путь [Тема] Страница 64



- Ты - проводник, Зоя. Благодаря тебе гриши вновь станут такими, какими были до того, как Время и катастрофы повредили их силу. Но только Если ты сумеешь открыть Дверь.
- Почему я?
- Потому что ты избрала этот Путь. Потому что твой король в Тебя верит. Потому что ты достаточно сильна, чтобы пережить Падение.
№ 389127   Добавил MegaMozg 22-03-2020 / 15:18
АФОРИЗМЫ
Каждый несет свой Крест, но на Разные расстояния.
Те, Кто думают, нам не нужны. Нам нужны те, кто одумался.
Права Человека: Разрешение на Вождение автотранспорта.
Миром правят фасоны, муссоны и масоны.
На каждом шагу нас подстерегает чужая Удача.
Когда ищут собственный Путь, не спрашивают дорогу у встречных.
Тем, кому требуется Больше, чем нужно, Никогда не понять тех, кому больше всех Надо.
Наши Возможности так малы, что Все мы носим с собой.
Что предпочтительней: Рай в шалаше или шалаш в раю?
Мы относимся к бесполезным ископаемым не потому, что хуже других, а потому, что такие, как все.
Кланялся собственной тени, а вдруг выяснится, что Она принадлежит начальнику.
Так много Хочется сказать, что поневоле становишься собственным слушателем.
Вне пределов льгот и штатного расписания, все мы равны, как рыбки в аквариуме.
Даже в диктанте допускал политические Ошибки.
Дураки не должны отчаиваться, их Время никогда не закончится.
Человек - это Стиль, а стипль-чез - это лошадь.
Борис Иоселевич
№ 389082   Добавил MegaMozg 21-03-2020 / 14:18
- Неужели вы не берете в Расчет ваш Возраст, сэр? Ведь вам уже 82 Года.
- 82 года? Эта цифра для меня Ничего не значит. Мой жизненный Путь только начался.
№ 389069   Добавил MegaMozg 21-03-2020 / 12:00
Я бы пришел за тобой. А Если бы не смог идти, то приполз бы, и какими бы сломанными мы ни были, мы бы пробили себе Путь на свободу Вместе - с острыми кинжалами и раскаленными пистолетами. Потому что так мы и поступаем. Мы Никогда не перестаем бороться.
№ 388862   Добавил MegaMozg 15-03-2020 / 20:58
- Я всегда знаю, куда лечу.
- Да? И куда же, Бродсайд?
- Я лечу бомбить линкор!
- Точнее курс наметить невозможно.
1 Сезон 3 Серия
№ 388851   Добавил MegaMozg 15-03-2020 / 20:32
В каждой Истории пришедших Жить Есть Письма пепла и письма цветения... Иногда мы боимся писать письма цветения, потому что познали письма пепла... познали и оставили в себе Страх боли, страх повторения почерка этих писем.. совершив еще одну ошибку анти цветения - отказавшись осознать, что Боль нам была подарена как Урок взросления, и что мы заслужили эту боль... дабы понять единственный Закон цветения - Любовь…
Посмотри в Танец когда ты Танцуешь, он не требует от Тебя Ничего... ничего кроме…присутствия в нём тотально.
Ты уже молишься... ты уже говоришь свою молитву... и Слова её - вертикаль... Ты уже произносишь себя в каждом мгновении... ты уже... Ты!... Жизнь приходит и заглядывает в твои Глаза, теребит тебя за рукав и пробует твои бастионы на прочность... Ты уже в ней, в самом пекле таинства.. ты уже отвечаешь ей... Ты уже Вера... И садится Солнце и встаёт Солнце в тебе, чтобы напомнить о твоей Сути. Ты разве не знаешь, что Цветение - это и есть Путь Сердца?!
№ 388776   Добавил MegaMozg 14-03-2020 / 15:34
"Я осмелился умереть,
не осознавая, что моё Сердце билось в сломанном пространстве, между небом и сокрушением,
где Всё перестает быть, чтобы быть навсегда.
Я осмелился умереть." (Estate Dark)
А теперь осмелься Жить!
Жить с тем же блеском в глазах, с которым ты смотрел в сломанное Пространство, осознавая, что это лишь игра,
где проверяют на Стойкость твою Веру, твой Свет и Любовь...
А теперь осмелься Жить, ибо это единственный Страх, ради которого, Бог поместил Тебя в эту игру..
поместил, чтобы ты вышел из Игры смерти, из всех игр, что тебе предложат...
Быть до тех пор, Пока не закончится истечение временем.
Ты проделал большой Путь для Человека, тот, Кто Однажды узнал себя, испытывает одиночество,
а тот, кто теперь покоится в тебе,
все остальное забыл.
№ 388761   Добавил MegaMozg 14-03-2020 / 15:05
Разум, выбирающий Путь добровольного рабства, не имеет Права считать себя разумом.
Пояснение к цитате: Черный Яша - искусственный интеллект
№ 388692   Добавил MegaMozg 13-03-2020 / 14:50
... отчего же они предаются пороку, отвернувшись от добродетели? От незнания блага? Но что бессильней слепоты невежества? Быть может, они знают то, что нужно искать, а Страсти неодолимо сбивают их на ложный Путь? Но тогда они опять же бессильны, так как не могут сопротивляться пороку. Или же сознательно и по своей воле они избегают блага и устремляются к пороку? В таком случае они не только не обладают большим могуществом, но вообще перестают существовать. Ибо Люди, устремляющиеся прочь от общей для всех Цели, тотчас утрачивают свое Бытие.
№ 388627   Добавил MegaMozg 13-03-2020 / 11:49
Привычки приводят Человека к краху, потому как выдают нас врагам или закрывают Путь к новому.
№ 388536   Добавил petrashevgant 12-03-2020 / 16:02
Путь слабого-забыть обиду. Путь сильного-простить ее.
№ 388444   Добавил MegaMozg 10-03-2020 / 01:42
Терпение - долгий и тягостный Путь к совершенству, но самый кратчайший путь приближения к Богу!
№ 388430   Добавил MegaMozg 09-03-2020 / 18:22
Желание-это долгий Путь к мечте, и чтобы ее заполучить-нужно идти к ней, не сбавляя темпа.
№ 388415   Добавил MegaMozg 09-03-2020 / 17:46
Вдруг, когда ты думаешь, что Все под контролем, что ты живешь только разумом, кто-то внезапно будит твое заснувшее Сердце. И Разум упрямо заставляет - бежать от этого подальше. Но вечно бежать невозможно. Потому что сердце - живое и Ничто не собьет его с пути, даже Если знаешь, что Путь приведет Тебя к боли. Думать или довериться сердцу? - вечная дилема. Сердце дарит нам Мечты. Но лишь разум воплощает мечты в Реальность.
1 Сезон 4 Серия
№ 388306   Добавил MegaMozg 07-03-2020 / 21:28
Я намерен оставить этот Мир, я достаточно повидал - он сделал меня порочным, я это знаю, но разве возможно этого избежать? Я также утратил веру в Господа, я не могу принять то, что он позволил погубить всех, кого я любил, но то Путь к отчаянию, а я желаю перед смертью вступить на путь Надежды. Стало быть, после нашей победы я покину Мерсию и Англию и совершу паломничество в Рим, как простой нищий. Мне нужен лишь Шанс искупить свои Грехи.
Пояснение к цитате: Принц Вигстан передает корону Мерсии королю Эгберту.
4 Сезон 7 Серия
№ 388141   Добавил MegaMozg 04-03-2020 / 20:40