выборы [Тема] Страница 2



Честный политик - тот, кому Руководитель его из­бирательной кампании не говорит, как он выиграл вы­боры.
№ 433469   Добавил MegaMozg 24-12-2021 / 00:42
Трамп выиграл Выборы в президенты, потому что он был против левых, а не из-за каких-либо политических взглядов. Он бил людей слева, а Люди справа говорили: «Да, этим ослам нужно дать пощечину!»


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Осёл — политический символ демократов в САСШ. Республиканцев зовут слонами
№ 427301   Добавил MegaMozg 08-09-2021 / 15:48
Выборы - бесплатный Сыр в мышеловках на Выбор.
№ 425263   Добавил Viker 09-08-2021 / 10:38
НЕ ОШИБИСЬ, ИЗБИРАТЕЛЬ!..
Выборы без выбора, это безошибочные Выборы! Ибо здесь любая ошибка стоит слишком дорого, чтобы Выборы с выбором можно Было допустить…
№ 421767   Добавил MegaMozg 01-07-2021 / 18:15
( Ответ Игорию Минтусову)
То забавное Определение демократии, которое вы дали, посмотрев в безумных энциклопедических словарях, в нем, как всегда, Нет сути. Потому что когда вы начнете внимательно Смотреть на термин что такое Демократия, вы поймете, что давным-давно это Слово не значит ничего.
<...>Я давно за то, чтобы Конституция была написана профессиональными умными людьми, любящими свою родину, а не теми, которые в какой-то Момент времени, в 1993 году, вдруг решили, что им доверено. Вот Поправки были хороши.
Я давно считаю, что в нашей конституции должно звучать слово не демократия, а народовластие.
Народ выбирает президента. И народ доверяет президенту. А не той узкой когорте, которую вы, И. М., пытаетесь защитить. И это называется Власть народа. Потому что Если бы Никто не избирал президента, а его избирают напрямую, поэтому именно Президент наделен всей полнотой власти. И президент каждый раз, выходя на Выборы, получает подтверждение своего мандата. И это называется народовластие. А то, что вы, И. М., пытаетесь предложить, это хитрая Система элитарных договоренностей. А Главное, что в своем определении демократии вы уходите от главного вопроса: демократия - это Цель или средство? А если вы не ответите на этот Вопрос, вы Никогда не придете к истине. И будете волочиться в обозе западной политической Мысли.
Дата выхода: 31.05.2021
№ 420118   Добавил MegaMozg 01-06-2021 / 12:51
Вся Жизнь - это большое полотно ваших выборов. Вся жизнь - это глыба мрамора, из которой вы высечете то, что вы высечете. И то, что вы высечете из этой глыбы мрамора - это полностью ваша Ответственность. Это не Родители, не мама, не папа, не президенты, не Обстоятельства. Это ваши Решения и ваши Выборы, отрицаете вы это или Нет, это работает как Гравитация.
№ 420057   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 16:42
Страна тяжелой поступью двигалась к очередным выборам. Воскресным утром Страйк включил свой переносной телевизор и ознакомился с нападками, контраргументами и обещаниями. Каждый выпуск новостей оставлял безрадостное Чувство. Государственный Долг вырос до непостижимой суммы. При любом исходе выборов нужно Было готовиться к сокращению бюджетных средств, масштабному и болезненному.
№ 419701   Добавил MegaMozg 25-05-2021 / 18:30
Вся Проблема была в том, что приходилось выбирать между одним злом и другим. Результаты выбора не имели никакого значения, Все равно вас брали за жабры и ***али по полной программе, к двадцати пяти годам Большинство людей уже становились полными кретинами. Целая Нация болванов, помешавшихся на своих автомобилях, жратве и потомстве. И самое гнусное - на президентских выборах они голосовали за кандидата, который Больше всех походил на серое большинство.
№ 418511   Добавил MegaMozg 05-05-2021 / 07:42
У нас Проблема в том, что у нас оппозиционеры перестали воспринимать Народ как Источник власти и легитимности. Они Хорошо понимают, что не могут выиграть никакие Выборы. Поэтому это Все (доклад) напоминает как раз заяву на ярлык на княжение. Т. е. когда войдут оккупационные войска - вот мы здесь. Они же всюду пишут, что они реально выборы выиграть не могут, что народ - плох, зараженный всякими имперскими идеями. Почему мы говорим о 90-х. Потому что после приезда Ельцына (Боже, благослови...) и унижения всей страны, кому первому позвонил Ельцын после позора Беловежской Пущи? Американскому президенту. Они наносят гигантский Удар по демократии в России. Потому что они показывают, что Есть существенный круг оппозиции, который считает для себя единственным источником власти не народ и своего избирателя, которого у них Нет, а иностранного хозяина.
Дата выхода: 10.03.2021
№ 414869   Добавил MegaMozg 11-03-2021 / 16:54
Первую десятку творцов победы Ельцина составляли Миллионеры во главе с Борисом Абрамовичем Березовским, которые дали на это Деньги... Вторая десятка - это группа Чубайса, в которую я входил. Вот так примерно это выглядело.
Пояснение к цитате: Про выборы президента России 1996 года.
№ 414612   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 17:18
Ситуация с американскими выборами, с тем, что Там творится, как в спектре отразилось Все - все Проблемы западного мира, все проблемы того якобы противостояния, это же называли противостоянием - Россия и Запад, на самом деле это не противостояния, а той Политики, которую коллективный Запад во главе с Сша вел в отношении России. И весь этот Маразм, весь этот Бред, уж простите, но накипело и наболело, и уже можно это сказать, - в отношении нашей страны, который они себе позволяли, и Санкции по поводу якобы новичков, и Эти бесконечные давления, и рассказы про то, что северные потоки - это не такие потоки, которые должны быть, а должны быть совершенно Другие потоки, санкционные списки, и т. д. - это все ширма, Миф, химера, за которой они пытались спрятать Кризис собственной системы.
Дата выхода: 17.01.2021
№ 411685   Добавил MegaMozg 18-01-2021 / 17:54
- Бабушка, я Правда не понимаю, Зачем вам Эти Выборы, в вашем-то возрасте. Вы же понимаете, что это огромный Стресс.
- Что ты знаешь про стресс? Ты в поликлинике в очереди стоял, ты субсидию хоть раз оформлял? Горячую воду тебе на месяц отключали раз в Год? А пять квитанций тебе приносили разных? Я самый стрессоустойчивый Человек в этой стране! А зимой такое отопление, что я ещё и закалённая.
Дата выхода: 09.10.2020
№ 410793   Добавил MegaMozg 07-01-2021 / 05:18
Какие-то Вещи Никогда не меняются. Они думают, что от их крестика в бюллетене что-то зависит. В этом городе ты хоть куда свой Крест можешь ставить, будет Коррупция. Голосуют за одну и ту же сволочь. И каждый раз, с*ка, Верят, что уж теперь-то Всё точно будет иначе. Что тут скажешь... Так им и Надо.
№ 410672   Добавил MegaMozg 05-01-2021 / 13:06
- Не очень понятно, куда я этого кандидата буду выбирать. В какой орган и на какой Срок. И как он меня поведет из лабиринта, когда в комнате ни дверей, ни окон.
- По телевизору и поведет. Уж ты-то должен понимать.
№ 409105   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 17:48