лицо [Тема] Страница 4



Когда Человек часто думает о хорошем, его Жизнь наполняется радостью, смыслом и счастьем. От хороших мыслей меняется даже Лицо - оно становится как будто бы подсвеченным изнутри. Но этот Закон работает и в обратную сторону: Мысли о плохом понижают Качество Жизни Человека и погружают его в непроглядную тьму. Чем Больше мы обращаем Внимание на светлые моменты, тем больше хорошего появляется в нашей жизни.
№ 452257   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:40
На самом деле, Лицо красивым делают не сантиметры - соотношения глаз к носу. Ты можешь иметь совсем неплохую генетику, но выглядеть дерьмово или выглядеть так, что Всё равно Никто Тебя не захочет и никто не будет восхищаться тобой, потому что Дело не в генетике, дело в твоём вайбе, дело в твоей сути.
№ 452212   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:16
Когда клоун показывает свое истинное Лицо, его тоже принимают за маску.
№ 452023   Добавил MegaMozg 20-03-2023 / 23:21
Забудьте, что Люди говорят вам в Лицо. Посмотрите на их Действия.
№ 451899   Добавил Viker 17-03-2023 / 09:06
Весна... Время Года, которое всегда необыкновенно радует чуткое Сердце, волнует беспокойный Разум и Всё твоё Мировосприятие переворачивает с ног на голову. И тебе вообще всё равно, сколько тебе лет, ты просто идёшь по улице и улыбаешься искренней детской улыбкой всем и вся. И даже Хочется бежать вприпрыжку за облаками, подставляя Лицо весеннему ветру, затем купить огромную охапку ранних тюльпанов и дарить их всем встречным тобою людям, зажигая в их душах тёплую надежду на что-то бескрайне светлое, чистое и доброе... Счастье в каждом твоём вздохе, в каждом шаге, движении Руки, в каждом прожитом мгновении этой сумасшедше чудесной Жизни.
№ 451526   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 03:21
***
Случается
в ночи Увидеть отраженье звёзд
и в луже, и в воде на дне
глубокого колодца…
Так, вспышка самых лучших чувств
способна сделать привлекательным
даже Лицо уродца.
***
По-настоящему
любой Путь начинается, как правило,
что вовсе не секрет,
лишь от момента понимания,
предельно ясного уж,
что пути другого нет.
***
Классический
скальпель анатома едва ли, право,
чем-то здесь поможет
и едва ли разрешит
проблему памяти, сознания ль,
как, впрочем, и бессмертной
человеческой Души.
№ 451265   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:23
Несомненно, Счастье отражается, подобно небесному свету; и каждое Лицо, озарённое улыбкой и светящееся невинным наслаждением, является зеркалом, передающим другим лучи высшей и вечно сияющей благожелательности.
№ 450819   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:14
Ты говорила: «Мы не в ссоре,
Мы стать чужими не могли,
Зачем же между нами море
И города чужой земли?»
Но скоро твой печальный голос
Порывом ветра отнесло.
Твое Лицо и светлый волос
Забвение заволокло.
И, Прошлое уничтожая
Своим широким колесом,
Прошел автобус - и чужая
Страна простерлась за окном.
Пояснение к цитате: 1923
№ 450380   Добавил MegaMozg 15-02-2023 / 06:42
Мрачное дельце происходит в этом захолустье. Нечестивая пятерка всадников: падальщик с улыбкой гиены, питающийся паутинами речей, всадник-букашка с позолоченной ладонью, придворный Шут, но, пожалуй, также искусная чернорабочая Пешка, корыстный миротворец с чемоданчиком за пазухой и скользкая Змея с желтыми глазенками, тянущая за веревочки и следящая за подливанием масла в Огонь, собравшиеся, чтобы решить злободневный Вопрос: какая вишенка в принудительном порядке пожертвует себя для торта на очередную неделю благотворительности. За тенью всадников ползала мерзопакостная крыса, которая хотела прогрессивных действий, нашептывая на ушко, но крысам не дано летать. Впрочем, связующим звеном пятерки была тупая Наивная лань: кинешь ей в Лицо Пыль, а Она назовет это волшебной пыльцой, кинешь в ее угловатый Разум фасонный КирпичНадо бы шамотный), а он будет для нее божьей благодатью.
Пояснение к цитате: Рассказ «Три-четыре»
№ 450346   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:39
В трудных ситуациях мы проваливаемся в самые удобные и привычные свои Роли. Иногда легче заняться чем-то Хорошо знакомым и понятным, чем Смотреть в Лицо реальности. Можно назвать это отрицанием. Я предпочитаю называть это самосохранением.
№ 450335   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:37
Ее худая, чуть сгорбленная Фигура и морщинистое Лицо свидетельствовали о трудных временах. Такие Лица были у многих йоркширских стариков и старух - суровые, но добрые.
№ 450163   Добавил MegaMozg 10-02-2023 / 06:48
Он Больше не улыбался. Но Лицо оставалось веселым. Такие веселые Лица свойственны тем, Кто любит причинять другим Боль.
№ 450061   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:09
Цитата стала крылатой, а также приобрела шутливо-иронический Смысл как Образец и штамп одного из бюрократических оборотов разросшегося управленческого аппарата в соцреалистическую эпоху.
Пояснение к цитате: Цитата стала крылатой, а также приобрела шутливо-иронический смысл как образец и штамп одного из бюрократических оборотов разросшегося управленческого аппарата в соцреалистическую эпоху.
№ 449489   Добавил MegaMozg 03-02-2023 / 10:33
Уже не Секрет, что вы меня не любите. Никогда я не добьюсь того, чего Коля Остен-Бакен добился от Инги Зайонц, Подруги моего детства. Поэтому я не стану вздыхать напрасно, не стану хватать вас за талию. Считайте серенаду законченной. Утихли балалайки, гусли и позолоченные арфы. Я пришел к вам, как юридическое Лицо к юридическому лицу. Вот папка в три-четыре кило. Она продается и стоит миллион рублей, тот самый миллион, который вы из жадности не хотите Мне подарить. Купите.
№ 449486   Добавил Viker 03-02-2023 / 10:31