забыть [Тема] Страница 2



Йорг Метке.
Говорил с ним, известным в Германии журналистом, о свободе печати. В какой-то Момент, желая подчеркнуть Преимущество Германии в этом вопросе, я сказал:
- Но у вас Всё же демократическое государство!
На что Метке ответил:
- Да… у нас Демократия. При хорошей погоде. А что будет, Если Погода испортится, Судить не берусь.
И усмехнулся.
Сколько лет прошло, но я не могу Забыть ни выражения его глаз, ни чуть ироничной улыбки, ни самого определения: Демократия при хорошей погоде.
Йорг Метке.
Говорил с ним, известным в Германии...
№ 456959   Добавил MegaMozg 25-09-2023 / 07:51
Когда ставишь себя в зависимое Положение о непосредственности можно Забыть - короткий поводок обязательств аналогичен кандалам. Он сковывает и лишает непринужденности.
№ 456893   Добавил MegaMozg 22-09-2023 / 10:57
- А собака, которая Тоша, нашлась?
- А какое это имеет Значение?
- Нет. Вы меня извините, но для педагога побуждение детей имеет значение.
- И вот сегодня на заседании в РОНО Мне Было стыдно поднять Глаза, я сидела красная как Рак и молчала. И вот я хочу спросить, посоветоваться, что теперь Делать?
- Надо поставить "двойки" всему классу по русскому письменному и похвалить ребят. А еще Лучше Забыть эту историю, как будто ее и не было.
В этих объявлениях Люди увидели не только Ошибки, но и увидели, что в 33-й школе учатся не очень плохие и сердечные ребята.
№ 456853   Добавил MegaMozg 20-09-2023 / 12:54
Ксть Вещи, которые Хочется Забыть Больше всего на свете.
Но ты не можешь.
№ 456088   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 12:27
Прощания болезненны и случаются они слишком часто. Нет Ничего в этом моменте, что заставило бы Уход выглядеть обоснованным. Но Люди находят Способ Жить без Тебя. Такую истину Тяжело принять, но это не Причина сидеть на одном месте - только для того чтобы не давать никому повода Забыть тебя. Иногда нужно уходить - готова ты к этому или нет.
Знаешь, в чем единственном я уверена во всей этой Истории с прощаниями? Иногда приходится быть по-настоящему мужественной, закусывать нижнюю губу и Отпускать людей. Полностью, целиком. Хочешь ты или нет, ты Все равно будешь взрослеть и Говорить «прощай» гораздо чаще, чем рассчитывала.
№ 455915   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:44
Такое временами бывает нужно. Нужен Человек, который оказывается Рядом с тобой и говорит тебе, что ты не сумасшедшая и что он тоже временами хочет сбежать прочь отсюда. Иначе можно Забыть, что Гравитация - это то, против чего нам нужно бороться.
№ 455904   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:43
Я украшала свою Боль перламутром
И растворялась в этом городе шумном
Чтобы Забыть, как я скучаю безумно
По тебе…
№ 454966   Добавил MegaMozg 13-07-2023 / 23:18
... А Дождь Всё лил... Самый Сильный дождь в этом году... Он танцевал на крыше... Ударяясь о мокрую черепицу, капли гулким эхом устремлялись в водосток, где творилось Волшебство... Бурный поток, подобно песне, катился по желобам, извлекая такой оглушительный рёв, что заглушал Все прочие Звуки, которые поглощались неистовым биением воды, низвергающейся с распростертых на землю небес...
Ночь не желала кончаться. Она жаждала... Ещё... И ещё... Принимала, впитывала... С жадностью глотала нетерпеливые потоки, всё шире раскрываясь навстречу стихии, которая, казалось, вот-вот поглотит её всю... Подчинит своей воле... Водой обратит... Но не алчущим Было Небо, оно было ищущим... Небо искало тактильности... Соприкосновения.... Небу хотелось касаться, обрести Плоть, испытать, наконец, то, что не было дано в силу своей воздушной, эфемерной структуры... Небо было поглощено, но оно не поглощало... Оно растворялось... Каждой своей каплей обретало Благодать, каждой клеточкой... сознавая, что уже не будет прежним, поскольку, как ни старайся, невозможно Забыть то Ощущение рая, что даровала его нервным окончаниям (каплям) бесконечная Мать-Земля....
№ 454802   Добавил MegaMozg 06-07-2023 / 23:27
Разве можно подобное
взять и забыть?
Олефанта сраженного трубчатый хобот
Или то, как на площади Минас Тирит
Нам плясал под гармошку обоссанный хоббит?
Из порубленных энтов сложили костёр,
Были двери и окна распахнуты настежь,
И молился и каялся гном-мародеры,
А эльфийки стонали: - "О, дас ист фантастишь!"
№ 454761   Добавил MegaMozg 06-07-2023 / 14:30
Порой мы совершаем какие то Действия, уходим, приходим, поступаем то так, то этак, и Всё легко, ничем не отягощено и как бы необязательно, всё могло бы, кажется, выйти и по другому. А порой, в Другие Часы, по другому Ничего выйти не может, ничего необязательного и лёгкого Нет, и каждый наш вздох определён свыше и отягощён судьбой.
Те Дела нашей Жизни, которые мы называем добрыми и рассказывать о которых нам бывает легко, почти сплошь принадлежат к этому первому, «легкому» роду, и мы легко о них забываем. Другие дела, Говорить о которых нам тяжко, мы Никогда не можем Забыть, они в какой то степени Больше наши, чем те, и длинные тени их ложатся на Все дни нашей жизни.
№ 454675   Добавил MegaMozg 02-07-2023 / 07:00
Хочется моря… Синего-синего. Теплого-теплого.
Чтобы горячее Солнце падало по вечерам в Море, рассыпая закатное Золото на песчаный берег, пенные Волны и стройные пальмы. Чтобы нахальные чайки кричали Громко о своем, чаячьем, возмущаясь и требуя чего-то, что им, чайкам, недодали.
Чтобы пальмы шумели где-то Там, Наверху, у самых облаков и теплый Ветер трепал их прически.
Чтобы тянулась по пустынному берегу дорожка чьих-то следов, а набегающие волны старательно убирали Эти следы, тщательно полируя белоснежный песок.
Чтобы Время тянулось неспешно, отмеряя свой ход не часами-будильниками, а рассветом-полуднем-закатом.
И чтобы от рассвета до заката проходил не просто День, а маленькая Жизнь, полная открытий, приключений и чудес.
Чтобы нежиться под щедрым солнцем, вплетать в растрепанные Волосы Цветы, сверкать золотистыми от загара плечами, беспечно смеяться и Забыть про дни недели.
Чтобы наполнить морем душу до краев, не боясь расплескать. Насытиться морем. Насладиться. Устать отдыхать. Уехать. И снова начать мечтать о море…
№ 453739   Добавил MegaMozg 21-05-2023 / 02:36
Разум и Энергия,
Тёмная Материя,
Невидимый Свет
Среди звёзд и комет.
Новый Мир создать -
Как игру начать.
Слиться с ним в одно
И Забыть его.
№ 453419   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:51
Однажды я заметил, что Нет таких людей, которых Мне Хочется вспомнить. Но множество тех, кого хочется Забыть.
№ 453174   Добавил MegaMozg 29-04-2023 / 20:21