Книга: Будущее уже не то, что прежде

Будущее уже не то, что прежде. Джордж Карлин

Название: Будущее уже не то, что прежде

Автор: Джордж Карлин

Жанр: Юмористическая проза

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация:   Джордж Карлин — американский актер, комик, писатель. Возмутитель спокойствия и мизантроп, эпатажный, циничный, попирающий устои, яростный обличитель догматизма и политкорректности. Злопыхатель, не оставивший в своих речах камня на камне от американской демократии. Борец с Системой, созидающий в разрушении. Обладатель пяти премий Grаmmy и премии Марка Твена, четырехкратный номинант премии Emmy, атеист, сыгравший кардинала в фильме «Догма»… Любое описание этого незаурядного человека будет неполным, а значит, никто не расскажет о нем лучше, чем он сам. В своей книге Карлин с неподражаемым черным юмором дает пощечину лицемерному социуму и власть предержащим, смеется над запретным, сомневается в незыблемом. Его безжалостный взгляд не пропускает ничего — религиозные догмы, гендерные стереотипы, политкорректный новояз, массмедиа, политику, институт семьи… Досталось всем. И тем не менее за всем этим кроется истинная человечность автора, явно противоречащая фальшивому гуманизму Системы. Читайте, смейтесь сквозь слезы и возмущайтесь сквозь хохот. И помните слова Джорджа Карлина: главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном.
Будущее уже не то, что преждеДжордж Карлин


