новое [Тема] Страница 6



Его Настоящее, беспечное и пресыщенное, Было воплощенным будущим давно минувших дней. Эти дни ждали его двадцать лет, это от него, утомленного Человека, былой жестокий Ребенок требовал осуществить его Надежды: от него зависело, чтобы эти детские клятвы остались пустыми словами или чтоб они стали первыми вестниками судьбы. Его Прошлое непрерывно подвергалось исправлениям настоящего; каждый День Все явственней не оправдывал его прежние Мечты о величии, каждый день имел Новое Будущее; и так, от Ожидания к ожиданию, от будущего к будущему, влачилась его Жизнь... К чему?
А ни к чему.
№ 436149   Добавил Viker 08-03-2022 / 12:08
Нельзя познать Новое, следуя по старому пути.
№ 435694   Добавил MegaMozg 11-02-2022 / 08:30
Всё Новое в тренировочном процессе - часто эффектно, но не эффективно!
№ 435402   Добавил MegaMozg 04-02-2022 / 17:18
Люди боятся изменений, потому что не знают каким будет это Новое Будущее, опасаясь, что может стать хуже, чем Есть Сейчас. Однако стоит помнить о том, что Неизвестное новое может быть Лучше знакомого старого.
№ 433061   Добавил MegaMozg 13-12-2021 / 14:42
- Мне будет не хватать моря...
- Но человеку необходимо познавать что-то Новое. В каждом из нас, где-то в глубине Души таится зерно, позволяющее нам расти. Не испытывая перемен, что-то в человеке засыпает и редко просыпается. Спящий должен проснуться.
- Мне будет не хватать моря...
- Но человеку необходимо...
№ 433013   Добавил MegaMozg 12-12-2021 / 18:51
Умом дорожить Надо. И Если Сейчас его Хорошо использовать, можно приобрести много хороших, я бы даже сказал, много отличных привычек. И тогда, сам знаешь, полный Порядок. Смотри по сторонам, смотри в оба, узнавай Новое, новое, новое... И когда много нового узнаешь, то ум растёт! Это для него вроде как каша овсяная, гречневая или яичница.
Пояснение к цитате: 1983 год.
№ 431909   Добавил MegaMozg 12-11-2021 / 06:30
- Тебе нравятся музеи, верно, Доктор? Это Шанс Увидеть что-то Новое.
- Что-то Старое, - поправил ее Рори. - Ты хотела сказать про что-то старое.
№ 431887   Добавил MegaMozg 11-11-2021 / 16:30
В. Соловьев сказал, что Сша становятся такими же догматичными, как Советский Союз. При всем том, что я не являлся и не являюсь человеком, верящим в Коммунизм. У нас были Люди, искренне верящие в коммунизм. Я считаю, что даже отцы-основатели в Америке не верили в то, что они говорили. Америка полностью основана на лжи, как на принципе Жизни. Вот Мне так кажется. Боролись с рабовладением, а сами были рабовладельцы. Они говорили одно, а думали другое. Здесь можно поспорить, возможно, я чего-то не знаю, но я не верю в американскую элиту.
Возвращаясь к саммиту демократии. Вы говорите, что они Верят? Хорошо. Если они верят, то сам факт попытки собрать саммит демократии говорит о провале демократии. Не нужны были бы никакие саммиты, если бы Демократия действительно торжествовала. Не нужно Было бы через 30 лет после распада советской системы собирать страны, устраивать торги. Потому что за 30 лет уже должна была бы победить демократия во всем мире. Но Она не победила.
Если бы полтора миллиарда китайцев действительно хотели демократии, и великая китайская компартия их бы не удержала. Если бы Все 140 млн россиян действительно хотели бы американской демократии, нам бы не удалось их соблазнить идейным суверенитетом. Если на это Смотреть идеалистически, это Провал демократии. и ее дискредитация самими американцами. И поэтому им Надо что-то такое сочинять - то ли климатическая Повестка, то ли с коррупцией бороться, всех собирать, что-то им обещать. Это и Есть сущностное Поражение демократии.
Если Говорить о позднем Советском Союзе, Конечно, догматизма Там более чем достаточно. Советский Союз потерпел поражение, потому что внутренне выгорел. Он сам перестал в это верить, и его Союзники перестали в это верить, глядя на него.
