язык [Тема] Страница 4



Умный с дураком находят общий Язык, но Слова понимают по-своему.
№ 448549   Добавил MegaMozg 04-01-2023 / 23:42
- Тихий настойчивый Голос у нас в голове - Почему он так мучает нас? - спросил он и выдержал паузу. - Может быть, он напоминает нам о том, что мы живы, что мы смертны, что каждый из нас наделен неповторимой душой, расстаться с которой мы так боимся, хотя она-то и заставляет нас чувствовать себя несчастней всех прочих созданий? Кроме того, что, как не Боль, обостряет Наше Ощущение самости? Ужасно, когда Ребенок вдруг осознает, что он - обособленное от всего мира Существо, что Никто и Ничто не страдает, когда он обжег Язык или ободрал коленку, что его боль принадлежит лишь ему одному. Еще ужаснее, когда с возрастом начинаешь осознавать, что ни Один, даже самый близкий и любимый Человек Никогда не сможет понять Тебя по-настоящему. Эго делает нас крайне несчастными, и не потому ли мы так стремимся от него избавиться?
№ 448211   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:35
- Нифига себе! Голубь, ты чё нюх потерял?
- Пошёл в жопу, мудила!
- Я что?...
- Что?
- Всех животных понимаю?
- Да у животных свой универсальный Язык, вроде вашего "эсперанто", только намного популярнее.
- Я только разогревался. Щас выдам снаряд побольше. Белый Цвет приятно освежит твою тачку.
- Что он говорит?
- Ах ты, мудачина!
- Ты кого мудачиной назвал, мудак?
№ 448105   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:14
- Какого Черта, Почему ты не за Куджуки?
Ты ведь сама говорила что он ведёт себя странно, должна быть какая-то Причина, почему ты не веришь в него.
- Вместо всей этой болтовни почему ты сам для него Ничего не сделал?
Я не ты и не могу поступать как ты.
Не ты ли сказал что я огораживаюсь от учеников. Ты прав: огораживаюсь, потому что я не могу по-другому, потому что Все заканчивается отчётами и потрудированием, каждый раз я сочиняю чтобы Школа не пострадала и Мне как-то совсем не для учеников. А Если я что-то для них делаю, они меня просто игнорируют.
Так чего ты от меня хочешь, у меня не так много времени, чтобы найти с ними общий Язык, я не могу отвечать за все, что происходит в классе!
Это моя Реальность.
- Ты так боишься своих учеников?
Выдумываешь Отговорки, ты боишься, осознать, что ты неудачница, которая ничем им не помогает.
И поэтому тебе проще спрятать голову в Песок. У каждого из них куча собственных проблем, но они делают что могут, Кто как не Учитель должен им помочь! Не Надо ничего Говорить, забудь тему Тебя учили! Просто будь Рядом с ними, думаешь этого мало?
Как ты можешь Судить если даже не попробовала?
Если ты учитель, смотри на них без страха, будь собой!
№ 448098   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:13
Не зови меня за собой.
Я знаю, что буду плакать.
Я едина с моей страной
От рассвета и до заката.
От мороза и до весны
Я люблю Тебя, моя сила,
Мой простор и родной язык,
Моя выстраданная Россия.
Я корнями в тебя вросла
И питаюсь твоей водою.
Не могу я закрыть глаза
На болезни твои и гнои.
Я хочу тебя исцелить,
Я хочу быть с тобою вместе,
Хочу здесь оставаться жить,
Развиваться и быть полезной.
Не всегда ты, родная, права.
Не во всём я с тобой согласна.
Часто я - в рядах меньшинства.
Мы - Страна непохожих граждан:
От субтропиков до мерзлоты,
От христианства и до буддизма -
Ты вмещаешь в себя черты
Очень разных людей и жизней.
Я желаю тебе добра -
Дочерям, сыновьям и миру.
Я люблю тебя, моя страна.
Береги себя. Стань счастливой.
№ 447529   Добавил Viker 15-12-2022 / 10:20
Гении всех веков и стран говорят на различных языках, но горит во всех их одно и то же Пламя.
№ 447344   Добавил MegaMozg 06-12-2022 / 21:48
Язык без костей, но мелит на семь волостей.
№ 447253   Добавил MegaMozg 04-12-2022 / 00:06
Между прочим, товарищи, Есть такая народная Примета: Если утром встав перед зеркалом, вы покажите своему отражению Язык, а оно вам в Ответ погрозит кулаком, значит вы вечером Плохо закусывали.
№ 447149   Добавил MegaMozg 01-12-2022 / 00:21
Язык - могуч, ведь им можно как убить, так и воскресить
№ 446963   Добавил MegaMozg 26-11-2022 / 17:54
Она сидела на коленях врага, пытаясь унять его Боль. Такую понятную и простую. Как дважды два. Потерять того, кого любишь. Потерять Мать. Это словно какой-то отдельный Язык, в котором не Было сторон - его понимали Все.
№ 446734   Добавил MegaMozg 22-11-2022 / 01:54
Существования Тебя во Мне. Я знаю лишь Один Язык тебя. В Молчание Больше Объяснения чем в мании. Того Кто был до того кем стал. В тишине познав её молчание. С каждым днём отказываясь от Надежды. Того кто нёс Слова для предложения. Сказал. И так не поняли. Я знал.
№ 446174   Добавил MegaMozg 06-11-2022 / 18:12
Отправиться в Индию, а оказаться в Патагонии. Изучать испанский Язык, а выучить португальский. Знаете, Если Дело так дальше пойдёт, то в Один День вместо того, чтобы выбросить через Окно сигару, я выброшусь сам.
Отправиться в Индию, а оказаться в Патагонии. Изучать...
№ 445321   Добавил MegaMozg 10-10-2022 / 16:00
Штыки Красной Армии - это международный Язык пролетариата, который понятен для буржуазии во всех государствах.
Пояснение к цитате: «Международное значение побед Красной Армии», 22 февраля 1919 года.
№ 445258   Добавил MegaMozg 08-10-2022 / 08:54