Библия [Тема] Страница 1



Что Есть Покаяние? Давид пошёл в монастырскую библиотеку и выяснил, что «покаяние» в переводе с древнегреческого означает « Изменение образа мыслей». В книге пророка Иеремии прочитал: «Исправьте пути ваши и Поступки ваши». Сердце Давида забилось. Он почувствовал, что это может быть началом дороги.
№ 432545   Добавил MegaMozg 05-12-2021 / 17:30
Поэзия, например Шекспир, Сафо, Библия, - как круги на воде от чего-то нездешнего. Сами Поэты всегда прекрасно это понимали и считали себя только хранителями. Участвовать в чем-то подобном - большая Честь. И к тому же очень весело.
№ 428183   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:09
- Библия - это Учение для всех. А будете Мне здесь цитировать Библию, так мы - не Все.
№ 424930   Добавил MegaMozg 05-08-2021 / 05:39
Я убеждён, что Библия является наилучшим подарком, которым Бог когда-либо наделил Человека. Всё наилучшее от Спасителя мира передаётся нам через эту книгу.
№ 419718   Добавил MegaMozg 25-05-2021 / 19:21
Истины у меня простые, библейские: положи душу свою за други своя; не сотвори себе кумира; не мстите за себя, возлюбленные, но дайте Место гневу Божию.
№ 418556   Добавил MegaMozg 05-05-2021 / 23:09
Вероятно, так выглядел Моисей
Или, может быть, даже Ной.
Разве только они не гробили пачки всей
За полдня, как ты, не жгли одну за одной,
Умели, чтоб Бог говорил с ними, расступалась у ног вода,
Хотя не смотрели ни черно-белых, ни звуковых.
И не спали с гойками - их тогда
Не существовало как таковых.
№ 417120   Добавил MegaMozg 15-04-2021 / 23:42
Сегодня Люди западной культуры сами определяют Рамки своей религиозности. Когда они исповедуют веру в домах молитв, то делают Вид, что согласны с принципами, почти не изменившимися за 2000 лет. Но когда доходит до Дела, они подчиняются нормам ненасилия и толерантности.
Пояснение к цитате: О насилии и жестоких наказаниях в Библии
№ 411778   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 13:57
Нет Нужды Говорить, что подавляющее Большинство строго соблюдающих предписания религии евреев и христиан исключительно приличные Люди, которые не оправдывают Геноцид, Изнасилование и Рабство или побивание камнями за незначительные правонарушения. Они относятся к Библии скорее как к талисману. В последние столетия и тысячелетия Библию подправляли, трактовали аллегорически, заменяли менее жестокими текстами или осторожно обходили вниманием. И Главное как раз в этом. Чувствительность к насилию изменилась настолько, что в отношении к Библии религиозные люди проводят Различия: они превозносят ее как Символ нравственности, но собственную Мораль основывают на более современных принципах.
Пояснение к цитате: О насилии и жестоких наказаниях в Библии
№ 411777   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 13:54
Ирландские свитера, Запах старого дерева, запах Виски, месса воскресная, запах пороха, крови, бойня в квартире и бойня, откуда привозят туши на задний двор мясной лавки, куда ходят крайне развязные британские фермерши.
Камин и беседы. И Библия, ужины, почти насильно скармливаемые, чтоб назавтра Было из чего строить мышцы.
Монтаж картинок в моей голове.
Монтаж скал ирландских на итальянской скале.
И Всё - о любви.
Всё - о яхтах, музыке, удовольствии.
Нет.
Блаженстве.
И благодарности. Я тишайше благодарен вам, Colin the Butcher, sir.
I’ll play it hard and live it light.
И Усталость во Мне - Наслаждение.
№ 410662   Добавил MegaMozg 04-01-2021 / 22:06
Ищем, на кого опереться, с кого взять Пример. Евангелие и Библия - ищите Там. Лучше книг Человечество не написало.
Пояснение к цитате: «О точке опоры». Источник: Интернет-портал «Российской газеты» (30.03.2013).
№ 406827   Добавил MegaMozg 14-11-2020 / 15:15
Социальная Сеть - Растление душ человечества.
В социальных сетях, и Жены и Мужья, За пять десять тысяч, а то и Больше, В Секс группах, чатах… Флирт у них, с кем - то ТамДочь чья то, Сын, а ещё мужья, Да не знала Мать, кого родила. Фото в наготе, Увидела чья - то жена. От боли в груди, взяла и ушла. Он того заслужил, Мат через мат, за Ложь его Душу черствую, Грубость, Унижение, С оскорблением в её Адрес, Меняя Маски на лице, Как тот Иуда Искариот, Привидение, как Монстр. Нет, ещё хуже! Он Вор! Вор времени! Мошенник, извращенец на Все сто! Транслируя себя молодым девицам, А то и в групповухе Участие принимал, девчонок молодых снимал, И каждую неделю подавай ему, Любую, да ещё молодую, А ведь каждая девушка любит своего, как душу родную. Плохо, что ходят на сторону, ищут другую, Но, Ненависть ко лжи возродилась в ней ещё больше, Она отходит от таких как ты, Библия сама говорит: « Люди козлы!» за нераскаяные Грехи, Кто это? - …!!! Клоун с яйцами в руках! Весь Мир Тебя узнал, Педофил, Козел, Маньяк!
№ 405678   Добавил MegaMozg 21-10-2020 / 15:21
Префект поднялся, измерил кабинет шагами, подошел к Гарду и, глядя ему прямо в Лицо, произнес:
- Понимаешь, Гард, я, Конечно, не знаю, что Там Было на самом деле, но Если Библия Пишет правду, то получается, что Господь Никогда не был так близок к людям, как в те дни, когда по земле ходил Иисус. Так что тебе Надо быть ко всему готовым... Понимаешь? Мир, в котором Господь ходит Рядом с людьми, это же особый мир, Правда?
№ 404476   Добавил MegaMozg 25-09-2020 / 12:06
Жан-Жак Руссо в «Эмиле» Пишет, что Библиотека Эмиля будет состоять всего из одной Книги. Вы думаете, это Библия? Нет, это «Робинзон Крузо». И Пока у человечества не испортится Вкус, её Надо считать самой великой. И я всегда так считал, но стеснялся произнести вслух, пока не наткнулся на Эти строки. Робинзон Крузо - это Человек, который ни при каких обстоятельствах в силу величия своего духа не мог погибнуть.
№ 400868   Добавил MegaMozg 20-07-2020 / 12:15
Я Библию читал едва-едва
Едва не задремав от безразличья
Мертвы, мертвы шикарные слова
Увы! пришли Другие дни для душ
И каждый храбро делает как хочет
Скелет идет и принимает душ
Потом в кинематографе хохочет
Пояснение к цитате: Орфография, пунктуация и стиль автора сохранены.
№ 400374   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 11:33