эволюция [Тема] Страница 11



Все Достижения революции заключаются в разрушении прошлого, а не в строительстве будущего. Если Люди Хорошо представляют себе, что они хотят построить, им революции не нужны: эволюционный Процесс приведет к тем же результатам, но без страданий и боли.
№ 150779   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 09:45
В любой непонятной Ситуации - эволюционируй.
№ 149918   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 08:54
Неразбериха в этических представлениях о том, на каком уровне должен кончаться Альтруизм - на уровне семьи, нации, расы, вида или всего живого, - отражается, как в зеркале, в параллельной неразберихе в биологии относительно уровня, на котором следует ожидать проявлений альтруизма в соответствии с эволюционной теорией.
№ 146869   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 19:10
В последнее Время наблюдается неприятие расизма и патриотизма и тенденция к тому, чтобы объектом наших братских чувств стало Все Человечество. Такое гуманистическое расширение нашего альтруизма приводит к интересному следствию, которое опять-таки, по-видимому, подкрепляет эволюционную идею «во Благо вида». Люди, придерживающиеся либеральных политических взглядов, которые обычно бывают самыми убежденными пропагандистами «видовой этики», теперь нередко выражают величайшее Презрение к тем, Кто пошел в своем альтруизме чуть дальше, распространив его и на Другие виды. Если я скажу, что меня Больше интересует Защита от истребления крупных китов, чем Улучшение жилищных условий людей, я рискую шокировать этим некоторых своих друзей.
Убеждение, что представители твоего собственного вида заслуживают особо бережного Отношения по сравнению с членами других видов, издавна глубоко укоренилось в человеке. Убить Человека в мирное время считается очень серьезным преступлением. Единственное Действие, на которое наша Культура налагает более суровый Запрет, это людоедство (даже в случае поедания трупов). Однако мы с удовольствием поедаем представителей других видов.
№ 146868   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 19:10
Я догадываюсь, что Компьютер способен на большее, чем человеческая рука. Но Мне уже слишком много лет, чтобы заставить себя убедиться в этом.
№ 142497   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 11:09
Генетическая карта Собаки отличается от человеческой очень немного, Разница, можно сказать, исчезающе малая. Просто группе двуногих млекопитающих, известных под названием Люди, в цикле развития удалось ухватить чуть Больше мутаций. Да и у Дарвина тоже на его знаменитом древе ветка, на которой сидят собаки, находится немногим ниже той, где с такой горделивостью расположились табором люди. Со своей самой верхней ветви они с презрением смотрят на Все, что ниже них. Они чертовски горды собой. Ведь только они, а не какой-нибудь Там начальный Вид, эволюционировал настолько очевидно, что обрел способность Говорить.
№ 142188   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 10:48
Мне кажется, что процессом эволюции управляет какой-то Инженер от Бога. Поэтому на свете Есть жирафы, бегемоты и гонорея.
№ 140839   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 22:50
Человека, помимо качеств, заложенных природой делает великим эпоха.
Времена бывают плоскими и скучными как среднерусская равнина, а бывают вздыбленными, когда тектонический сдвиг пластов Истории образует островерхие хребты и бездонные впадины, когда сшибаются материки и тонут атлантиды. Вот Почему блажен, Кто посетил сей Мир в его минуты роковые.
№ 140390   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 22:28
Правы мудрецы, утверждающие, что Большинство людей используют Ресурсы, заложенные в них Богом или природой, лишь в очень малой степени - слегка зачерпывают верхний слой, почти Никогда не касаясь глубинного, где таятся главные сокровища
№ 140185   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 21:57
Эволюция - Превращение Обезьяны в Человека, Революция - когда Обезьяна берет палку в Руки и требует, чтоб её называли человеком.
№ 137241   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 17:36
Много лет тому Назад, в 1887 году, Макс Мюллер [...] заметил, что наши Предки две тысячи лет назад были почти дальтониками, как почти Все Животные сегодня. Ксенофонт знал только три Цвета радуги - пурпурный, красный и желтый, даже Аристотель говорит только о трехцветной радуге, а Демокрит знал не более, чем четыре цвета - Черный, белый, красный и желтый. Гомер, по-видимому, представлял, что Море имеет тот же Цвет, что и Вино. [...] Нет Сомнения в том, что через тысячу лет Человек будет Видеть ослепительную Вселенную с дюжиной цветов, которые не существуют для нас.
№ 130561   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 21:42
Для меня Нет никакого Сомнения в том, что Человечество в процессе своей эволюции прекратит поедать животных так же, как когда-то дикие племена перестали поедать друг Друга, когда они вошли в Контакт с более развитыми.
№ 130357   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 21:30
Разрушения подталкивают эволюцию. Страх Есть движущая Сила прогресса. Стоит показать нам глотку или Зубы, как мы уже тут как тут, как пионеры на пути развития, которое неизбежно.
№ 130327   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 21:28
Я не понимаю эволюцию и должна защитить своих детей от её понимания!
6 Сезон 9 Серия
№ 129036   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 19:59
За пятнадцать минут по-военному четкого доклада Человечество успело произойти от Обезьяны, изобрести Огонь и операционную систему «Виндоуз-миллениум», слетать в Космос, потому что Нет места Лучше дома, перебить большую Часть американских индейцев, но Потом раскаяться, найти Способ Жить в мире со всеми народами, кроме русских, украинцев и китайцев, которые просто не доросли до великой американской Игры - бейсбола, и поэтому не могут считаться свободными по-настоящему. Оно построило города и создало развитую систему коммуникаций, Интернет и медицинское Страхование, а в промежутках между городами росла пшеница и ездили Автомобили марки « Форд», играли Дети и - к сожалению - отдельные панки употребляли Наркотики, целые караваны которых прибывали из России и прочих провинций Империи Зла. Это была хорошая Речь. Жалко, слушатели не поняли из неё Ничего, за исключением того факта, что заложников убивать нехорошо.
№ 129024   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 19:59