призвание [Тема]



По словам одного Человека, несколько лет Назад Мацугума Кёан рассказал такую историю:
«В практике медицины известно разде­ление лекарств на инь и ян, в соответствии с мужским и женским началами. Женщины отличаются от мужчин также пульсом. Но в последние пятьдесят лет Пульс мужчин стал таким же, как пульс женщин. Заметив это, я применил одно женское глазное ле­карство при лечении мужчин и обнаружил, что оно помогает. Когда же я попробовал применить мужское лекарство для женщин, я не заметил улучшения. Тогда я понял, что Дух мужчин ослабевает. Они стали по­добны женщинам, и приблизился Конец мира. Поскольку для меня в этом не может быть никаких сомнений, я хранил это в тайне».
Если теперь посмотреть на мужчин на­шего времени, можно Видеть, что тех, чей пульс похож на женский, стало очень много, тогда как настоящих мужчин почти не ос­талось. Поэтому в наши дни можно победить многих, почти не прилагая для этого усилий. То, что лишь немногие в состоянии умело отрубить голову, еще раз доказывает, что Смелость мужчин пошла на убыль. Если Говорить о кайсяку, то мы живем во вре­мена, когда Мужчины стали очень ловкими в поиске оправданий. Сорок или пятьдесят лет назад, когда считалось, что мужчинам под стать Испытания наподобие матануки, они стыдились показывать бедра без шрамов и поэтому с готовностью прокалывали их.
Призвание мужчин - иметь Дело с кровью. В наши дни это считается неправильным. Поэтому Все Дела решаются с по­мощью одних только разговоров, и каждый норовит избежать работы, которая требует приложения усилий. Мне бы хотелось, чтобы молодые Люди понимали это.
Пояснение к цитате: Первая Книга
№ 466055   Добавил MegaMozg 19-04-2024 / 15:30
Простые ребята седлают коня.
Ну как Там они на войне без меня.
Талибы считают последние дни,
А глянут на Небо - там Звезды одни.
№ 464749   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:37
Советский Союз бьёт заклятых врагов,
Империалистов, хозяев оков,
Вставай пролетарий, рви рабскую плеть,
И гимн победный весь Мир будет Петь!
№ 464611   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:15
Страстно любите своё Призвание. Нет Ничего прекраснее его. Оно гораздо Возвышеннее, чем думает обыватель. Художник подаёт великий Пример. Он страстно любит свою профессию: самая высокая Награда для него - Радость творчества.
К сожалению, в Наше Время Многие презирают, ненавидят свою работу. Но Мир будет счастлив только тогда, когда у каждого Человека будет Душа художника, иначе говоря, когда каждый будет находить радость в своём труде.
№ 462734   Добавил MegaMozg 09-02-2024 / 03:51
Призвание, т. е. Предназначение личности - способствование развитию общества, плодами собственной самореализации.
№ 462706   Добавил MegaMozg 08-02-2024 / 10:24
Истинное Призвание каждого Человека - быть верным самому себе, а не стремиться угодить всему миру.
№ 454915   Добавил MegaMozg 11-07-2023 / 13:12
Всех Женщин от Души поздравляю с праздником и хочу сказать, что праздник - это мы! Где Есть Женщина, Там всегда Рядом Нежность, Тепло, Доброта и Красота. Мы всегда Девочки: юные, наивные и смотрящие с верой в завтрашний День. Мы - Цветы: Розы, Лилии, Орхидеи, Ромашки... Мы - Звезды, яркие, Близкие и далекие... Мы дарим миру Вдохновение. Ведь не одну душу поэта, музыканта, писателя, художника затронула наша Женская Душа! И пусть не только в этот, но и в каждый из прожитых дней, мы не забывали о себе и несли миру достойно свое Призвание Женщины!
№ 451521   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 03:06
Театр - это нежное чудовище, которое берёт всего Человека, Если он призван, грубо выкидывает его, если он не призван. Оно в своих нежных лапах и баюкает, и треплет человека, и Надо иметь воистину Призвание, воистину Любовь к театру, чтобы не устать от его нежной грубости…
Пояснение к цитате: Том 6. Последние дни императорской власти. Статьи
№ 450266   Добавил MegaMozg 14-02-2023 / 09:27
Когда не занят, нету цели,
И Мысли носятся в котле,
Когда корабль Мой на мели,
Я - потерявшийся во мгле.
Во мгле, вопросов...
.... для чего же?!
Куда, откуда Мне идти???
Чтоб, наконец, не потерявши,
Своё Призвание найти!
В прокрастинации поймаю,
На мысли что иду играть,
Привычка - вот Проблема, знаю,
Жизнь требует себя создать!
№ 446231   Добавил MegaMozg 07-11-2022 / 15:18
Мне кажется, именно в этом и заключается то, что отличает нас, белых ворон, мы не умеем обращать в Золото свое истинное Призвание или, как принято теперь Говорить, практически его использовать.
№ 443051   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 22:18
- Это священное Призвание, Эмметт. Быть человеком, которому Люди поручают свои Воспоминания... Забирать у них самое сокровенное, самое темное и хранить в безопасности, навеки... Относиться к памяти с уважением, переплетать воспоминания красиво, хотя их Никогда Никто не увидит. Охранять их ценой собственной Жизни.
- Одно Слово - тюремщик. Не хочу быть тюремщиком даже для красивых книг.
№ 442004   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 21:45
Долг и Призвание только в школе кажутся сытными и питательными.
№ 440194   Добавил MegaMozg 27-05-2022 / 23:00
Подлинная Духовность - способность Любить Всё живое и божественное Призвание заботиться о других!
№ 435550   Добавил MegaMozg 07-02-2022 / 18:00
Для каждого Человека точное Место в Жизни приготовлено. Там, где Душа с телом сходится. Ну вот как в прицеле - сошлось, значит, будет точное попадание.
Пояснение к цитате: 2-я серия.
Для каждого человека точное место в жизни приготовлено....
№ 434652   Добавил Viker 26-01-2022 / 19:37