политическая партия [Тема]



Партийность - всего лишь Безумие многих ради выгоды некоторых.
№ 464012   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:28
Все мы вышли из КПСС, даже те, Кто в нее никог­да не входил.
№ 434369   Добавил Viker 24-01-2022 / 14:32
Итак, Единственная Другая Причина, по которой вы должны когда-либо разговаривать или дружить с кем-либо из левых, и даже не быть друзьями - Если вы находитесь на публике, перед большой аудиторией, а затем ваша Цель - унизить их. как можно хуже. Цель не в том, чтобы убедить Человека, и не в том, чтобы подружиться с этим человеком, Основа разговора проста выстави оппонента жадным, тупым мудаком.
№ 427308   Добавил MegaMozg 08-09-2021 / 16:09
- Слишком много стало тех, Кто Громко возмущается, как будто не понимает, что Есть либо партии, занятые своим делом, либо вооруженные банды и масонские ложи.
- Что ты хочешь этим сказать?
- Что партии нужны только для того, чтобы распределять общественные блага в Обмен на поддержку народа, а всякие Идеалы - это так, предмет интерьера.
№ 426382   Добавил MegaMozg 22-08-2021 / 10:42
Дело в классе, а не в лицах... Никакая Смена лиц Ничего изменить не в состоянии, Пока не сменились классы, стоящие у власти.
Пояснение к цитате: Газета Правда от 4 мая (21 апреля) 1917 года.
№ 413495   Добавил MegaMozg 13-02-2021 / 03:48
Партия - это Совесть, Честь… И Сомнения в голову не приходили… Каждая Несправедливость виделась частным случаем, где был конкретный виновник. Скажи Мне кто-нибудь в то Время о вине Идеи, об ответственности идеи? Сумасшедший! Я уже не побежала бы доносить, но назвала бы его сумасшедшим, предателем. Какое бы Зло ни вершилось на моих глазах, я искала виновника: это он или не он… А то, что он Часть идеи, атом Злой идеи, молекула, и в других обстоятельствах был бы другим человеком, мы не понимали, Никто. Вот откуда теперь не только у меня, а у многих Чувство, что мы прожили не свою, а чью-то Жизнь. Могли быть другими людьми, другой страной… Если бы не эта идея… Я людей не виню (даже своих недавних палачей), я виню идею… Мне доказывают, что идея рождается в человеческой голове. Но я Всё равно ненавижу идею, а людей, их Поведение могу себе объяснить. Что может выбрать Солдат в строю? Ничего! Шагай в ногу!
№ 406565   Добавил MegaMozg 08-11-2020 / 00:12
С такой вялой партией Далеко не уедешь.
№ 404851   Добавил MegaMozg 03-10-2020 / 18:57
Вот Почему рухнул Советский Союз, потому что из-за карьерных устремлений Многие вступали в партию, носили партийный билет, а по своей сути были, Конечно, не Коммунисты.
№ 394563   Добавил MegaMozg 12-05-2020 / 17:48
Он ненавидел Социализм так же, как и Фашизм, как ненавидел бы любой другой строй, где Люди лишаются своих индивидуальных качеств, смешиваются воедино, растираются в мазь. И именно потому, что люди запуганы, задавлены, экстрагированы и эмульгированы, они превращаются в безликие составные части, в безымянные ингредиенты.
Пояснение к цитате: Из рассказа «Волшебная мазь»
№ 391529   Добавил MegaMozg 17-04-2020 / 22:45
« Общее Благо выше личного». Они требуют этого от серого обывателя, а сами и не думают так Жить. Кто сражается с врагом? Народ, а не Партия. На службу в армию тащат даже инвалидов, а в партийных комитетах и полиции, подальше от фронта, сидят здоровые и сильные молодые Люди.
Пояснение к цитате: Фрагменты из личного дневника. 18 января 1942 года.
№ 391401   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 13:18