очки [Тема] Страница 1



Доктор сказал, что сумка внутри Больше чем снаружи, и принялся класть туда Вещи одну за другой. Через секунду Все вещи были внутри, даже ящик, и Доктор закрыл застежку с громким щелчком.
- Хорошо, что я забрал эту штуку у Мэри Поппинс. - сказал он. - Ну что, идем?
- Стой, - сказала Эми. - У Тебя случайно Нет еще одного такого же мешка? Только размером с дамскую сумочку? Ну знаешь, как это бывает, помада, носовой платок, солнечные Очки, Ключи - и для кухонной раковины уже нет места.
№ 429379   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:00
Доктор сказал, что сумка внутри Больше чем снаружи, и принялся класть туда Вещи одну за другой. Через секунду Все вещи были внутри, даже ящик, и Доктор закрыл застежку с громким щелчком.
- Хорошо, что я забрал эту штуку у Мэри Поппинс. - сказал он. - Ну что, идем?
- Стой, - сказала Эми. - У Тебя случайно Нет еще одного такого же мешка? Только размером с дамскую сумочку? Ну знаешь, как это бывает, помада, носовой платок, солнечные Очки, Ключи - и для кухонной раковины уже нет места.
№ 429378   Добавил MegaMozg 29-09-2021 / 18:00
- Вот так. В ближайшее Время Карлаксу будет, чем заняться. Кстати, на чем мы остановились?
- На том, что собирались помешать целому флоту Повелителей времени совершить Геноцид, - отозвалась Зола.
- Ну, Конечно! - воскликнул Доктор таким тоном, будто Она только что подсказала ему, где он забыл Очки. - Так пойдем и помешаем!
№ 428914   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:44
Нам проще закрыть Глаза на правду, надеть розовые Очки или наслаждаться отменными иллюзиями.
№ 424449   Добавил MegaMozg 28-07-2021 / 21:00
Когда вы в депрессии, то как будто носите Очки со специальными линзами, которые оьфильтровывают Всё положительное.
№ 424068   Добавил MegaMozg 24-07-2021 / 01:12
Вопрос: Как найти себя?
Ф. В.: Такое Ощущение, что Человек хочет найти себя, как потерянные Очки: "Мамааа, где мои очки?"
Но так же не бывает. Это целый Процесс. Это долгий процесс длиной в Жизнь. Ты не находишь себя за Один ик. Поэтому, чтобы обстоятельно... Вот "Вакцина от Идиократии" прекрасно отвечает на Эти Вопросы. "Вакцина от Идиократии" - это то, что я делаю, чтобы развивать людей. Чтобы как раз наполнять их и своим огнем, и своим масштабом Мысли. Вот оно явно помогает людям найти себя. Но вы не найдете себя за Год, за два Года, за десять лет! За сорок лет - вы не найдете себя, потому что это постоянный процесс.
"Найти себя" само по себе Ничего не значит.
Ты строишь себя, взаимодействуя с миром.
Пояснение к цитате: Вопрос-ответ с одной из лайв-трансляций писателя Франца Вертфоллена. «Вакцина от Идиократии» — его онлайн-проект, который участники называют «интеллектуальным сериалом» и «азбукой современного человека». Это подписка на авторские видео, подкасты, статьи на самый широкий круг тем — от психологии и саморазвития до вопросов искусства и мировой экономики и политики. «Вакцина» интерактивна и даёт возможность участникам обмениваться мыслями между собой и самим автором.
№ 420763   Добавил MegaMozg 14-06-2021 / 21:42
Не ищи мужчине оправданий. Не позвонил значит он просто не хочет звонить. Не приехал-значит не хочет Видеть вас. Бьёт-ну значит он такой, или сама напросилась. Пьёт-значит слабак. Не работает - значит он халявщик. Снимите розовые Очки, смотрите здраво.
№ 420393   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 10:06
Я носил Очки, потому что не хотел отталкивать людей своей внешностью... Я знал, что я некрасив. Когда мы выходили из машины, я пропускал Вперёд младших, потому что они красивее... Я не хотел, чтобы Люди первым увидели меня.
№ 417900   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 09:15
Помните, что снимая розовые Очки, -
ещё остаются розовые Глаза.
№ 415059   Добавил MegaMozg 15-03-2021 / 14:27
Опять скрываются Глаза под ярко красными очками,
Только мы с тобою знаем, для чего Очки ночами.
Почему на нас так смотрят, я никак не пойму.
И как узнать, что ты со мною, готова ко всему.
№ 414392   Добавил MegaMozg 03-03-2021 / 12:45
- А можно спросить? Как вы вычислили того, который... мою подругу убил?
- Очки...
- Что "очки"?
- Очки у него дорогие, а Лицо Нет.
- Аа... значит Дедукция?!
- Все вокруг кричали, страшно Было. А он молча смотрел, глаз оторвать не мог. Не страшно ему было - приятно.
- И Психоанализ?
