вкус [Тема] Страница 5



Можно стать Великим Магистром и прожить Жизнь зря.
Это как десять лет (да всю жизнь) копить на Сахар,
испечь самый сладкий
пирог
и скормить его свиньям.
Ужас.
Я: Мяу.
Я очень советую вам.
ФОН ЗАЛЬЦА: Мяукать?
Я: Да. А ещё Есть рожки, обращая Внимание на Вкус.
Пояснение к цитате: Поэма «Герхард. Юность»
№ 444983   Добавил MegaMozg 29-09-2022 / 07:03
Вкус железной воды из колодца,
солнце марта и тающий Снег -
Все, что Было, при нас остается,
было-сплыло, пребудет вовек.
Все, что радостно, все, что печально,
не исчезнет во все времена:
та ладонь, что махнула прощально,
та щека, что от слез солона.
Пояснение к цитате: 1987
№ 444456   Добавил MegaMozg 15-09-2022 / 06:36
Иногда только лишь попробовав Слова на Вкус, можно понять, насколько они правдивы.
№ 444366   Добавил MegaMozg 14-09-2022 / 07:18
Мои Слова и слова Уллы - Все это уже бессчетное число раз говорилось и все равно Было неправдой, слова отдавали ложью даже на Вкус, и я чувствовал этот вкус во рту: вот так же было, когда я рассказывал отцу о черном рынке и о голодухе - слова, едва изреченные, уже становились неправдой.
№ 444319   Добавил MegaMozg 13-09-2022 / 10:30
Leavin your smell on my coat,
Leavin your taste on my shoulder.
I still fail to understand
What it is about this woman.




Чувствую её Запах на своём пальто,
Ношу её Вкус на своей коже,
Но Всё равно не понимаю,
Что так влечёт меня к ней…
№ 444260   Добавил MegaMozg 11-09-2022 / 03:24
Приятно ощущать на губах Вкус переходных дней между августом и сентябрем - такой сочный и липкий, сладкий, но с редкими нотами кислинки, многогранный, но, в то же Время, донельзя гармоничный.
№ 443923   Добавил MegaMozg 27-08-2022 / 03:00
... С чего начинается Вдохновение? С чашечки Кофе...
Кофе. Этот маленький - твой личный - Ритуал. Эта История, которая - Если приглядеться - рассказывает о тебе чуть Больше, чем ты сама.
Как ты отпиваешь ароматный кофе, улыбаясь своим мечтам. Как добавляешь щепотку корицы - и вдыхаешь Аромат - он зимний, он пряный, он против летних правил - но когда ты играла по правилам, верно?
Как ты пробуешь огненный обжигающий кофе со льдом на Вкус - и таешь в восхитительных оттенках карамели. Он Тебя покорил сразу же - тонкий, нежный, как и ты. И такой же чарующий и незабываемый. Как и ты.
Как Потом ты идешь в Объятия нового дня - и внутри разливается Предвкушение чего-то особенного. Чего-то, что Мир откроет только для тебя.
Что это будет - ты и сама не знаешь.
Но маленькие Чудеса уже приготовились ко встрече с тобой.
И ты их не пропустишь - это точно.
Ведь одно из них уже случилось. Чашечка кофе - твое личное Чудо и твое личное вдохновение в начале дня. ­
№ 443920   Добавил MegaMozg 27-08-2022 / 02:51
Август имеет свой особенный Вкус. Он с горчинкой. Всегда. В нем собраны Вкусы диких трав, полевых цветов, созревшей пшеницы, росы, которая холоднее обжигает Ноги, уставшего изжарившего солнца, переспелых ягод, опавших подгнивших яблок, жужжащих ос, несбывшихся ожиданий, неоправданных надежд, чуть надломленных планов, затуманенных мечт. Август - это Варенье из полыни, лепестков сухих роз, шишек, острого перезревшего перца, лучей солнца, Любви, грусти, капелек слез, неожиданных улыбок, хрупких чувств, горячего песка, на котором невозможно устоять секунды, моря, моря, разного - ласкового, утреннего, бурлящего, пенного, тихого, ветра, ветра в ожидании перемен, звуков уставших птиц, Все это смешиваешь, прикрываешь Глаза, вдыхаешь Аромат и чуть задерживаешь Дыхание возле сосуда, чтобы не расплескать, потому что это Твое. А Твое останется с тобой, укладываешь нежно, запечатываешь в себя и благодаришь. И пусть немного Грустно, в этом своя Глубина.
