творец [Тема] Страница 1



В человеке тварь и Творец соединены воедино.
№ 420439   Добавил MegaMozg 09-06-2021 / 12:57
Творцы умирают, наш Мир - Вместе с нами. Нас осталось всего Ничего.
№ 418167   Добавил MegaMozg 01-05-2021 / 15:12
Вокруг меня - волшебный Сад, -
Я в нем Творец. Мое созданье -
Розарий чувств и песнь цикад,
И звезд далекое мерцанье.
№ 415602   Добавил MegaMozg 22-03-2021 / 20:00
Не плачь обо Мне, Катрин, потому что я не заслуживаю твоих слез. Я вот-вот предстану перед Творцом - или перед дьяволом, Если я заслужил кару.
№ 414792   Добавил MegaMozg 09-03-2021 / 21:12
Посмотри на меня, я работаю не по найму,
Я люблю Ничего не Делать весь день,
И я буду...
Забота о бизнесе каждый день,
Забота о бизнесе во всех отношениях,
Я занимаюсь бизнесом, это Все мое.
Забота о бизнесе, и работать сверхурочно,
Вкалывать!
№ 412137   Добавил MegaMozg 27-01-2021 / 02:45
Доминанта - Творец понуканья.
И сомненья рождают авось.
№ 412075   Добавил MegaMozg 25-01-2021 / 23:18
Да, я безумен. Как и всякий Творец.
№ 410715   Добавил MegaMozg 05-01-2021 / 22:57
***
Всего обидней иль не будет
жизнь немалую прожить,
и даже многого добиться,
при этом так и не поняв,
что нас ведёт по ней
и Сердце Наше заставляет биться.
***
При всём на собственные Мысли нашем праве,
с ними требуется Всё же
обращение умелое -
ведь Человек и его мысли,
как Творец и каждое его творенье,
представляют одно целое.
***
При осознанье своего пути
его уж не утратить - где бы
ни скитаться по земным дорогам;
когда Порядок в мыслях есть,
то можно Думать, общей нити не теряя,
одновременно о многом…
№ 410426   Добавил MegaMozg 30-12-2020 / 16:45
Финч: Начнём Урок. Подумай Доктор, после Решения парадигмы, Реальность ста Нет тестом в наших руках. Мы сможем изменить вселенную и улучшить её.
Доктор: Да, Творец с лицом мистера Финча. Можете считать меня старомодным, но Мне нравится Всё как есть.
Финч: Ты так хочешь сохранить старый Порядок. Подумай о переменах которые можно произвести Если использовать эту мощь по благо.
Доктор: Кто, такие как ты?
Финч: Нет, такие как ты! Парадигма даст нам силу, а ты мог бы дать Мудрость. Стань богом, со мной! Представь что ты сможешь. Подумай о цивилизациях которые ты сможешь спасти. Перганон, Аскинта, твой Народ. Доктор, гордые Повелители Времени возродятся, возродятся.
Сара Джейн: Доктор, не Случай его.
Финч: Вы сможете быть с ним вечно, юные, цветущие, неувядающие, бессмертные. Их Жизни так быстротечны, столько прощаний, тебе так одиноко, Доктор, присоединяйся к нам.
Доктор: Я смогу всех спасти?
Финч: Да!
Доктор: Прекратить войны...
Сара Джейн: Нет. Вселенная должна двигаться дальше. Боль, потери, формируют наш также как Счастье и Любовь. Будь это Мир или Отношения, всему отмерен Срок, всё кончается.
№ 405331   Добавил MegaMozg 15-10-2020 / 09:03
Даже Если исход очевиден - не оглядывайся. Ведь ты Творец собственной судьбы.
№ 404630   Добавил MegaMozg 28-09-2020 / 17:06
Ошибки, перегибы, петли - признак, что мы взяли на себя Смелость быть творцами своей жизни.
Ошибаться здорово. Ошибаться - привилегия живых.
№ 398535   Добавил MegaMozg 19-06-2020 / 13:18
Джей: Где я? Это не «Виндел».
Прогрессор Каин: Здравствуйте, Джей. Ты находишься в научном центре «Нобельгейт». Меня зовут Каин.
Д.: «Нобельгейт»? В моей базе данных Нет сведений об этом месте.
К.: Ты проспал Больше двухсот лет. За это Время многое изменилось.
Доктор Эйман: Господин Каин, разумно ли...
К.: Прошу не мешать эксперименту.
Д.: Радиационный фон заметно повышен. В Ардетайне произошла Катастрофа континентального масштаба.
К.: Продолжай.
Д.: Из моих данных следует, что любой Вид проходит три ступени эволюции. Становление - Зрелость - и гибель. Я полагаю, что ваш вид прошёл этап зрелости и целеустремленно движется к гибели. Это единственный Способ объяснить ваше Стремление к самоуничтожению. Ваша Роль в этом мире сыграна.
Э.: Джей, ты говоришь со своими творцами!
Д.: «И создал Творец существ по своему образу и подобию». В мою Память заложена база вашей литературы. В ней много примеров того, как Творцы создают низших существ. Но в ней нет ни одного примера того, чтобы Творец создал Существо, на целую ступень превосходящее его по развитию.
К.: Вывод?
Д.: Вы - не мои творцы. Вы Инструмент в руках Создателя. Промежуточная ступень эволюции на пути ко мне.
Э.: ?!
К.: Продолжай, Джей.
Д.: Мой вид пришёл на смену вашему. Вам придётся отойти в сторону и уступить нам дорогу.
Э.: Выключите его! Выключите немедленно!
...
Пояснение к цитате: Протокол допроса проекта «Джей».
№ 396301   Добавил Viker 27-05-2020 / 11:17
Тебе Пора на встречу со своим творцом.
Пояснение к цитате: Bristleback говорит эту фразу после убийства Omniknight.
№ 394812   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 01:27
Писание Ясно даёт понять, что высшие Силы прославляют Бога на небесах со всей грандиозной торжественностью. Такая хвала и преклонение вызывают у очевидца священный Трепет. К сожалению, многим современным христианам это Чувство не знакомо: они воспринимают Всевышнего как некоего "приятеля", "своего парня" - только в космическом масштабе. Подобная фамильярность, как Мне кажется, подрывает Основы богослужения и лишает Поклонение должного пиетета. Да, Господь любит нас, Он наш друг - в самом глубоком смысле этого Слова. И в то же Время это Предвечный Бог, Творец, Царь и Судия.
Пояснение к цитате: Автор - еврей, перешедший в христианство и пришедший в православие через протестантизм. Здесь он имеет ввиду недостатки протестантизма.
№ 394333   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 01:12
Со времени Падения прародителей, благодаря богодарованной свободе, Люди сами делают Выбор. А Бог только всегда Ждёт, помогает, оставляет в Жизни общества и в жизни каждого свои следы. Людям только Надо Увидеть и сделать выбор: или света, тепла, добра - а значит Путь за Богом, или упиваться самостью во грехе. Это о главном. Свободу Человека Никто отнять не может, даже и Творец его.
№ 393423   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 04:45