- Все в глазах... Жена от него ушла. Любил её, как положено, а Она ушла. Почему? Потому что Красивая. Красота - это Расходы. Пришла, говорит: "Извини, любимый, полюбила другого, милый Мой". А он в Слёзы: "Как так?! Полюбила, сволочь!". "Ну чё, Володь, слушай, давай в этот раз без скандалов, на этот раз обойдемся. Всё Пока, я пошла". Переживал, спать не мог. Ночью придумал, утром чертёжик нарисовал, серьги сделал. В кристалликах яд. Серьги надел и... через День умер. Пришёл, подарил. "На Память. Носи". Нет Больше Жены. А спать не может, потому что в голове будто Щекотка. А как спать, когда щекотка то? А?...
- Вы с кем Сейчас разговариваете?
- ... А тут этот вежливый вдруг нарисовался... ХаХа... Говорит: "Знаю, мол, какой ты мастер". Испугался, говорит: "Откуда знаешь?!". "Знаю, знаю. У меня нюх на такие таланты как ты. Ожерелье сможешь сделать? Да мало того, что сделать. Надо ж подарить еще... так, чтоб приняла. И не первой встречной, а та, которая заслужила, как твоя бывшая эта. Самка продажная!". "А как же я выясню, какая заслужила то?". "Так я подскажу тебе... и Слова напишу, чтоб Подарок приняла. Напишу, выучишь всё, как диктор. Слово в слово повторишь, потому что сам ты как дитё... с недоразвитым развитием, да? Родился в Калуге, батя - алкаш. Ну ни чё, ни чё. Отрепетируешь, заодно Развитие подтянешь, да? А то, что у Тебя очёчки... хаха... на шурупе и... изоленте - это ни че страшного. Новые тебе куплю, Володь! И Костюм новый куплю!". Вот грамотно! Всё рассчитал. Молодец. МОЛОДЕЦ!
- Получается, что их Двое было... Тот, которого взяли, только делал Эти изделия. Был еще второй, который говорил, когда дарить, как и при каких обстоятельствах. Сообщник.
- Кукла на пальце и палец - сообщники?
- Нет
- Во... хаха
- Вы его не взяли?
- А как его взять-то? Он же всё Правильно делает. Чужими руками и не сам... хаха... Ты меня не поймаешь... хаха... Молодец, молодец...
Пояснение к цитате: Есеня спросила у Меглина, как он вычислил убийцу Ани
№ 413836   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 00:27
- Ты жив… - буркнула Она разочарованно.
- Не огорчайся, - посочувствовал ей Гарри и стал протирать Очки от крови и грязи.
- Конечно, не буду… Я просто подумала, вдруг ты умер и мы бы разделили с тобой Мой Туалет… Я была бы очень этому рада! - сказала Миртл и смущённо засеребрилась.
№ 411547   Добавил MegaMozg 16-01-2021 / 01:30
Розовые Очки падают с глаз и разбиваются о холодный грязный асфальт, разлетевшись вокруг миллиардом льдинок, кажется, еще хранящих в себе отпечаток той Иллюзии, которой на самом деле Никогда не существовало в этом мире, а только лишь в воображении.
№ 409340   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 00:45
На самом деле Люди просто внушают себе, что может быть так, но никак иначе. Шаблонное Мышление, почерпнутое от других, из книжек или Кино. Вот только Кто бы что ни сказал - это лишь его субъективное Мнение, а не Истина первой инстанции. Но веря человеку, его авторитету - люди начинают принимать заявления как одну единственную и возможную правду. На самом деле быть только, скажем, директором театра - скучно. Но те, кто позволил подменить своё Понятие, надев чужие Очки с чужим опытом, начинают быть только кем-то или чем-то одним, а спустя Годы оглядываются, смотрят по сторонам и в панике пытаются понять, какого Чёрта их сюда занесло и как вообще так вышло, что Будни стали мукой? Но люди сами отводят себе какую-то Роль и добровольно весят на себя ярлык, боясь столкнуться с осмеянием, непониманием, косыми взглядами. Они начинают добровольно играть в те Игрушки, в которые им предлагают предшественники или общественное мнение. Вот Почему так мало личностей, которые делают только то, что считаю приемлемым для себя - не каждый готов пойти против всех, чтобы остаться самим собой. Боясь потерять что-то - Власть, Деньги, Уважение - или кого-то - жену, родителей, Друзей - почти Все позволяют управлять собой, меняя самого себя на такие сомнительные Ценности как Любовь, Доверие, уважение. А в Один прекрасный День обнаруживают, что их любимые им изменяют, деловые партнеры обманывают, а Друзья использовали. И Жертва - ты сам - разлетается в Пыль. Ха-ха-ха. Вот так-то заключать сделки с дьяволом - он всегда заберёт и Тебя и, Конечно же, то, что дал взамен твоей Души.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409149   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 20:00
Слепая Власть, как и слабо видящий Человек, ищет Очки, которые у нее на носу. Коррупция - это не признавать свои Ошибки.
№ 408952   Добавил MegaMozg 11-12-2020 / 20:00