человека [Тема] Страница 142



- Боль приносят не Люди, а твои несбывшиеся Ожидания от них
- Перестань искать "своего" Человека, тебе не нужен " Один единственый" тебе нужна Поддержка, Всё остальное Сказки, а ты в риальности
- Не стой на месте потому-что Жизнь не стоит, а ищи много новых знакомств, чтоб у Тебя была поддержка в той или иной Ситуации
- Льюди вокруг твоя поддержка, ты также можешь подпитывать их Интерес к себе, но положится ты можешь только на самово себя
- Перестань ожидать "чего-то" или "кого-то", ты сам строишь свою "судьбу", и Если ты будешь "ожидать" "своего" человека, ты можешь его НЕ найти а жизнь пройдёт
- Наслаждайся тем что Есть, желаймое придёт если повезёт
№ 405060   Добавил MegaMozg 06-10-2020 / 21:57
Я только здесь понял, как я напрягался Раньше, чтоб соответствовать статусу.
Я с четырех лет знал, что должен наклонять людей, чтоб их «госп Один барон» не звучало пустотно. Когда Человек произносит такие Слова, не веря в них, они унижают тебя.
Я с четырех лет знал, что должен наклонять людей и только в двадцать один понял, как это меня закрывало.
Как это напрягает - следить за подавлением человека.
Боже, я только в двадцать один прочувствовал, что всю Жизнь напрягался, чтоб наклонять траву - что её наклонять, ты просто приходишь, Зная, что именно тебе Надо, и Она уже.
Это вовсе не сложно - пригнуть травинку в ту сторону, в которую надо, здесь Нет никаких struggles. God!
№ 405040   Добавил MegaMozg 06-10-2020 / 20:57
Все романы заканчиваются свадьбой, а зря: это Всё равно что заканчивать Произведение на эпизоде, в котором на Человека в тёмном лесу нападают Разбойники.
№ 405034   Добавил MegaMozg 06-10-2020 / 20:39
Бодрствование, Счастье - называйте его как хотите - это Избавление от иллюзий; в этом состоянии Человек, насколько это вообще для Человека возможно, воспринимает Мир не таким, каков Есть сам человек, но таким, каков есть мир. Избавиться от иллюзий, Увидеть мир, увидеть Действительность. Всегда, когда вы чувствуете себя несчастным, вы добавляете какой-то штрих к уже существующему миру. Именно этот штрих и делает вас несчастным. Повторяю: вы что-то добавили - вы добавили негативную эмоцию. От окружающего мира исходят стимулы, от вас - реакции. Если проанализировать, что вы добавляете к действительности, всегда обнаружится хоть какая-нибудь, но Иллюзия, какое-нибудь требование или претензия, пристрастие или Ожидание.
№ 405020   Добавил MegaMozg 06-10-2020 / 19:57
Людей и весь Мир мы видим не такими, какие они Есть, а такими, каковы мы сами. Поэтому одно и то же Явление, одного и то же Человека Люди воспринимают по-разному. Мы видим мир не таким, каков он есть, а таким, каковы мы сами.
№ 405017   Добавил MegaMozg 06-10-2020 / 19:48
Говорить людям « Нет» вполне естественно, это элемент процесса пробуждения: вы строите свою Жизнь так, как Хочется вам. И запомните: это не Эгоизм. Эгоизм - это когда вы требуете от Человека поступать так, как хотите ВЫ. Вот где эгоизм - он вовсе не в том, чтобы самому Жить как вздумается. Быть эгоистичным - значит требовать, чтобы и другой исходил из ваших предпочтений или гордости, чтобы жил для вашей выгоды или удовольствия. Вот что такое эгоизм. Поэтому я буду защищаться. Я не обязан быть с вами, не обязан с вами соглашаться. Если Мне понравится ваше Общество, я разделяю его, не цепляясь за вас. Но теперь я не буду избегать вас из-за того, что вы вызываете во мне негативные Эмоции. Отныне вы Надо мной не властны.
