вкус [Тема] Страница 4



- Каков Голод на Вкус? ... Дитя.
Я спросила, каков голод на вкус. Почему ты не ответил сразу же?
- Потому что это печально...
Дети, высушивающие Грязь на Солнце. И Пока Она сохнет, детям Больше нечем заняться, кроме как стоять над этой грязью.
- Так Эти дети ждут солнечного света.
Голод - это дети, ждущие солнце.
Дитя, это твоя поэма.
№ 448027   Добавил MegaMozg 29-12-2022 / 11:27
- Мистер Фишер? Вы знаете историю шму, мистер Фишер? В детстве я её очень любил. Шму - это такие симпатичные Существа. Они несли Яйца, давали Молоко и каждый раз просто умирали от восторга, когда их собирались съесть. Шму с радостью приобретали Вкус того, что именно Вам хотелось в данный Момент. Из их шкурки получалась первоклассная Кожа для сапог. Даже из усов шму выходили отличные зубочистки. По сути, шму давали миру Всё, что Было нужно.
- У нас Вечер воспоминаний?
- Слиму не помешает Компания, а Мне Новое шму.
№ 447726   Добавил Viker 19-12-2022 / 16:46
- С чем можно сравнить Любовь?
- Любовь...
- Её можно сравнить с трапезой, за которой мы пьём стакан яда. Он имеет сладкий и изысканный Вкус... А исхода два... У одних людей Есть Иммунитет, а у других Нет.
№ 447629   Добавил MegaMozg 15-12-2022 / 17:51
Магия бывает разной. Чёрной или белой, по классике. Чёрно-белой, как старый телевизор, цветной и Злой, как лихорадочный Бред объевшегося красок ребёнка. В общем, на любой Вкус. Но у самой сильной, той, настоящей магии Есть одно отличительное свойство. Она абсолютно незаметна, Пока она не исчезнет.
№ 447408   Добавил MegaMozg 09-12-2022 / 23:12
Не знаю Ничего, вкусней незамысловатой деревенской еды.
№ 447394   Добавил MegaMozg 09-12-2022 / 03:24
И, заглянув в Глаза твои,
в глаза твои,
Я захлебнулся серою прохладой,
Я ощутил в гортани Вкус струи
Холодной, свежей, чуть солоноватой.
Разрядом промелькнул в моём мозгу,
Короче, чем десятая секунды,
Мираж, который вспомнить не смогу,
Но и Забыть который будет Трудно.
Пояснение к цитате: 1964
№ 446936   Добавил MegaMozg 26-11-2022 / 03:30
Рабов намеренно поят свободой по капле - так они чувствуют Вкус, но не утоляют жажду.
№ 446712   Добавил MegaMozg 21-11-2022 / 20:06
Вкус чая зависит от заварки, которую ты кладешь.
Вкус Жизни зависит от мыслей, которые ты думаешь
№ 446230   Добавил MegaMozg 07-11-2022 / 15:15
Пожалуйста, верь Мне, когда говорю, что Никогда не хотела тебе отомстить.
- Но Все равно Месть на Вкус слаще меда.
№ 446059   Добавил MegaMozg 03-11-2022 / 23:51
Пока Ветер кусает за костяшки пальцев, искать Огонь в глазах Родных и на листьях - они уже зажглись винно-бордовым и оранжевым. наслаждаться осенней уютностью и накалывать кусочек тыквенного пирога на вилку, вслушиваясь в Танец ветра и дождя за окном.
попробовать Все сезонные радости: запечь ароматные румяные яблоки с ме Дом и корицей, заварить себе ромашковый Чай или приготовить какао с миндальной крошкой. идти по парку, взбивая ураган из шуршащих листьев, закутаться в пледы и горячие Объятия, устроив киномарафон с добрыми осенними фильмами. жечь свечи, доставать теплые свитера, украшать дом любовью. вспоминать все синонимы к слову " Тепло" и пробовать каждое из них на Вкус. и обязательно помнить, какое же удивительное Время Года - Осень.
№ 445681   Добавил MegaMozg 23-10-2022 / 04:03
Старости не существует. По крайней мере, не существует непрерывных мук старости в конце Жизни: ежегодно мы, как Деревья, переживаем приступы старости. Мы теряем листву, Ясность духа, Вкус к жизни. Потом Всё возвращается. Не просто: Детство, Зрелость, Старость. У нас Есть по нескольку раз в жизни свои Времена Года, но их Смена для нас неуловима: Она не закономерна.
№ 445352   Добавил MegaMozg 11-10-2022 / 10:24
Пора Мне уже признать, что Фраза «Я Тебя люблю» в моём бывшем окружении всегда являлась инструментом для манипуляции, вдобавок содержала в себе Угрозы «перестать Любить», Если, скажем, поведу себя на их Вкус Плохо или откажусь Делать что-либо. Каждое подобное Признание рано или Поздно оборачивалось крючком, за который дёргали, причиняя Боль. Вынуждали подчиниться, доказать и заслужить Любовь, ведь это же делается для „моего“ блага, тогда как по факту являлось способом добиться желаемого. Тривиальный элемент дрессуры.
И я знаю, что сама этому неосознанно способствовала, ведь с пелёнок привили Конформизм - и это стало моим привычным стилем поведения, тогда как нужно Было стремиться к ассертивности.
№ 445214   Добавил MegaMozg 07-10-2022 / 10:09
Мы не состаримся вместе,
О суетный, неверный друг,
Хоботками отмечает месяц
Медные на Вкус года.
Любви скудеющую чашу
Не донесу до трепетной черты
И Имя горькое сожженной Хабиас
На сухоньком кресте прочтут.
Пояснение к цитате: 1925
№ 444997   Добавил MegaMozg 29-09-2022 / 10:51
Можно стать Великим Магистром и прожить Жизнь зря.
Это как десять лет (да всю жизнь) копить на Сахар,
испечь самый сладкий
пирог
и скормить его свиньям.
Ужас.
Я: Мяу.
Я очень советую вам.
ФОН ЗАЛЬЦА: Мяукать?
Я: Да. А ещё Есть рожки, обращая Внимание на Вкус.
Пояснение к цитате: Поэма «Герхард. Юность»
№ 444983   Добавил MegaMozg 29-09-2022 / 07:03
Вкус железной воды из колодца,
солнце марта и тающий Снег -
Все, что Было, при нас остается,
было-сплыло, пребудет вовек.
Все, что радостно, все, что печально,
не исчезнет во все времена:
та ладонь, что махнула прощально,
та щека, что от слез солона.
Пояснение к цитате: 1987
№ 444456   Добавил MegaMozg 15-09-2022 / 06:36