общество [Тема] Страница 89



Врубите Высоцкого в полную силу
Без всякого цоколя в Небо России!
№ 220819   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:53
Есть такие бюрократические формулировки: «признан слепым» или «признан мертвым». А как насчет «признан усталым»? По-моему, у Человека должна быть Возможность объявить себя «официально усталым», чтобы перестать Делать то, что не Хочется.
№ 220739   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:50
Знаете, меня огорчает - и даже слегка угнетает - то, как по-разному относятся медиа к тем, Кто верит в Нло, и к тем, кто верит в невидимое Высшее Существо, обитающее на небе. Особенно Если вторые примазываются к сказке о Христе-Мессии-Сыне-Божьем.
№ 220738   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:50
НЕ УБИВАЙ.
Убийство. Пятая заповедь. Однако, немного поразмыслив, вы поймете, что убийство Никогда не смущало церкви и вероучения. Ни капельки. Во Имя Господа убивают Больше, чем по любой другой причине.
Возьмите ирландскую заварушку, Ближний Восток, крестовые походы, инквизицию, Убийства врачей за аборты здесь, у нас, и, Конечно, Всемирный торговый центр, и вы поймете, насколько Верующие послушны Заповеди «Не убивай». Очевидно, для религиозных людей - особенно для самых истовых - убийство допустимо. Все зависит лишь от того, Кто убивает и кто будет убит.
№ 220736   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:50
И вот Все, что нужно знать о разнице полов: Женщины - с придурью, а Мужчины - полные придурки. Главная Причина женской придури - придурковатость мужчин. Не Единственная причина, но мощная. Кстати, Если вы сомневаетесь в том, что мужчины абсолютные болваны, загляните в любую газету. Вся жесть в этом мире на девяносто девять процентов затевается, учреждается, осуществляется, протежируется или поддерживается мужчинами. Это они придумали пускать волну на стадионах и с размаху биться ладонями в Знак дружбы. Два по-настоящему позорных момента в Истории человечества.
№ 220734   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:50
Два солдата подрались. Двое товарищей их растащили и уговаривали не драться. Потом Все взяли винтовки и отправились убивать людей.
№ 220732   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:50
О рождественских украшениях в городе. Я думаю, кто-то из Рокфеллер-центра Однажды взял и сказал: « Парни, у меня отличная идея для Рождества. Давайте найдем прекрасную ель, которая спокойно росла себе в лесу семьдесят пять лет, убьем ее и привезем в Нью-Йорк. Поставим на Рокфеллер-плаза, завесим пошлой мишурой, и пусть несколько недель оно стоит Там и медленно умирает, простодушные детишки будут глазеть на него, а всякая деревенщина из Айовы - под ним фотографироваться.
Убьем Дерево для детишек!
№ 220731   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:50
Люди, которые видят в Жизни что-то большее, чем простое Развлечение, не уловили сути.
№ 220729   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:50
... Народ унаследовал Убеждение, что Все Люди, не обладающие титулом и длинной родословной, как бы щедро ни наградила их Природа, ничуть не выше животных, клопов, насекомых; в то Время как я унаследовал убеждение, что человекоподобные Вороны, рядящиеся в павлиньи перья наследственных достоинств и незаслуженных титулов, годны только на то, чтобы над ними посмеяться.
№ 220537   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:43
Я по природе своей реалист, а буржуазии по самой ее сути Реализм ненавистен. Буржуазия труслива. Она боится Жизни. И ты всячески внушала Мне Страх перед жизнью. Ты бы ограничила меня рамками приличий, загнала бы меня в закуток жизни, где Все Жизненные Ценности искажены, фальшивы, опошлены. Пошлость - да, именно так, махровая пошлость - это Основа буржуазной утонченности и культуры.
№ 220451   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:39
Люди во всём мире должны иметь четыре свободы:
1. Свобода Слова.
2. Свобода вероисповедания.
3. Свобода от Нужды.
4. Свобода от страха.
Пояснение к цитате: Речь о четырёх свободах (6 января 1941 года)
№ 220209   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:29
Около двух третей Лица Маркса покрывает Борода - широкая, торжественная, густая, скучная борода, которая, вероятно, причиняла своему хозяину много неудобств в повседневной Жизни. Такая борода не вырастает сама собой; ее холят, лелеют и патриархально возносят над миром. Своим бессмысленным изобилием Она чрезвычайно похожа на « Капитал»; и то человеческое, что остается от лица, смотрит поверх нее совиным взглядом, словно желая знать, какое Впечатление эта растительность производит на Мир. Вездесущее изображение этой бороды [в России] раздражало меня Все Больше и больше. Мне неудержимо захотелось обрить Карла Маркса. Когда-нибудь, в свободное Время, я вооружусь против «Капитала» бритвой и ножницами и напишу «Обритие бороды Карла Маркса».
№ 220033   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:17
Десять тысяч крестов московских церквей Все еще сверкают на Солнце. На кремлевских башнях по-прежнему простирают Крылья императорские орлы. Большевики или слишком заняты другими делами, или просто не обращают на них внимания. Церкви открыты; толпы молящихся усердно прикладываются к иконам, нищим все еще порой удается выпросить милостыню. Особенной популярностью пользуется знаменитая часовня чудотворной Иверской божьей матери возле Спасских ворот; Многие крестьянки, не сумевшие пробраться внутрь, целуют ее каменные стены.
Как раз напротив нее на стене дома выведен в рамке знаменитый ныне Лозунг: « Религия - опиум для народа». Действенность этой надписи, сделанной в начале революции, значительно снижается тем, что русский Народ не умеет читать.
№ 220032   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:17
В конце 1917 Года Россия пережила такой всеобъемлющий Крах, какого не знала ни Одна социальная Система нашего времени. Когда Правительство Керенского не заключило мира и британский военно-морской Флот не облегчил положения на Балтике, развалившаяся русская Армия сорвалась с линии фронта и хлынула обратно в Россию - лавина вооруженных крестьян, возвращающихся домой без надежд, без продовольствия, без всякой дисциплины. Это Было Время разгрома, время полнейшего социального разложения. Это был распад общества. Во многих местах вспыхнули крестьянские восстания. Поджоги усадьб часто сопровождались жестокой расправой с помещиками. Это был вызванный отчаянием Взрыв самых темных сил человеческой натуры, и в большинстве случаев Коммунисты несут не большую Ответственность за Эти злодеяния, чем, скажем, правительство Австралии. Среди бела дня на улицах Москвы и Петрограда людей грабили и раздевали, и Никто не вмешивался. Тела убитых валялись в канавах, порой по целым суткам, и Пешеходы проходили мимо, не обращая на них внимания.
№ 220031   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:17