праздники [Тема] Страница 1



И разошлись дороги разные
И Ничего обратно не сложить,
Конечно, были в Жизни праздники,
Но не могу ни с чем сравнить.
Как плыли Облака ретивые,
К себе куда-то в розовую даль,
Мы безмятежные счастливые,
Казалось, будет так всегда.
№ 442680   Добавил MegaMozg 05-08-2022 / 23:30
Я Человек вольный и всякие Праздники Мне не указ: что можно Делать, а что нельзя?
№ 442145   Добавил MegaMozg 13-07-2022 / 22:03
Лишать дня рождения, Рождества и Нового Года ребенка нельзя! Просто нельзя - и Все, даже Если он очень Плохо себя вел. День рождения, Рождество и Новый Год - не Награда за хорошие Поступки, это просто праздник для всех, на который все имеют Право. День рождения - это когда все радуются, что ты Есть на свете. Новый год - когда все празднуют новый год Жизни. Рождество - это для всех людей в мире. Отнимать Эти Праздники все равно что отнимать право Жить и радоваться жизни.
№ 441187   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 02:36
Как много среди нас тех, Кто переступает порог своей квартиры в десять или за Полночь, а Иногда вообще не возвращается, оставаясь заканчивать срочные Дела? Полагаю, подобное происходит повсеместно. Выходит, мы видим своих детей или супругов по утрам (и то не всегда) и в период коротких отпусков. Плюс Праздники. С рассветом Многие идут на работу, Поздно вечером возвращаются, затем скудный Ужин или без него и скорее спать. С первыми тусклыми лучами солнца круг замыкается и Всё повторялось по новому кругу. Ужасно напоминает работу стиральной машины. Многие не выдерживают такого ритма, умирают на рабочем месте или сходят с ума. И об этом в обществе не принято Говорить, запретная Тема абсолютно всех наций.
Какой же абсурдный Ритуал: Если колоссальную Часть времени посвящать исключительно работе, то когда просто Жить?
№ 440404   Добавил MegaMozg 03-06-2022 / 15:48
Мы живем во Времена, когда в человеке гораздо меньше своего собственного мнения, чем мнения окружающих (других, социума).
Ведь всегда найдется тот, Кто « Лучше» нас знает как нам Жить и что нужно Делать. Какие читать Книги, какие Смотреть фильмы, какую одежду, еду и технику покупать. Какую Слушать музыку, как отмечать Праздники, когда и чем болеть, чем при этом лечится, куда лететь или ехать отдыхать и т. д.
В нас Все меньше «нас самих» и гораздо Больше «других». Где выбираем не мы, а выбирают нами…
№ 435262   Добавил MegaMozg 02-02-2022 / 11:51
Лучшая по Друга - эта та, в которой вы узнали родственную душу. Вы всегда рады увидеться друг с другом, приглашаете друг друга в Гости, на различные Праздники, помогаете в горестях. Даже Если между вами километры, Преданность друг другу никуда не денется. И без гулянок золотая Дружба обязательно сохранится Навсегда, потому что её Ничто не может разрушить.
№ 433253   Добавил MegaMozg 18-12-2021 / 19:36
День отца ввели только в этом году, в 2021. Что это такое нахрен вообще? Были такие дни, это абсолютная Правда, можете в календаре проверить: был День пледа, День тыквенной приправы, День домашнего печенья. А День отца только в этом году! Он ещё отмечается в третье Воскресенье октября. Почему? Уже закончилось Лето, закончилось бабье лето, закончилась бархатная Осень, золотая осень, болдинская осень. Все нормальные осени закончились, началась жижа. Отцы, ваш Выход - празднуйте!
Дата выхода: 26.11.2021
№ 432265   Добавил MegaMozg 27-11-2021 / 13:57
В России праздников как-то слишком много. Мне нравится то, что мы берём у других стран только угарные Праздники. Типа День святого Патрика? Заверните! Хз, что это, но шляпу я надену! Клевер? Уважаю? Хэллоуин? Welcome to Russia! Сразу после Колядования отметим. Я устал от выходных и праздников, хотя я даже не работаю.
Дата выхода: 26.11.2021
№ 432258   Добавил MegaMozg 27-11-2021 / 12:30
Праздники - это прекрасно! Правил совсем немного, повсюду искренние улыбки, Свобода и Радость...
№ 431221   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:27
Покуда общественная казна растворяется в праздниках братства, в облаках гудит колокол зловещего огня.
№ 429373   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:59
Что до меня - я ненавижу толпу с ее бессмысленной сутолокой, ненавижу зрелища и в храме, и на площади, Все Эти праздненства, эти лживые Игры, ради которых несчастный Народ готов так легко Забыть все беды. Я ненавижу эти Знаки рабской почтительности, которые обманутый люд расточает всякому, Кто его дурачит и притесняет.
№ 428307   Добавил Viker 28-09-2021 / 20:13
Пикник в переводе с французского - это "прогулка вскладчину". Каждый из участников приносит с собой что-нибудь съестное или сдаёт Деньги в общий котёл. Кстати, изначально пикники в Ссср называли "маёвками", потому что именно на майские Праздники обычно начинался сезон пикников. Набор отдыхающих - продуктовая Корзина непременно с беленьким или красненьким, исключительно для поднятия настроения. Шашлычок. Хлебушек, поджаренный на костре. И, Конечно, картошечка в золе. Вкуснотища невероятная. Но Смысл пикника был отнюдь не в чревоугодии, а в общении с друзьями. Гитара, кассетный магнитофон и пир на весь Мир... Вернее, на весь берег. Душевно! Если бы не Комары - кровопийцы!
Пояснение к цитате: Выпуск "Братаны".
Дата выхода: 29.08.2021
№ 427535   Добавил MegaMozg 14-09-2021 / 17:18
Осенью, когда кончалась Уборка урожая, был в имении большой праздник, и Все мужики, приодевшись, приходили и ждали выхода хозяина; когда же Павел Иванович уж Больше почти не выходил, а старшего его сына Саши не Было дома, то выходил ко всем Отец; староста ставил его на опрокинутую бочку, и он раздавал крестьянам Деньги, которые ему передавал староста. Потом выносили Вино, всем наливались кружки, и моему отцу староста подавал тоже хорошую стопку водки. Он поднимал эту стопку, что-то им говорил всем, что тогда полагалось, и все пили, и он - с ними. Вообще же в Жизни Мой отец кроме "французского" красного Вина Никогда Ничего не Пил, да и то один-два стакана; чтобы он выпил хоть рюмку водки - этого не бывало.
№ 426139   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 20:12
Все ваше Горе в том, что вы слишком засмотрелись в стаканчик. Ну, ну, не велика Беда, со всяким случается, и в любезный праздник Вознесения не Грех пропустить лишнюю рюмочку. Бывают такие пассажи и с людьми божьими, ведь вы, сударь, кандидат богословия.
№ 424509   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 18:21