№ 443914   Добавил MegaMozg 27-08-2022 / 02:33
Август - месяц, когда пытаешься успеть словить ускользающее Лето за хвост... Стараешься надышаться теплом, ощутить его Вкус, Аромат и Нежность... И хочешь чтобы лето оставило по себе тёплый, душевный След в твоем Сердце...
№ 443909   Добавил MegaMozg 27-08-2022 / 02:18
Просто живу, пью маленькими глотками каждый новый День, читаю, слушаю музыку и прислушиваюсь к себе. Без беготни, без максималистных планов и целей. Наверное, в этом и заключается Счастье, полностью проживать каждый Момент, как когда-то в детстве держать во рту конфету-карамельку и наслаждаться ею, чувствуя, как сладко-сливочный Вкус счастья разливается у Тебя по всему рту и телу. 
№ 441700   Добавил MegaMozg 01-07-2022 / 03:51
... тихое Блаженство - ароматный кофе...
Я люблю его, когда он еще горячий настолько, что и в ладонях не удержишь.
И когда ледяной, что аж холодеет Все внутри.
Я люблю, когда он родом из Эфиопии. Это наилучшая аравийская роскошь.
И когда он преодолел нелегкий Путь сквозь Колумбийские сети и Бразильские Джунгли, чтобы завариваться спокойствием в моей чашке каждое утро.
Я люблю его Вкус, то, что он делает со мной, когда Первый глоток заполняет Сознание и дарит наслаждение.
Люблю чувствовать кислинку на нёбе и сливочную пенку, облизывая от удовольствия губы.
Я люблю его сольно.
А еще Больше в паре с молоком. Обязательно без сахара, потому что он в этом тандеме "третий лишний".
№ 441683   Добавил MegaMozg 01-07-2022 / 03:00
Черенки вишни, задевая нити мыслей, погружают Сознание в сладостную негу... 
Вишни. Вначале верх берет Любопытство и Ладони тянутся к сочным багровым гроздям. Кисло. Жмуришься, нахмурив брови. Ждешь, Пока послевкусие растает на кончике языка и превратится в терпкий, чуть сладкий, похожий на Первый поцелуй, тон. Вот нежная мякоть касается нёба, Вкус становится наполненным, объемным. Затем ты просто не можешь насытиться им. Тебе Хочется еще. И еще. Чтобы Сок растекался тонкими лентами по губам, останавливался на шее и собирался живительными каплями между ключиц. И так до бесконечности.....
№ 441410   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 12:57
Я думал, Мне не нужно Ничего, кроме любимого Дела. Я жил журналистикой: только Она давала мне Вкус к Жизни, и меня это вполне устраивало. Пока не появилась ты. Впервые в жизни мне Хочется писать не только про опасности, Мораль, Страдания и Лишения... Мне хочется писать о тебе. Хочется считать не единицы боевой техники, а твои родинки и ресницы. Сидеть не в окопе с блокнотом, а с тобой за ужином. Понимаешь? Кажется, я теряю хватку. И мне абсолютно на это наплевать, потому что ты того стоишь.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Теодора"
Я думал, мне не нужно ничего, кроме любимого дела. Я жил...
№ 441068   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 20:39
Нет, не пригоден я к вранью такого рода,
Холуйствовать, юлить не даст моя природа,
Ужель из рабских чувств, себя же обокрав,
Как Платье, каждый День менять и Вкус и нрав.
Не стану выступать в суде как лжесвидетель,
Не стану выдавать Порок за добродетель,
Быть щедрым на словах, сгибаться, как дуга,
Твердить: Черт побери! месье, я ваш слуга.
Кричать: о, как я рад! - при виде всякой швали,
Иль на одной ноге стоять, как цапля, в зале,
Иль Слушать болтовню, когда спесивый фат
В ослином раже Все покрасить серым рад.
Иль попугайничать в одежде разноцветной,
Прельщать салонных дам прической несусветной,
Иль, чертом изгилясь и покидая зал,
Вскричать: «Салют, Друзья!» - как и входя сказал.
№ 440847   Добавил MegaMozg 15-06-2022 / 02:24