смысл [Тема] Страница 34



Да, мы засоряем Мир бессмысленными словами. Ну, а где ты их видел - Слова, которые имели бы Смысл?..
№ 407240   Добавил MegaMozg 21-11-2020 / 12:30
Somewhere in this city is a road I know
Where we could make it
But maybe there's no making it now.




Где-то в этом городе Есть дорога,
По которой мы могли бы пройти вместе,
Но, возможно, теперь в этом Нет смысла.
№ 407097   Добавил MegaMozg 18-11-2020 / 23:42
« Вместе» - вот основополагающее Слово и идея. Смысл совместных трапез не столько в еде, сколько в единении. Хотя Еда как таковая важна и доставляет немалое Удовольствие, самым важным все-таки является Процесс совместного накрывания на стол, совместные посиделки, совместное трапезничанье и совместная Уборка.
№ 407073   Добавил MegaMozg 18-11-2020 / 22:30
Только тогда что-то не имеет смысла, когда Никто никакой Смысл в это что-то не вкладывает. А то, что смыслов много, это не Беда! Это же Лучше, Если их вообще не будет?
№ 406526   Добавил MegaMozg 06-11-2020 / 20:48
Без перемен наша Жизнь превратилась бы в скучное Существование. Тогда Смысл всего этого, нам ведь и так дано не очень много времени, не забывай. Надо прожить каждое Мгновение так, чтобы перед смертью сказать самим себе - «это Было прекрасно». Мой тебе Совет, не бойся что-то менять, бойся прожить свою жизнь, стоя на одном месте, так и не прожив ее.
Пояснение к цитате: Эта цитаты из книги "Не бойся меня чувствовать" Кристины Crystal.
№ 406408   Добавил MegaMozg 03-11-2020 / 16:00
В житейских делах на Помощь человеку приходит смиренный здравый Смысл. Большинству людей он заменяет моральное Чувство.
№ 406291   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 17:27
Как всё-таки странно устроена Жизнь, думала Она. С течением лет Воспоминания блекнут, сердца черствеют, Обещания оборачиваются обманом, Убеждения теряют Смысл. А Фотография, это двухмерное изображение реальности, остаётся неизменной. Неизменной, как Ложь, в которую по-прежнему Хочется верить.
№ 406233   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 11:15
Когда теряешь Смысл Жизни, Музыка Души замолкает: внутри не остаётся Ничего, кроме ностальгии. И это может повлечь за собой серьёзные Последствия.​
№ 406161   Добавил Айдар 31-10-2020 / 12:47
Муравейник - Система, вдохновившая Тебя станет идеологией, Идеология обретёт Смысл и Жизнь будет плыть по течению, а затем придут Выводы, осознания и Вещи будут выглядеть по-иному. Это и Есть то, что ты хочешь построить; создать из хаоса, пришедшего внезапно. Пусть я и говорю так, как Зануда, но не будь это правдой, я бы молчала.
Пояснение к цитате: Из книги "Ен", обращение Жизни к Богу Солнца.
№ 405544   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 15:15
И вот, этот самый ‘непотопляемый корабль’ - возможно, величайшее инженерное достижение Человека - уходил под воду в своё первое плавание.
Но Смысл даже не в этом. Если это наивысшее достижение Было столь хрупким, как же Всё остальное? Если Богатство и Роскошь значили так мало в ту холодную апрельскую Ночь, оставались ли они значимыми до конца того Года? Десятки министров тогда твердили, что «Титаник» стал Господним уроком с Небес, дабы пробудить людей от их самодовольства и наказать за чрезмерную веру в материальный Прогресс. Если это был Урок, он сработал - с тех самых пор Люди Больше не были ни в чём уверены.
№ 405354   Добавил MegaMozg 16-10-2020 / 03:15
Мечта разложилась бесславно в колбе сферической
Россыпь уникальных порывов мусором стала
Мир Там на обочине трассы к финалу инертен
Разбросан раскрошившийся Смысл по углам и
задворкам беды не случится
Большой да и маленькой вряд ли,
Раз проба на имеющих Право провалена явно
Под дых ударяли любя и желали держаться
Машины, обтекаемых форм, увозили заплаканных...
№ 405316   Добавил MegaMozg 14-10-2020 / 18:00
Деньги, Власть, вседозволенность - не дают счастья. Как и Религия или Месть. Счастье - это Иллюзия. Каждый сам для себя выбирает то, что дарует ему Удовольствие и Смысл Жизни. И Живёт этим, даже Если считает себя несчастным.
№ 405310   Добавил MegaMozg 13-10-2020 / 17:24
Все можно пережить...
Аннета Верещака
Чтоб Жизнь познать и Смысл ее понять,
Нам нужно много пережить и испытать.
Несчастье, Боль, Предательство и сплетни,
Все можно превозмочь на этом свете,
Но Главное, чтоб в Жизни быстротечной,
Что б ни случилось, просто устоять...
Душевным быть и оставаться человечным.
Тепло и Свет своих сердец не растерять.
И лишь когда мы все-таки поймем,
Что сделали кого-то впрямь счастливым,
И со спокойной совестью вздохнем,
Что жизнь прожили не напрасно и красиво...
№ 405112   Добавил MegaMozg 07-10-2020 / 23:33
Счастливый Конец - счастью быть.
Словишь птичку - умилишься.
Обнимешь - Больше умиляться будешь.
Прижмешь - Сердце твоё радовать будет.
Поцелуешь - не на целуешься.
А Возьмёшь к себе - больше не отпустишь.
Сказ о Сказке Смысл понятен,
Сказка ведь - Судьба твоя.
В этой сказке в завершение,-
Божье Благословение.
И в дополнение этой сказки,
Есть наш - "Счастливый конец"!
№ 405106   Добавил MegaMozg 07-10-2020 / 23:15
Однажды я сказала, что боюсь потерять дорогих Мне людей. На что мне ответили какой Смысл боятся потерять кого-то, Если сам в любой Момент можешь умереть. И мне так жалко стало этого Человека, ведь тут одно из двух либо у него Нет таких дорогих людей, либо он не ценит их и то, что имеет.
№ 404666   Добавил MegaMozg 29-09-2020 / 21:09