смысл [Тема] Страница 35



***
Огонь Души согреет в холод,
в скорби, в Горе ли утешит,
исцелит любой недуг,
неверия рассеет мрак…
Так, разгораясь ярче, пламя
озаряет Всё вокруг!
***
И пребывая в мире бренном,
уж к иному миру, или миру горнему,
возможно прикипеть всем естеством.
Так в одном ритме со вселенским
сердце Наше, не переставая, бьётся,
даже Если мы не думаем о том!
***
Обретший своё Место в жизни
потому уже
значительно полнее и верней
и Красоту Творенья Божьего
и Смысл воспринимает
окружающих вещей.
№ 404535   Добавил MegaMozg 26-09-2020 / 13:51
Когда ваши Часы пробили тринадцать, то Есть Смысл усомниться не только в тринадцатом ударе, но и в предыдущих двенадцати.
Пояснение к цитате: Утреннее шоу «Формула смысла» с Дмитрием Куликовым и Ольгой Подолян на радио «Вести FM». 18.09.2020.
№ 404159   Добавил MegaMozg 19-09-2020 / 13:48
Белла, до Тебя моя Жизнь казалась безлунной ночью, тёмной, озарённой лишь сиянием звёзд - источников здравого смысла. А Потом… потом по небу ярким метеором пронеслась ты. Пронеслась и осветила Всё вокруг, я увидел Блеск и Красоту, а когда ты исчезла за горизонтом, Мой Мир снова по грузился во Мрак. Ничего вроде бы не изменилось, но, ослеплённый тобой, я уже не видел звёзд, и всё лишилось привычного смысла.
№ 403727   Добавил MegaMozg 11-09-2020 / 23:06
Когда Люди знают, что Делать, они просто заняты исполнением того, в чем Сейчас Есть Смысл, вместо того, чтобы волноваться и метаться.
№ 403547   Добавил MegaMozg 06-09-2020 / 19:18
"ФРАНЦ: Нельзя, Ларс, страхами Жить.
ЛАРС: А здравым смыслом?
ФРАНЦ: Смотря чьим. Опасная вещь - здравый Смысл, чьим смыслом живешь,
тем и становишься. Я бы не стал жить здравым смыслом полипов на ножке,
ежесекундно волнующихся о том, что в этом мире столько всего может с ними
произойти, что Лучше Тихо оставаться неподвижным полипом."
№ 403262   Добавил MegaMozg 31-08-2020 / 03:48
Мне не интересно играть в Игры, в которых выигрывают Все. Я не получаю от них удовольствия, какой в этом Смысл? Жизнь должна делиться на победы и поражения, Утопия на то и утопия, неосуществимая Мечта. Кто хочет Жить в мире, которого не существует? В поражении Иногда даже Больше смысла, чем в победе.
№ 403224   Добавил MegaMozg 30-08-2020 / 14:24
Чем примитивней Информация, тем более Она понятна. При этом нередки случаи, когда Произведение искусства понятно одному лишь автору. Чем примитивней Образ, тем он более понятен и популярен. " Черный квадрат" более понятен и популярен, чем наскальные рисунки первобытных людей.
Чем примитивней Музыка, Стихи и Проза, тем более они понятны людям и популярны среди широких масс. Всякое Искусство - это Обман, оно описывает Иллюзии автора и создает их. Не пытайтесь разглядеть Смысл в искусстве, его и в Жизни Нет.
Все, что создает Человек, все, чем занимается человек - все ради того, чтобы хоть как-то оправдать свое Существование. Красота и Уродство, Радость и Горе существуют только в головах у тех, Кто в них верит.
№ 403133   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 05:48
Урд обладал тем, что отсутствовало у большинства остальных членов внутреннего круга. Прямотой. Он называл Вещи своими именами, не упаковывая их в Слова, которые меняли их Смысл до неузнаваемости и лишали содержания.
№ 403046   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 01:24
Я всячески избегал опровержений, как бы существенно ни отличались мои положения от утверждений других. Пусть сам читатель, усвоивший Смысл тех и других, сопоставляет их. Если бы проверяли непредвзятые Суждения различных мыслящих лиц с искренностью неподкупного Судьи, который взвешивает до-воды спорящих сторон так, что он сам мысленно представляет себя на месте тех, Кто их высказывает, и таким образом может признать за ними всю ту силу, которую они только вообще могут иметь, и лишь тогда решает, на какую сторону ему стать, то Философы гораздо меньше расходились бы во мнениях и непритворная Справедливость, нелицеприятное беспристрастие в готовности самому стать на сторону противника в той мере, в какой это только возможно, скоро объединили бы пытливые умы на едином пути.
№ 402923   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 19:15
Одна из важнейших задач мамы - сделать так, чтобы Сын получил чёткое предоставление о своей Цели в Жизни до того, как покинет дом.
Каждому мальчику нужно знать, что его Жизнь имеет Смысл, что он рождён с уникальными способностями, которые помогут ему найти своё Место в мире. Это очень важно.
№ 402609   Добавил MegaMozg 18-08-2020 / 14:30
Ты и не жив и не мёртв, но ты слеп - я знаю, я вижу это.
Ты не искал ни Вопрос, ни Ответ, Тебя устроит золотая клетка.
Ты не просил, не терял, не любил - ты просто смотрел на это.
Не чувствовал Ничего и не жил, и даже не просил об этом.
О, и ты решил, что Мир так сер, скучен и мал, что смысла Жить в нём - Нет?
Но смысла нет не в нём, его нет лишь в тебе.
№ 402438   Добавил MegaMozg 15-08-2020 / 05:18
Смысл убийств - продемонстрировать свою Власть, Влияние. Так работает комплекс маленького Человека - он пытается компенсировать Травмы, которые отравляют его Жизнь каждый День. Не забывайте, взрыватели - в самом низу иерархии.
№ 402225   Добавил MegaMozg 09-08-2020 / 14:00
У всего, что происходит, Есть Смысл. Но он не всегда понятен.
№ 402159   Добавил MegaMozg 07-08-2020 / 12:57
Так легко прийти к выводу, что твоя Жизнь бессмысленна, бесцельна, что Она не ценнее следа от Ноги на берегу, о котором вскоре забудут, потому что его смоет во Время ближайшей грозы. Но вместо того, чтобы снова почувствовать себя крошечной, не значащей Ничего, я чувствую нечто иное - Все обретает для меня новый Смысл. Я не более, но и не менее важна, чем крошечный росток, что пытается пробиться из-под земли. Каждая из нас играет свою Роль в этом мире. И сколь бы ни была мала эта роль, ее нужно доиграть до конца.
№ 401919   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 05:27