Что меня тревожит. Американцы ведут Дело к войне. Это Разделение. Это совершенно очевидная Попытка сколотить блок, гораздо более серьезный чем НАТО. Гораздо более масштабный, охватывающий весь Мир. Это попытка разделить мир и вновь создать систему, в которой мир будет стоять на грани войны, и чтобы американцы вновь почувствовали военную силу, чтобы переложить затраты на союзников, а в конечном итоге - или довести дело до конфликта, или до такой Угрозы конфликта, когда сдадутся и все остальные.
Это не попытка создать Новое мироустройство, основанное на каком-то мирном решении. Это попытка угрозы и движения к конфликту. Если они этого не понимают, это говорит о том, что концепция проваливается.
Пояснение к цитате: Сущностное поражение демократии
Дата выхода: 08.11.2021
№ 431809   Добавил MegaMozg 09-11-2021 / 09:21
Она беспощадная,
Она до сих пор для меня не раскрыта.
Она открывает Все Новое, новое
В моих отрывках.
№ 431347   Добавил MegaMozg 28-10-2021 / 22:21
Пожалуйста, выбирайте себе новые платья чаще. И новые юбки, и новые брюки, и новые пальто или куртки. Все Эти Вещи, они нужны для того, чтобы у Женщины появилась маленькая Возможность сделать себе Подарок. Купить маленькое Счастье за Деньги в магазине, видоизменить себя, проснуться с ощущением себя абсолютно новой, обновлённость, получить дополнительную Уверенность в себе. Это фактически примерно то же самое, что и посещение терапевта. Только без медикаментозных, потому что Красивая Одежда и замечательное Отражение в зеркале, что-то Новое в комплекте, даже пусть маленькая вроде сумочки, оказывает удивительный терапевтический Эффект.
Дата выхода: 19.10.2021
№ 430999   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 21:36
Куда бы вас не завело Путешествие, к звёздным высотам или в глубины бездны, каждый Шаг - Новое достижение.
№ 430843   Добавил MegaMozg 17-10-2021 / 18:24
Разве он не был вызван для ночного допроса и разве он не знает, Зачем учреждены Эти ночные вызовы? Цель ночных вызовов - и тут К. услышал Новое Объяснение их смысла - в том, чтобы как можно быстрее выслушать просителей, чей Вид днем господам чиновникам невыносим, выслушать их ночью при искусственном свете, пользуясь возможностью после опроса Забыть во сне всю эту Гадость.
№ 430586   Добавил MegaMozg 12-10-2021 / 16:03
Прел Есть в другом. Что не Надо учитывать Мнение общества. Надо его формировать и навязывать. надо закладывать алгоритмы, позволяющие обществу Думать, что оно само мыслит в интересах заложивших алгоритм. Это то, что Запад осуществляет. Забудьте вы вообще о пропаганде. Вы не понимаете Уровень трагедии. Это то, о чем сегодня говорили Американцы. Выяснилось, что закладываемые алгоритмы Фейсбук... Пропаганда кончилась. Таргетирование и Создание образа желаемого, которое формирует Новое Поколение помимо своей воли. Выяснилось, что за счет фейсбука у огромного количества детей сложились Комплексы анорексии и Все прочее. Поддерживался разлад отношений с родителями.
Т. е. они идут гораздо сложнее. Не надо никакой жесткой пропаганды от государства. Неизвестно Кто ставит социальным сетям задачу, непрозрачность, и алгоритмы воспитывают удобного, послушного, который будет выдавать Желаемое, наивно думая, что это его Мысль. Вот что гораздо страшнее.
Китай контролирует свои социальные сети. Они воспитываю поколение, у которого есть внутренний барьер. Мы в этом плане наиболее уязвимы. Потому что наша Молодежь растет под воздействием социальных сетей, которые принимают чужие алгоритмы, чужие Взгляды, и мы не знаем чьи.
Пояснение к цитате: Демократия по-американски и распад Украины.
Дата выхода: 07.10.2021
№ 430443   Добавил MegaMozg 08-10-2021 / 13:24
Дух Человека и поступь мира при всех обстоятельствах и во Все Времена столь равны самим себе, что истинное редко оказывается впоне новым, а Новое - вполне истинным.
№ 430088   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:48