№ 405013   Добавил MegaMozg 06-10-2020 / 19:36
Мелкий коммерсант пятидесяти пяти лет сидит в баре за кружкой пива и говорит: «Вы только посмотрите на моих одноклассников! Они же добились успеха». Идиот! Что он называет успехом? Они добились того, что их Имена попали на газетные страницы. Вы называете это успехом? Один возглавляет корпорацию; другой стал председателем суда, третий - ещё кем-то. Мартышки, да и только. Кто решил, что Всё это и Есть Успех? Наше дурацкое Общество!... Возглавить корпорацию не значит преуспеть в Жизни. Преуспеть - значит проснуться. Когда вы проснётесь, вам не нужно будет ни перед кем извиняться, ни перед кем оправдываться, вам не будет никакого Дела до того, что о вас говорят или думают Другие. Никаких печалей; вы счастливы. Вот что я называю успехом. Престижная Работа, Известность и Слава Ничего общего с успехом и счастьем не имеют - абсолютно ничего! Это совершенно бесполезные Вещи. Вот перечень забот обычного Человека: что подумают о нём его Дети, что подумают о нём его Соседи, что подумает о нём его жена. Надо найти Способ прославиться. Общество и традиционная Культура денно и нощно вколачивают это в наши головы. Человек преуспел! Преуспел в чём?! В том, что сам себя одурачил. Ведь Все свои Силы он потратил на то, что на самом деле и гроша ломаного не стоило. Он смущён и перепуган; он такая же марионетка, как и все остальные. Как напыщенно играет он свою Роль! Как расстраивается, Если заметит у себя на рубашке пятно! Вы называете это успехом?
А как боится, что «его не переизберут на второй Срок»! Вы называете это успехом? Да он просто марионетка - жалкий и несчастный человек. Он не радуется жизни. Он постоянно напряжён и раздражён. На ваш Взгляд, это и есть Главное свойство человека? Знаете ли вы, что всё это происходит с людьми по одной простой причине: они отождествили себя со всевозможными ярлыками. Свое «я» они отождествили с деньгами, работой, с полученной специальностью. В этом и заключается их ошибка.
№ 405007   Добавил MegaMozg 05-10-2020 / 18:51
Лучший Способ узнать Человека - это понаблюдать, как он распоряжается своими деньгами.
№ 404963   Добавил MegaMozg 05-10-2020 / 16:36
Эта - вечная Обязанность, имеющая силу в наши дни, как и в те Времена, обязанность быть храбрым. Храбрость Всё ещё имеет свою Ценность. Первая обязанность Человека до сих пор всё ещё заключается в подавлении страха. Мы должны освободится от страха; мы не можем вообще действовать, Пока не достигнем этого. До тех пор, пока Человек не подавит страха ногами, Поступки, его будут носить рабский Характер, они будут не правдивы, а лишь правдоподобны: сами его Мысли будут ложны, он станет мыслить целиком, как раб и трус.
Пояснение к цитате: из романа «Теперь и прежде»
№ 404912   Добавил MegaMozg 03-10-2020 / 21:57
В Отличие от поэзии Философия - внутренняя Музыка, Никогда не покидающая Человека. Прислушайся - услышишь.
Пояснение к цитате: (Из книги «Проблески»)
№ 404853   Добавил MegaMozg 03-10-2020 / 19:03
Психические Вампиры выглядят как совершенно нормальные Люди. Они высасывают из других людей энергию. После соприкосновения с ними каждый чувствует себя опустошенным. С ними Тяжело иметь Дело, они сварливы, любят затевать бессмысленные споры и умышленно подбирают для себя личину Человека, нуждающегося в сострадании.
№ 404827   Добавил MegaMozg 02-10-2020 / 20:36
Напряжение, царившее в доме, Было достаточно тяжелым испытанием и для взрослого Человека; что уж Говорить о семилетнем ребенке? Ее Мать и Отец пребывали в кошмарном состоянии невысказанной враждебности.
№ 404820   Добавил MegaMozg 02-10-2020 / 20:15