прикосновение [Тема] Страница 2



When you touch me I can touch you
To find out the dream is true
I love to be loved by you.




Когда ты дотрагиваешься до меня, я касаюсь Тебя в ответ,
Чтобы убедиться в том, что это не сон.
Мне нравится быть любимым тобой.
№ 410800   Добавил MegaMozg 07-01-2021 / 21:00
Твоё прикосновенье приснилось как награда
За Годы одинокие мои.
Твоё прикосновенье! О, как была я рада!
Ночь Чувства разбудила и таит...
Погладил мою руку и сжал её тихонько.
И в этом Было столько волшебства!
Погладил мою руку - и сжалась амазонка
От Ласки, неги, нежности, родства.
№ 406458   Добавил MegaMozg 04-11-2020 / 22:48
В Счастье, подлинном счастье - всегда Прикосновение вечности к душе, и потому оно открыто смерти: подобное познается подобным. В суете же Нет вечности, и потому Она ужасается смерти.
Пояснение к цитате: «Дневники 1973-1983».
№ 402705   Добавил MegaMozg 20-08-2020 / 22:00
Нет такого Человека, у которого нет скорбей, который Живет без боли. Эта Боль - Повод прийти к Богу. Боль - это Божье Прикосновение к нашему сердцу...
№ 399642   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 05:33
Коснись Лица в заветный час!
Твоя рука - как ангел снежный!
Омой росой Усталость глаз,
Траву сухую этих глаз,
Где овцы дремлют безмятежно!


Цитата на английском
Пояснение к цитате: перевод В. Брюсова
№ 399624   Добавил MegaMozg 01-07-2020 / 17:21
Каждая рука - это приключение
Всё начинается с прикосновения
Затем знакомство
Представление


Цитата на английском
Пояснение к цитате: перевод — Н. Шартон
№ 399606   Добавил MegaMozg 01-07-2020 / 11:33
В воздухе, напоенном запахом водорослей, радужно переливалась бабочка. Один лишь Миг ощущал он Прикосновение ее крыльев к пересохшим губам. Но пыльца крыльев, осевшая на его губах, радужно переливалась еще много лет спустя.
№ 397654   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:37
Идея мастерства, стоящего за утрированным качеством, останется неизменной на протяжении всей Истории масляной живописи.
В более ранней Традиции произведения искусства прославляли Богатство. Но тогда богатство Было символом установленного социального и божественного порядка.
Масляная Живопись прославляет богатство нового толка - динамическое, находящее себе Оправдание исключительно в высшей власти денег, то Есть в их покупательной Способности. Следовательно, живопись должна была найти Способ продемонстрировать, как вожделенно Все то, что можно купить за Деньги. А визуальная желанность того, что может быть куплено, заключается в его осязаемости, в том, как оно ответит на Прикосновение, на руку хозяина.
№ 397480   Добавил MegaMozg 07-06-2020 / 17:03
Момент Откровения, Тайна, энигма,
Прикосновение Бога, Союз восторга и испуга.
Я столько раз пытался, но в этот самый миг
Мой Камень летит в воду, и вот ведь всегда в центр круга.
Пытался кидать с юга, с запада, на закате дня
С утра, под разными углами, камнями разных пород.
Другой рукой, в прыжке, вслепую.
Какая-то западня, Все равно попадаю в центр круга, который Год.
№ 395699   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:41
Когда это прошло, я был в другом месте. Мой Страх и Гнев стали непреодолимыми. Я поднял руку к лицу, чтобы почувствовать, что я - это я. Моё Лицо раздувалось, билось в конвульсиях от моего прикосновения. Пол был Далеко внизу.
№ 394863   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 16:09
Все Было похоже на дешевые романтические романчики, где незаметная обыкновенная девчонка встречает мистера высокого, сексуального и опасного зверя, которому нужно лишь ее нежное Прикосновение и небольшой толчок на верный Путь. В тех историях девчонка помогала зверю вновь обрести его Человечность.. В тех историях Зверь любил девчонку..
Уверяю вас, моя История не такая. Нет, в конечном счете, моя история совершенно другая.
Моя история из тех, где девчонка танцует с дьяволом, и он утягивает ее с собой в долгий путь на самое Дно ада.
И, как часто это и бывает, все начинается.. с благого Намерения.
№ 392204   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 17:33
В детстве я любила наблюдать за паутиной и ждать, Пока в нее попадет насекомое. Хотя отчасти меня шокировала предсмертная агония, меня также завораживало как малейшие вибрации паутины сообщают пауку, что Добыча Рядом. Интересно, Время - это вечная паутина Бога, шелковые нити судьбы, что тянутся в Вечность и самое слабое Прикосновение приводит к вибрациям, которые будут ощущаться спустя тысячелетия?
№ 391920   Добавил MegaMozg 22-04-2020 / 10:39
Потрогать женщину.
Мужчины любят в разговоре с незнакомой женщиной - её трогать. За рукав или за руку, сдувая пылинку с шеи, поправляя ей локон волос, и так далее… Таким образом, самец устанавливает тактильный Контакт, по сути «метя» самку своим Я. В надежде на то, что самке искомое Я понравится и Она вскоре Если не потечёт, но растает, упав в мужские объятия…
Однако-однако… Чаще всего, Женщине неприятны подобные прикосновения, и не потому, что самец не нравится, а потому что Женщине не нравится, когда её трогают малознакомые Люди, и личная Симпатия тут отходит на второй план.
Поэтому малознакомую самку Лучше трогать тогда, когда она сама Прежде Тебя трогает. Не Раньше. Но и не Позже
№ 391368   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 07:33