праздники [Тема] Страница 4



Разгорается-горит в темноте костёр,
А и Ночь пронзит точно Нож остёр,
Режет пополам небес купола
На Ивана Купала, на Ивана Купала
На Ивана Купала, на Ивана Купала,
№ 386051   Добавил MegaMozg 13-01-2020 / 14:16
А Ветер - пыльная метла, по земле метёт,
На Ивана Купала собрался народ,
До полуночи Луна с неба свесится,
Поглядеть как на земле Пламя бесится.
На Ивана Купала, на Ивана Купала.
№ 386050   Добавил MegaMozg 13-01-2020 / 14:14
Если они из другого, более качественного теста, так сказать, слеплены, Почему же они гриппом болеют, к примеру? Точно так же, как их свита? Или одни и те же религиозные
праздники отмечают, христуются? Как и Подчиненные им Люди? Ведь ежели они порог церкви переступают - значит, своим присутствием в храме клятвенно подтверждают: Все мы, люди, перед Богом равны.
№ 385795   Добавил MegaMozg 09-01-2020 / 14:08
Современные Люди настолько обленились, что вместо открыток шлют друг другу стикеры на Праздники.
№ 385467   Добавил MegaMozg 03-01-2020 / 07:56
Каждый радовался Рождеству по-своему. Мы ели курицу, Торт, болтали друг с другом, поднимали стаканы…
Но стоп. Погодите.
Это и Правда Рождество?
№ 383422   Добавил MegaMozg 25-11-2019 / 11:14
В нашей советской Жизни Праздники редки, а в моей собственной - и вообще не помню такого Понятия, таких состояний, разве только в День 50-летия, а то никогда ни воскресений, ни каникул, ни одного бесцельного дня.
№ 379715   Добавил MegaMozg 02-10-2019 / 01:08
Дни рождения приятно отмечать до своего совершеннолетия, остальное - всего лишь постоянное Напоминание о возрасте!
№ 379253   Добавил MegaMozg 27-09-2019 / 04:48
Денег Нет: нам не до праздников.
Пояснение к цитате: Письмо П. В. Нащокину 25 октября 1831
№ 376084   Добавил MegaMozg 08-08-2019 / 01:39
Так дивно знала я земную радость
И праздников считала не двенадцать,
А столько, сколько Было дней в году.
№ 371549   Добавил MegaMozg 04-06-2019 / 19:13
Когда вы приходите являться пред лице Мое, Кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
Не носите Больше даров тщетных: Курение отвратительно для Меня; ... праздничных собраний не могу Терпеть: Беззаконие - и празднование!
№ 370656   Добавил MegaMozg 27-05-2019 / 02:22
Боже Мой, а какой роскошный праздник - Получение писем! Оценить его может только тот, Кто долго находится вдали от дорогих людей.
№ 366872   Добавил MegaMozg 17-04-2019 / 11:02
Если хотите большого праздника каждую Ночь - устраивайте женщине маленький праздник каждый День.
№ 363675   Добавил MegaMozg 09-03-2019 / 19:06
Четырнадцатое февраля.
Улыбочки, цветочки, открыточки и пупсички… Как сообщает энциклопедия, это праздник покровителя всех влюбленных, новобрачных и эпилептиков. В этот День принято дарить противоположному полу всякую бесполезную хрень в форме сердечек, признаваться в Любви, создавать для своих любимых романтические вечера со свечами и шампанским, и еще много чего.
Но вот что не принято Делать в этот день, впрочем, как и в любой другой - лежать на холодном бетонном полу, между грязных досок, промасленных тряпок и воняющих бензином бочек. Лежать, вжимаясь в этот самый Пол, затаив Дыхание, и молиться, чтобы временно остановилось Сердце, так как его биение может привлечь Внимание.
№ 361024   Добавил MegaMozg 15-02-2019 / 12:08
Когда смотришь на свой Город из окна туристического автобуса, Всё вокруг вдруг приобретает праздничность, Необычность, Уникальность. А ведь улицы-то те же, на которых родилась и выросла. Но когда смотришь на привычные пейзажи глазами туриста, всё смотрится круче.
Иногда посмотришь на свою Жизнь со стороны - сплошной праздник. С другой стороны посмотришь - дичайшая Скука. Изнутри выглянешь - жизнь как жизнь. Свои Заботы, своё Счастье.
Люблю листануть страничку Инстаграм Далеко вниз. Визуальные образы Хорошо хранят Эмоции. Смотришь на фотографии - и с лёгкостью вспоминаешь те дни, Мысли, Чувства. Маленькое Путешествие в Прошлое на машине времени.
А Стихи иной раз - это маленькое путешествие в Будущее. Часто бывает так, что пишешь о каком-то вымышленном или собирательном образе, а спустя какое-то Время он вдруг появляется во вполне реальной Жизни. Перечитываешь стихи 10-летней давности, написанные тогда лишь о мечте, о придуманном счастье, а сегодня оно - вжух! - и происходит. Волшебство? Нет. Каждый Человек воплощает в жизнь или свои Мечты, или свои Страхи. И Каждому дан Выбор.
И каждому дан выбор: Видеть в своей жизни праздник или скуку. Ведь и то, и другое у нас внутри. Мы всё носим с собой. И хорошая новость в том, что между скукой и праздником Есть еще тысяча вариантов реакций и ощущений. На чем сфокусируемся, то и воплотим.
№ 359970   Добавил MegaMozg 07-02-2019 / 21:05
- Кстати, может, выпьем, чтобы это отпраздновать?
- Что отпраздновать?
- Не знаю. Разве обязательно нужен Повод?
№ 357325   Добавил MegaMozg 17-01-2019 / 19:21