отказ [Тема] Страница 2



Только Дураки откажутся Смотреть в Будущее. Только дураки захотят снова грезить.
№ 414703   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:40
Невозможно заглянуть в Рай и тут же отвернуться от него. Невозможно!
№ 413216   Добавил MegaMozg 07-02-2021 / 15:09
Раньше говорили - пошёл вон, Дурак! А теперь - приходите Завтра!
№ 410157   Добавил MegaMozg 26-12-2020 / 00:57
- Я не работаю в Мультауне!
- Чем плох Мультаун? Каждая собака в восторге от него.
- Вот и возьмите собаку, а я Там не работаю.
№ 409207   Добавил MegaMozg 13-12-2020 / 13:30
Во Мне поднялась невероятная Уверенность и, преисполненный решимостью, я подошёл к "своей" тумбочке и в самом дальнем углу нашёл небольшой футляр. Взяв его, я быстро зашагал в соседнюю комнату. Никки стояла возле окна и смотрела вдаль. Услышав моё приближение, Она обернулась, и я, встав перед ней на одно колено, протянул к ней бархатный футляр. Открывая его, я проговорил:
- Никки Либерт, я прошу Вас стать моей женой.
На шёлковой подкладке лежало простое золотое колечко, я его хотел преподнести Никки на годовщину, которая состоится через пару дней. Но Сейчас Кольцо превратилось в помолвочное.
- Ты мне делаешь Предложение в шесть утра, когда я в халате и не причесанная? - Было заметно, что девушка полностью обескуражена.
- Это говорит о том, что я люблю Тебя в естественном виде, а не только тогда, когда ты включаешь свои чары нимфы.
- Макс, я… - Никки посмотрела мне в Глаза, затем на кольцо, а Потом снова на меня. - Я… не…
Моя Душа начала покрываться ледяной коркой - неужели я получу Отказ?
- Я не… - продолжала томить девушка. - Не верю, что это происходит в действительности. Это как Сон. И я, естественно, согласна!
Моё Сердце пустилось в галоп. Мне хотелось вскочить и, схватить мою любимую, закружить, настолько был счастлив, но я сдержался.
- Я не хочу, чтобы ты считала, что это моё легкомысленное Решение. Женитьба для меня - это обдуманное решение. Хоть я и озвучил своё предложение так внезапно, но Всё это Время думал об этом. Сейчас, так сказать, ты наблюдаешь завершение заданной аналитической операции. И для меня это так же серьёзно, как и Принятие веры. Когда совершают Таинство крещения, то по завершению него надевают на шею Крест, напоминающий о крестном подвиге Христа, о долге христианина и Заповеди Спасителя: " Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною". И мне Хочется, чтобы ты, Никки, носила это кольцо до свадьбы на шее, примиряясь с тяжестью замужества. Если тебе будет некомфортно от него, то просто сними его. И Дело с концом.
Либерт, Ничего не говоря, расстегнула свою цепочку, сняла с него небольшой кулон и вместо него повесила кольцо.
- Кольцо всевластия, - я провёл пальцами по золотой грани. - Всевластия над твоим сердцем и душой.
- Ты так сладко умеешь Говорить, Макс, - сказала Никки, проводя кончиком носа по моему. - Знаешь, - она подняла руку и большим пальцем провела по кольцу, которое было у нее на указательном, - его я приобрела в университете, не знаю Почему, но оно мне понравилось. Как видишь, это кольцо самое обычное, но еще тогда я дала себе зарок, что преподнесу его своей единственной в Жизни Любви. Я считаю и чувствую, что это ты, Макс. Примешь ли ты от меня это кольцо Всевластия?
- Безусловно, - я потянулся к шее, но у меня не было цепочки. Такой чудесный Момент грозил чуть померкнуть из-за такой Мелочи. Посмотрев по сторонам, я заметил свои новые кроссовки и, подойдя к ним, вытащил Один шнурок. Затем, вернувшись к своей любимой, я протянул его через кольцо и завязал концы за шеей. - Я скоро стану твоим законным бодрящим препаратом.
Наклонившись к Никки, я впился в неё страстным поцелуем.
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408433   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 16:39
Отказ признавать Опасность, когда Она нависает над вами, - это свидетельство Глупости, а не храбрости.
№ 404507   Добавил MegaMozg 25-09-2020 / 21:54
***
Всё ж постижение Действительности -
наравне с солнцеворотом День и ночь
бушующей вокруг, пусть и невидимой, иной, -
едва ли не предполагает, уж как минимум,
способности и органов живого восприятия
реалий Таковой.
***
Грядущих поколений жребий
с изобилием желанным на Земле
и всюду миром благодатным,
сомнений нету, так иль иначе,
не может быть не связан как-то
с Космосом - живым и неохватным!
***
Как бы к нему ни подходить,
процесс познания себя,
что целиком сродни процессу погруженья
в Тайны Божьего Творения,
едва ли не предполагает каждый раз
прежде всего
отказ от «личного» мышления.
№ 403204   Добавил MegaMozg 29-08-2020 / 13:33
Ичиносе, наверное, Никогда не влюблялась в кого-либо. Поэтому не знала, что Делать. Избежать чьих-то страданий невозможно. Отказ обязательно ранит Чувства.
Подобрав правильное Оправдание, можно немного облегчить ситуацию. Сказать, что хочешь сконцентрироваться на учебе или сообщить, что в кого-то влюблен. Или, как пыталась сделать Она, сказать, что уже состоишь в отношениях. Но чувства другого будут разбиты в любом случае. Даже Больше, Если ты солжешь.
№ 402600   Добавил MegaMozg 17-08-2020 / 23:03
Самым важным будет преодаление самими родителями собственной тревожности, подразумевающей Отказ от чрезмерного контроля и формирование доверия к Богу.
№ 400496   Добавил MegaMozg 15-07-2020 / 14:33
Стоит ребенку появиться на Свет, как он Громко плачет. Он плачет от боли. И его Крик - это уже Бунт, а бунт - это Отказ от чего-то. Вот Почему Ребенок начинает Жить только вдень своего рождения, а не в материнском утробе, как утверждают некоторые Ученые.
№ 400023   Добавил MegaMozg 08-07-2020 / 23:00
Жить - означает от чего-то отказаться. тот Кто принимает Все подряд, похож на сливное отверстие в рукомойнике.
№ 400021   Добавил MegaMozg 08-07-2020 / 22:54
Взгляд - это Выбор. Каждый по своему усмотрению выбирает, на что ему обратить свой взгляд, оставив без внимания Все остальное. Так что взгляд - это сама Жизнь. И Прежде всего это - Отказ.
№ 400020   Добавил MegaMozg 08-07-2020 / 22:51
Излишняя Открытость и Откровенность Есть не что иное, как Отказ от защитного барьера на психологическом уровне. Таким образом, вы провоцируете окружающих использовать вас ради Достижения их, а не ваших целей.
№ 398178   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 20:12