Просто Мне кажется, что всякому, Кто не кривит душой и мыслит здраво, должно быть Ясно: в этой Жизни Женщины волокут на себе гораздо Больше, чем Мужчины.
Прежде всего, они меньше и слабее, и потому их постоянно дергают и гнобят, колотят, насилуют и всячески метелят. Мужчины, Конечно: ведь они сильнее. Если бы сильнее были женщины, Всё Было бы иначе. Мужчины быстро бы присмирели: Зная, что Противник может дать сдачи, они Нипочем не стали бы задираться. Опять же, будь женщины сильнее, тут уж они, скорее всего, метелили бы мужчин, чисто ради удовольствия. Вполне справедливо.
№ 284681   Добавил MegaMozg 26-04-2017 / 10:22
Эй, вы Там. Это мы управляем вашим существованием. Принимаем Решения, которые влияют на всех вас. Правда, забавно, что кукловоды имеют Наглость сами вот так обо всем рассказывать? Терпи, дурачье. Нам известно Все, что вы делаете, мы знаем, куда и и Зачем вы ходите. А для чего, по вашему, все Эти камеры? И спутниковые системы слежения? И номера социального страхования? Вы нам принадлежите. И с этим Ничего не поделаешь. Сочиняйте петиции, стойте с плакатами, жалуйтесь в суды, голосуйте и рассылайте ваши глупые Письма, кому вы там их пишете - это ничего не изменит. Потому что мы управляем вашим существованием. И у нас свои Планы на вас. Ну, а теперь спите дальше.
№ 283764   Добавил MegaMozg 19-04-2017 / 14:13
Сохнут и зудят Глаза? Это может случиться с каждым. Не рискуйте. Позвоните нам прямо Сейчас и закажите Глазной Супербластер - специальное портативное устройство, обдающее глаза струей горячего Пара и быстро снимающее неприятный симптомы. Вы просто нажимаете на кнопку и через 45 минут пар нужной температуры и давления готов. В Течение 30-40 минут вы обдаете глаза струей раскаленного пара, затем сразу погружаете голову на 15 минут в ледяную воду, Потом - повторяете обработку паром. Повторите процедуру семь раз и отдохните. Не используйте Глазной Супербластер чаще 15 раз в течение 24 часов. Дети младше пяти лет должны пользоваться Глазным Супербластером только под наблюдением взрослых. Домашних животных перед процедурой привязывайте к стулу. Глазной Супербластер безопасен для пожилых людей. Одобрен врачом, но не глазным. Звоните прямо сейчас.
Пояснение к цитате: Тонкий стеб над рекламами-лохотронами.
№ 283761   Добавил MegaMozg 19-04-2017 / 14:12
Я люблю грубый Секс и злую Любовь.
№ 283760   Добавил MegaMozg 19-04-2017 / 14:12
Яростный трудоголик, яростно ненавидящий Труд.
№ 283759   Добавил MegaMozg 19-04-2017 / 14:12
Есть такие бюрократические формулировки: «признан слепым» или «признан мертвым». А как насчет «признан усталым»? По-моему, у Человека должна быть Возможность объявить себя «официально усталым», чтобы перестать Делать то, что не Хочется.
№ 220739   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:50
Знаете, меня огорчает - и даже слегка угнетает - то, как по-разному относятся медиа к тем, Кто верит в Нло, и к тем, кто верит в невидимое Высшее Существо, обитающее на небе. Особенно Если вторые примазываются к сказке о Христе-Мессии-Сыне-Божьем.
№ 220738   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:50
НЕ УБИВАЙ.
Убийство. Пятая заповедь. Однако, немного поразмыслив, вы поймете, что убийство Никогда не смущало церкви и вероучения. Ни капельки. Во Имя Господа убивают Больше, чем по любой другой причине.
Возьмите ирландскую заварушку, Ближний Восток, крестовые походы, инквизицию, Убийства врачей за аборты здесь, у нас, и, Конечно, Всемирный торговый центр, и вы поймете, насколько Верующие послушны Заповеди «Не убивай». Очевидно, для религиозных людей - особенно для самых истовых - убийство допустимо. Все зависит лишь от того, Кто убивает и кто будет убит.
№ 220736   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:50
И вот Все, что нужно знать о разнице полов: Женщины - с придурью, а Мужчины - полные придурки. Главная Причина женской придури - придурковатость мужчин. Не Единственная причина, но мощная. Кстати, Если вы сомневаетесь в том, что мужчины абсолютные болваны, загляните в любую газету. Вся жесть в этом мире на девяносто девять процентов затевается, учреждается, осуществляется, протежируется или поддерживается мужчинами. Это они придумали пускать волну на стадионах и с размаху биться ладонями в Знак дружбы. Два по-настоящему позорных момента в Истории человечества.
№ 220734   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:50
Два солдата подрались. Двое товарищей их растащили и уговаривали не драться. Потом Все взяли винтовки и отправились убивать людей.
№ 220732   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:50
О рождественских украшениях в городе. Я думаю, кто-то из Рокфеллер-центра Однажды взял и сказал: « Парни, у меня отличная идея для Рождества. Давайте найдем прекрасную ель, которая спокойно росла себе в лесу семьдесят пять лет, убьем ее и привезем в Нью-Йорк. Поставим на Рокфеллер-плаза, завесим пошлой мишурой, и пусть несколько недель оно стоит Там и медленно умирает, простодушные детишки будут глазеть на него, а всякая деревенщина из Айовы - под ним фотографироваться.
Убьем Дерево для детишек!
№ 220731   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:50
Люди, которые видят в Жизни что-то большее, чем простое Развлечение, не уловили сути.
№ 220729   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:50
Что-то сегодня не слышно Слова «миллениум», Правда? Это как-то Грустно. Вот лежит Слово долгие Годы в ожидании работы, но так и остается никому не нужным. И вдруг, раз в тысячу лет, Все внезапно приходит в Движение, и Наше слово подхватывает водоворот Жизни. Оно у всех на языке, звучит почти в каждом разговоре. Несколько лет оно остается модным и вездесущим, наслаждается популярностью: видит себя в газетах и журналах, появляется на Радио, мелькает по телевизору. Но Потом наступает пик, и через какое-то Время все идет на спад. Активность угасает, и вскоре наше слово опять запихивают в исторические Книги, научные журналы и справочники. Прощай, бедняга миллениум. Я буду Скучать по тебе. Когда ты объявишься снова, меня, наверное, здесь не будет и я не смогу приветствовать твое Возвращение.
№ 133809   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 13:32
Пока не достигнешь определенного возраста, тебе нечего «оставлять позади». Такая уж, выходит, штука Жизнь: череда поступков, которые в конце концов ты хочешь просто оставить позади.
№ 128982   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 19:57
Я себя чувствую по-настоящему Хорошо. Даже жаль, что я не могу этого почувствовать более по-настоящему.
№ 128910   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 19:53