Библия [Тема] Страница 2



Христос Мне, в общем, нравится, но вся остальная муть в Библии - не особенно. Взять, например, апостолов. Меня они раздражают до чертиков. Конечно, когда Христос умер, они вели себя Ничего, но Пока он жил, ему от них Было пользы, как от дыры в башке. Все Время они его подводили.
№ 396252   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:28
Найдётся ли Отец, который захотел бы мучить своего малютку незаслуженными желудочными коликами, незаслуженными муками прорезывания зубов, а затем свинкой, корью, скарлатиной и тысячами других пыток, придуманных для ни в чём не повинного маленького Существа? А затем, с юности и до Могилы, стал бы терзать его бесчисленными десятитысячекратными карами за любое Нарушение закона, как преднамеренное, так и случайное? С тончайшим сарказмом мы облагораживаем бога званием отца - и Всё же мы отлично знаем, что, попадись нам в Руки отец в его духе, мы бы немедленно его повесили.
№ 390296   Добавил MegaMozg 04-04-2020 / 16:27
Священные писания обязательно обладают одними и теми же характерными недостатками. Все они отличаются просто трогательной бедностью фантазии. Это бросается в Глаза Прежде всего. Второй Недостаток заключается в том, что каждое без малейшего на то Права претендует на Оригинальность. Каждое широко заимствует у предыдущих без ссылок на Источник, что, безусловно, является нечестным поступком. Каждое по очереди присваивает обветшавший реквизит предыдущих и с простодушной самоуверенностью пытается выдать его за самое свежее и последнее Откровение, только что поступившее с небес.
№ 390289   Добавил MegaMozg 04-04-2020 / 16:06
- Библия... В ней сказано, что Гомосексуальность - это Грех, который карается смертью. Вы в это верите?
- Есть и Другие толкования библии, миссис Гриффит.
- Мой Сын... Был геем... И он покончил с собой. Этому есть другое толкование?
- Соболезную.
- Мне нужны Ответы. Я хочу знать где он Сейчас. Является ли гомосексуальность непростительным грехом? В Левите, 18:22, сказано: " Если Мужчина возляжет с другим мужчиной, это Мерзость".
- В те Времена "мерзость" не означала "грех". Там Речь шла о гигиене. В Левите также сказано, что не меньшая мерзость - поедание моллюсков или смешивание тканей.
- Левит, 20:13, "Если мужчина ляжет с другим мужчиной, их должна ждать Смерть".
- А Потом он то же самое говорит о супружеской неверности. Или непослушном ребёнке. И мы ведь не воспринимаем это буквально. И вот ещё: вторая глава Второзакония: "Если невеста окажется не девственницей, её нужно отвести в Дом к отцу и забить камнями до смерти".
- Так что же Вы говорите своим прихожанам?... Геям... Что гомосексуальность - это нормально?... И что это простительно в глазах Бога?...
- Я говорю им то, что, как я верю, является правдой: Бог любит их всякими, Бог любит их такими, какие они есть.
№ 386425   Добавил MegaMozg 19-01-2020 / 15:56
- Со мной служил Один Парень, он библию постоянно Рядом с сердцем в кармане носил. Мы Всё подшучивали над ним, Но Однажды эта Библия остановила пулю!
- Серьёзно?
- Богом клянусь, Она остановила пулю. Иначе попала бы прямо в Сердце... И будь у него еще Одна перед мордой, он точно остался бы жив.
№ 385968   Добавил MegaMozg 11-01-2020 / 16:24
Библия достойна того, чтобы занимать отдельную полку, причём самую главную. Библия уникальна.
№ 378520   Добавил MegaMozg 18-09-2019 / 13:40
Ушел с одною Библией в руке,
Вернулся с золотом в огромном сундуке
Сокровища я отыскал в песке.
№ 374730   Добавил Viker 14-07-2019 / 12:07
- Большой фанат Библии, да?
- Когда на нее возлагают руку и клянутся Говорить правду.
- А как на счет той части, где сказано: да не возжелай стола соседа своего?
- Надеюсь вы не против, стол был свободен.
- В камере тоже свободно.
2 Сезон 2 Серия
№ 373843   Добавил MegaMozg 04-07-2019 / 14:23
Верно говорят: Дьявол может цитировать Писание себе на руку. В Библии хватает сюжетов с сомнительной моралью, и каждое Поколение найдет библейское Оправдание практически для всего - и для инцеста, и для рабовладения, и для массовых убийств, и для самоотверженной Любви и беззаветной отваги. Подобное моральное раздвоение личности свойственно отнюдь не только иудаизму и христианству. Противоречия лежат и в основе ислама, и в индуистской Традиции. В общем, не стоит Говорить, будто единой морали Нет именно у ученых - так устроены Все Люди.
№ 373798   Добавил MegaMozg 04-07-2019 / 13:38
Библия - очень человеческая книга, очень! Может быть, самая человеческая. И Она, Наверно, книга горя: это Вмешательство в Жизнь полулюдей. Она исходит из того, что убивают, спят с женой Друга… Библия исходит из того, что на самом деле, а на самом деле - Горе, Подлость, Разврат.
№ 370365   Добавил MegaMozg 21-05-2019 / 22:03
Хадасса взглянула на работавших вокруг нее матросов и вспомнила Слова отца: "Таким же, как они были, был и Петр. И Иаков, и Иоанн. "Сыны Громовы", как называл их Господь. Иногда они проявляли свой языческий Характер, а нередко и излишнюю гордость".
Бог избрал именно этих людей, и Хадасса видела в этом надежду для себя. Иисус не избирал тех, кого избирал этот Мир. Он избрал обыкновенных людей, со всеми их слабостями, и сделала их великими силой живущего в них Святого Духа.
№ 366262   Добавил MegaMozg 11-04-2019 / 13:23
Библия - самая великая книга, и ее должен прочесть каждый. В ней сконцентрирован огромный Опыт всего человечества.
№ 364621   Добавил MegaMozg 19-03-2019 / 02:14
Хадасса присела на склон холма. Она сидела уединенно, ни с кем не общаясь. Склонив голову, она сжала в ладонях выданные ей зерна. Чувства переполняли ее.
"Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих", - сокрушенно прошептала она и заплакала.
Пояснение к цитате: молитва девочки еврейки, которую взяли в рабство римские солдаты. Впервые за много дней голода, солдаты ей выдали еду.
№ 362094   Добавил MegaMozg 23-02-2019 / 03:10
Говорят, скоро в Сша появится отредактированная версия Библии. Начинаться Она будет так: «Вначале Было Слово. И слово это - Толерантность… И сказал Бог: «Да будет Радуга!» - и была радуга!..»
Первыми людьми в мире будут Адам и… Адам. Причём Один белый, другой темнокожий, так как Бог «создал Человека по своему образу и подобию».
А вот змей вместо яблока будет предлагать гамбургер: яблоко нельзя - это скрытая Реклама Apple. Первая глава закончится тем, что Бог прогонит Адама и Адама из рая, а они подадут на него в Страшный Суд за ущемление прав нудистов.
№ 344611   Добавил MegaMozg 25-09-2018 / 17:08
Я думаю, что когда-то давным-давно Один крутой ублюдок сел и сказал: «Давайте придумаем Способ контролировать всех этих ублюдков». Так они придумали Библию. Потому что Если бы Библию придумал Бог, где-то уже была бы исправленная копия.
№ 332003   Добавил MegaMozg 06-07-2018 / 18:06