерно... раздутыми. Поглощённые Технологии стали манипулировать экономикой. Мы осознали слишком Поздно... что мы создали зверя. Мы помогли превратить Зеро... в сотню. Его Грех... был наш. И по этой причине... я беру на себя Смелость отправить Зеро... обратно в Ничто.
Всё имеет имеет своё начало... но оно не начинается с...
№ 438447   Добавил MegaMozg 11-05-2022 / 14:00
Ничто не докажешь, не превратив это в математику.
№ 438004   Добавил MegaMozg 22-04-2022 / 23:51
Психологи утверждают, что женская Агрессивность более скрытая, но более сильная, чем мужская. Известно, что женская Драка безжалостнее и коварнее мужской. Оскорбленная дама готова растерзать свою обидчицу на мелкие куски. В ход идут Каблуки, шпильки, Ногти, зонтики, запрещенные приемы, Предметы девичьего туалета. Даже Вид крови или мольбы о пощаде не действуют на разъяренную драчунью. Если фемина решает убить счастливую соперницу или неверного любовника, то идет в своих коварных замыслах до конца. Она точно их лишит Жизни. Можете не сомневаться. Это Мужчина может сто раз подумать и передумать. А женщину Ничто уже не остановит на пути к Цели. Ни капли жалости, ни капли раскаяния. Решила - убила. И Точка! Вот Почему киллеры-барышни так ценны для спецслужб: у них Нет отказов и сбоев. Если Цель перед ними поставлена - Клиент будет скорее мертв, чем жив.
№ 437863   Добавил MegaMozg 17-04-2022 / 15:18
Детей воспитывать Трудно, потому что Ничто чело­веческое им не чуждо.
№ 437637   Добавил MegaMozg 11-04-2022 / 02:12
I wrote this song for you
I gave you all I knew how to
I kept you in my mind and
I just need you to listen
I miss you every day
Nothing is ever the same
Without you I am not me
My soul is empty I feel
So fucking empty




Я написала эту песню для тебя...
Я отдала тебе Все, что могла,
Не забыла о тебе, и сейчас
Хочу, чтобы ты услышал,
Что я каждый День по тебе скучаю,
Ничто уже не так, как прежде,
Я сама не своя без тебя,
Моя Душа пуста, и я...
Чертовски опустошена
№ 437559   Добавил MegaMozg 07-04-2022 / 17:09
Очевидное, простое, правильное нуждается в защите. Очевидные истины верны - вот за что Надо держаться! Реальный Мир существует, и Законы его незыблемы. Камень - твердый, Вода - мокрая, Предметы, которые Ничто не удерживает, притягиваются к центру Земли.
Пояснение к цитате: Перевод: Д. Иванов, В. Недошивин.
№ 437365   Добавил MegaMozg 02-04-2022 / 09:18