Библия [Тема] Страница 3



Знаете, как религиозные Люди отвечают, когда ты тыкаешь их в Эти дыры? В эти сюжетные дыры, которые символизируют о том, что это не Слово божье, это писали люди. Когда ты спрашиваешь их: " Почему так? Это же парадоксально, это Бред, это не может быть Бог! Это не Правда". Они всегда говорят типа: "Ну, пути Господни неисповедимы".
Так *** вы их исповедуете? В чём Суть? Вы сами не знаете, во что вы верите и заставляете нас менять свою Жизнь?
№ 330195   Добавил MegaMozg 25-06-2018 / 10:38
Когда Библию переведут на Язык, понятный всем, и добра станет Больше, и верующих, которые будут понимать, что такое Религия.
№ 328556   Добавил MegaMozg 10-06-2018 / 22:05
Они в восторге! Они Все поняли, но каждый понял совершенно по-своему - это потрясающе!
№ 327508   Добавил MegaMozg 31-05-2018 / 13:07
Улыбка - это единственное, чего не хватает в Евангелии...
№ 321249   Добавил MegaMozg 28-03-2018 / 13:05
Сорок лет Моисей искал страну своему народу и нашел Израиль - единственую страну на Ближнем Востоке, где Нет нефти.
№ 314405   Добавил MegaMozg 17-01-2018 / 00:07
Еврей Живет 120 лет (согласно Библии). Что пожелать ему в День стадвадцатилетнего дня рождения? Хорошего дня!
№ 314404   Добавил MegaMozg 17-01-2018 / 00:06
Сотни миллионов людей ни разу не открывали Библию, зато на сто сорок шесть процентов уверены, что я запретил Алкоголь, резвиться в кровати и Слушать хэви-метал. Я тебе зуб даю в залог, в Писании ни единого Слова про хэви-метал. Читать Надо внимательно, но Конечно...  - (С явной иронией.)  - священные Книги такие тягомотные... Вот кабы они в пару эсэмэсок укладывались.
№ 312680   Добавил MegaMozg 31-12-2017 / 00:07
- Помните, вы прочли нам шестнадцать стихов из четвёртой главы «Бытия», и мы обсуждали их Вместе?
- Как же, помню. Давненько это Было.
- Почти десять лет Назад,  - сказал Ли.  - Повесть эта врезалась Мне в душу, и я стал вдумываться в неё, Слово за словом. И чем Больше вдумывался, тем глубже делался её Смысл. Тогда я сравнил Разные переводы - они оказались довольно близки. Только на одном месте я споткнулся - Там, где Иегова спрашивает Каина, Почему тот огорчился. Согласно английской Библии, изданной при короле Иакове, Бог говорит: « Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли Лица? а если не делаешь доброго, то у дверей Грех лежит; он влечёт Тебя к себе, но ты будешь господствовать над ним». Меня остановило «будешь господствовать», ибо это - Обещание Каину, что он победит грех. <...> Затем я раскрыл американскую Стандартную Библию, совсем недавно вышедшую,  - продолжал Ли, отпив Кофе из чашки.  - И Она переводит иначе: «Но ты господствуй над ним». Это ведь совсем иное Дело. Тут не обещание, а Приказ. И забрало меня за живое. Что ж, думаю, за слово стоит в оригинале, в подлиннике Библии, допускающее такие разные переводы?
<...>
- Но почему же тебя так заинтересовало это Место? - спросил он.
- Мне казалось, что Человек, способный сложить ту великую повесть, в точности знал, что хочет сказать, и Слова его не допускают разнотолков.
- Ты говоришь «человек». Значит, не думаешь, что это книга божественная, писанная перстами Бога?
- Я думаю, что ум, создавший эту повесть, был умом божественным. У нас в Китае было несколько таких умов. <...> Через два Года [изучения древнееврейского языка] мы почувствовали, что можем приступить к вашим шестнадцати стихам из четвёртой главы «Бытия». Старцы также признали стих седьмой очень важным. «Будешь господствовать»? «Господствуй»? И вот какое Золото намыли мы долгими трудами: «Можешь господствовать». «Ты можешь господствовать над грехом». <...> Разве не Ясно?  - воскликнул он.  - Американская Стандартная приказывает людям господствовать над грехом, как господствуют над невежеством. Английская королевская сулит людям непременную победу над грехом, ибо «будешь господствовать» - это ведь обещание. Но древнееврейское слово «тимшел» - «можешь господствовать» - дает человеку Выбор. Быть может, это самое Важное слово на свете. Оно говорит человеку, что Путь открыт - решать предоставляется ему самому. Ибо если «ты можешь господствовать», то верно и обратное: «а можешь и не господствовать». <...> Важен всякий завет, повлиявший на Мышление, на Жизнь бесчисленных людей. Многие миллионы ваших верующих слышат Эти слова как приказ: «Господствуй» - и делают весь свой упор на Повиновение. А Другие миллионы слышат: «Будешь господствовать» - как предопределение свыше. Что бы они ни сделали, Всё равно будет то, что предопределено заранее. Но «можешь господствовать»!  - ведь это облекает Человека величием, ставит его вровень с богами, и в Слабости своей, в грязи и в скверне братоубийства он всё же сохраняет великую Возможность выбора.  - Голос Ли зазвучал торжествующей песнью.  - Он может выбрать путь, пробиться и победить.
Пояснение к цитате: Имеется в виду история про Авеля и Каина.
№ 306790   Добавил MegaMozg 06-11-2017 / 00:04
Бог по-прежнему очень много значит для меня. Хотя то, что говорит о религии Библия, для меня звучит слишком путано.
№ 295082   Добавил MegaMozg 23-07-2017 / 12:24
мама сказала, что Алкоголь - враг.
в Библии написано: "полюбили врага своего"
дело закрыто.
№ 291961   Добавил MegaMozg 26-06-2017 / 01:03
Убивать людей Хорошо, судя по Библии. Библия - Одна из самых кровавых книг в Истории человечества.
№ 284854   Добавил MegaMozg 26-04-2017 / 19:30
Библия учит нас, как не Надо писать для Кино.
№ 284710   Добавил MegaMozg 26-04-2017 / 13:00
- Вы считаете, это нормально - толковать Библию как вам захочется?
- Нет, Конечно, нет. Но Библия была написана и истолкована простыми смертными. И Многие толкования были отражением того времени, в которое они жили.
- И вы считаете, что можно свободно сомневаться в написанном? По-моему, это богохульство.
- Я не думаю, что Господь против того, чтобы задавать Вопросы. Возможно, он не всегда в восторге от наших ответов.
№ 276842   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 15:42
Back to the USSR. Люблю Момент в Библии, где
Ленин в светящейся кепке ходил по воде.
№ 275452   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 21:35
Знаете, меня всегда поражало, что в Библии совершенно Нет юмора. А ведь такого не может быть, Если её писали Люди. Но Потом я понял: это свод правил. Как в детстве - покупаешь конструктор, а внутри Инструкция: это Надо прикрутить к тому, и получишь вот это. Библия - такая же инструкция. Убивать нельзя, красть нельзя... И если ты начинаешь менять Правила, которые тебе в этой книжище прописаны, то ты меняешь свою собственную дорогу и весь механизм мироздания. Ты сворачиваешь не на ту тропинку, потом ещё куда-нибудь и в результате вообще исчезаешь.
Пояснение к цитате: Статья из газеты: Еженедельник «Аргументы и Факты», № 4, 25.01.2017.
№ 274115   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 13:28