ничто [Тема] Страница 7



Существенная составляющая Хюгге - Тема закрытого, безопасного пространства, где Ничто не помешает насладиться моментом душевного покоя. Для того чтобы чувствовать себя в безопасности, нужно Хорошо знать то Место, где находишься, Все его закоулки и очертания. Убежищем может стать почти любое место, Границы которого мы четко представляем, не боясь нежелательного вторжения.
№ 442688   Добавил MegaMozg 05-08-2022 / 23:54
Скоро. Скоро. Скоро. Скоро. Когда скоро? Какое страшное Слово "скоро"! "Скоро" может быть через секунду, "скоро" может быть и через Год. "Скоро" ужасное слово. Это скоро сжимает Будущее, делает его ничтожно маленьким, и Нет уже Ничего определенного, совсем ничего определенного, Одна сплошная Неизвестность. "Скоро" это Ничто и "скоро" - это очень многое.
№ 442532   Добавил MegaMozg 01-08-2022 / 16:15
Во многих напряженных взаимоотношениях заложена тяжелая психологическая подоплека. И хотя Ничто не оправдывает домашнего насилия и жестокого обращения, но редко бывает, что Один абсолютно прав, а другой абсолютно виноват, что один из супругов хороший, а другой - плохой. На Отношения пагубно влияют оба партнера.
№ 442512   Добавил MegaMozg 27-07-2022 / 00:18
Ничто не закончено, Пока не наступает Конец. Пока мы живем, всегда существует Риск, что Страдания усилятся. Правда, Есть Возможность найти Способ
страдать как можно меньше, способ выбрать Счастье - для этого необходимо взять Ответственность за себя.
№ 442358   Добавил MegaMozg 21-07-2022 / 00:33
Ничто сущее не могло бы Жить, Если бы оно не надеялось. Моё Сердце замкнуло в себе свои Сокровища, но лишь до лучших времён, во Имя того Единственного, Святого и Верного, что должно Было повстречаться моей алчущей душе в Один из периодов её бытия.
№ 442167   Добавил MegaMozg 14-07-2022 / 18:45
Ничто так не связывает людей, как совместно совершенное Зверство.
№ 441854   Добавил MegaMozg 07-07-2022 / 14:00
***
Кто ценит собственное время
как доверенное в Руки его
нечто дорогое
воистину, - можно считать,
одновременно этим самым
сберегает и чужое.
***
Шагающий в ногу со временем
тем самым каждый Час и каждый Миг уже
становится хотя б чуть-чуть другим…
Оно же тянется томительно уныло
для всех тех, кто безучастно
наблюдают лишь со стороны за ним.
***
Себя кто чувствует счастливым,
тот и счастлив меж людьми…
Однако следует признать:
ничто так не мешает счастью,
как всечасная боязнь
его Однажды потерять.
№ 441846   Добавил MegaMozg 07-07-2022 / 08:42
Что бы ты ни утверждал - Ничто не твердо.
№ 441789   Добавил MegaMozg 04-07-2022 / 12:30
Мне нужно присмотреться к себе. Возможно я ожидаю слишком много. Я хочу выйти замуж. Возможно, эта моя Зацикленность на браке, на детях тянет меня к ошибкам. Возможно, я не хочу Ничего из этого, Ничто из этого не относиться ко мне. Возможно, поэтому я совершаю Ошибки, это делает меня слишком торопливой.
№ 441595   Добавил MegaMozg 28-06-2022 / 23:45
Любовь - это Ничто иное, как Соответствие Человека вашим внутренним эмоциональным ожиданиям.
Пояснение к цитате: Другими словами, когда человек своими действиями и/или словами вызывает у вас определенные эмоции (чувства), что соответствует вашим ожиданиям.
№ 441408   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 12:42
Там был Кот, и этот кот
На дуде играл гавот
Весело и рьяно.
Дунул кот в свою дуду
Гулко и беспечно -
Лопнула его дуда,
А была ведь хоть куда!
Но Ничто не вечно.
№ 441051   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 19:48
- Ты вроде собирался Мне Сердце выжечь.
- О да, это Проблема. Последняя проблема. Ты уже понял ее Суть? В чем последняя проблема? А я ведь уже говорил. Вопрос: слушал ли ты? Тебе всегда так Трудно сказать "я не знаю".
- Я не знаю.
- Это умно. Очень чертовски умно. К слову об уме. Ты уже сказал своим дружкам?
- Что именно?
- Почему я совершил столько взломов и Ничего не взял?
- Нет.
- Но ты понимаешь?
- Несомненно.
- Тогда скажи.
- Хочешь, чтобы я сказал, что ты знаешь?
- Хочу, чтобы ты доказал, что знаешь это.
- Ты ничего не взял, потому что тебе это не нужно.
- Отлично.
- Тебе уже Никогда не понадобится что-то брать.
- Поскольку?...
- Поскольку Ничто в Английском банке, в Тауэре и в Пентенвиле не может превзойти Ценности ключа, который Тебя туда впустил.
- Я любую Дверь могу отворить с помощью нескольких строк компьютерного кода. Он открыл для меня Все банковские счета. Для меня секретность уже не существует. Я знаю все Секреты, ядерные коды. Я могу взорвать страны НАТО в алфавитном порядке. В мире замков обладатель ключа - король. О как жаль, что ты не видел меня на троне!
- И ты объявил об этом на суде, продемонстрировал миру, на что способен.
- С твоей помощью. Куча клиентов, бесконтрольное Правительство, разведывательные сети, ячейки террористов. Куда без меня? Я теперь мистер Секс.
- Ты вхож в любой Банк. Для чего тебе нужен этот список?
- Хочу посмотреть, как они за меня борются. "Он любит меня Больше!" Они порой так милы, Эти людишки, Правда? Ну ты знаешь. У тебя же Есть Джон. Я, пожалуй, тоже сожителя заведу.
- Зачем ты все это делаешь?
- Может, ради забавы.
- Тебе не особо нужны Власть или Деньги. Так для чего это все?
- Я хочу решить Проблему. Нашу проблему. Последнюю проблему. Осталось совсем недолго, Шерлок - до Падения. Но ты не бойся. Падение подобно полету, только немного Ближе конечная Цель.
- Никогда не любил Загадки.
- Научись. Падение будет, Шерлок. Я. Твой. Должник.
- Ты вроде собирался мне сердце выжечь.
- О да, это...
№ 440852   Добавил MegaMozg 15-06-2022 / 02:39
***
Какой бессмысленной подчас
и всякой жалости лишённою на взгляд
ни кажется её Работа, -
а всё-таки одно из двух:
смерть - или Переход в ничто,
или в поистине значительное что-то!
***
Нет оснований никаких считать,
разумное Начало -
как основу психологии -
присущим признавая ей,
явленье Жизни принадлежностью
одной лишь биологии.
***
Одною верою в себя
пределы всякого возможного успеха
каждый сам себе отмерит.
И впрямь, когда в себя не верить самому,
то Кто ж ещё вокруг
тебе тогда действительно поверит?
№ 440415   Добавил MegaMozg 04-06-2022 / 10:45
Красота спасет Мир, Если ее не опередит Ничто, которое завидует этой красоте.
№ 440338   Добавил MegaMozg 31-05-2022 / 14:42