Родина [Тема] Страница 3



В природе буквально Всё сущее неумолчно говорит. Крыланы, медоносные Пчёлы, горные козлы, ужи… Одни верещат, Другие пищат, а остальные каркают, стрекочут, квакают или чирикают. Галька скрипит, виноградные лозы шелестят. Солёные озёра рассказывают Истории о военных действиях и возвращении на родину, поле подпевает в унисон, когда дует мельтеми; цитрусовые сады слагают оды во славу вечной юности.
Голоса отчизны непрестанно звучат в нашей душе. И куда бы мы ни отправились, они всегда с нами.
Пояснение к цитате: Мельтеми — сильные северные сухие ветры.
№ 439940   Добавил MegaMozg 27-05-2022 / 10:30
В природе буквально Всё сущее неумолчно говорит. Крыланы, медоносные Пчёлы, горные козлы, ужи… Одни верещат, Другие пищат, а остальные каркают, стрекочут, квакают или чирикают. Галька скрипит, виноградные лозы шелестят. Солёные озёра рассказывают Истории о военных действиях и возвращении на родину, поле подпевает в унисон, когда дует мельтеми; цитрусовые сады слагают оды во славу вечной юности.
Голоса отчизны непрестанно звучат в нашей душе. И куда бы мы ни отправились, они всегда с нами.
Пояснение к цитате: Мельтеми — сильные северные сухие ветры.
№ 439939   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:30
Родина, Друзья, это не Жопа президента, которую Надо Все Время мусолить, целовать. Родина - это Бабушка нищая на вокзале, продающая картошку. Вот это Родина.
№ 439907   Добавил MegaMozg 26-05-2022 / 20:24
Белая Борьба - это честное Возмущение русского Человека против наглого насилия над всем для него святым - Верой, Родиной, вековыми устоями государства, семьи.
Белая борьба - это Доказательство, что для сотни тысяч русских людей Честь дороже Жизни, Смерть Лучше рабства.
Белая борьба - это Обретение Цели жизни для тех, Кто потеряв Родину, семью, достояние, не утерял веры в Россию.
Белая борьба - это Восприятие десятков тысяч юношей - сынов будущей России в сознании долга перед Родиной.
Белая борьба - это Спасение Европы от красного ига, Искупление предательства Брест-Литовска.
№ 439310   Добавил Viker 26-05-2022 / 11:57
Родина - это Прежде всего Душа. Она разлилась повсюду и смотрела на меня тысячью глаз. Наступила какая-то магическая Тишина, Мир стал одушевленным. Я боялся пошевелиться, чтобы не спугнуть ее. Казалось, Все вокруг участвует в церемонии прощания.
№ 439287   Добавил Viker 26-05-2022 / 11:54
Не бе Русь обобрать твою гордость,
За колючую не берусь.
Оставьте Мне только горсть
Земли под названием Русь.
№ 439054   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:25
Утверждать, что Армия Ссср разбила врага вопреки Сталину, - то же самое, что утверждать, будто любое здание можно построить без архитектора.
№ 438713   Добавил Viker 24-05-2022 / 20:46
Сергей Довлатов, описывая свою Жизнь в Америке, написал: «вот уже несколько лет я гуляю вверх ногами». Мне так понравилась эта формулировка. То Есть уехав физически, ты Все равно не можешь сделать новый Дом центром своего мира, и по прежнему все твои Мысли на далекой родине, а здесь ты просто перевернутый эмигрант.
Пояснение к цитате: Из Телеграм канала.
№ 437846   Добавил MegaMozg 16-04-2022 / 17:18
- Вот ваше Мнение: для чего нам послана Чулпан Хаматова?
- Полагаю, Чулпан Хаматова послана для того, чтобы на её примере любой мог удостовериться, сколь незавидна Участь Человека, потерявшего Родину.
Пояснение к цитате: «Чужие среди чужих». Колонка RT на русском. (14.04.2022).
№ 437766   Добавил MegaMozg 14-04-2022 / 18:27
Если соберем волю каждого в одну волю - выстоим! Если соберем Совесть каждого в одну совесть - выстоим! Если соберем Любовь к России каждого в одну любовь - выстоим!
№ 437643   Добавил MegaMozg 11-04-2022 / 11:48
Кто бы ты ни был, как бы ты ни ненавидел Власть, ты Никогда не должен бросать свою страну и своих людей. Иначе ты не будешь уважаем нигде и никем, иначе ты не настоящий. Я так думаю и я думаю, что миллионы людей за Эти дни поняли многое о настоящей Любви к своей земле.
Пояснение к цитате: Из Твиттера.
№ 436939   Добавил MegaMozg 13-03-2022 / 07:12
Родина - это не тюрьма,
Не менты, не мэры, а Заря.
№ 436351   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 22:30
Не покидай своего отечества, трудись для Ирландии, Ирландия нуждается в каждом из своих сыновей.
№ 436080   Добавил MegaMozg 25-02-2022 / 12:09
Родину я люблю, а с правительством у меня бывают натянутые Отношения. Во Время войны, когда Эти два Понятия совпадали, у миллионов людей Было единое Ощущение… Я будто сам видел полмиллиона смертей, когда полтора дня полз раненым в медсанбат. С перебитой ногой перелезал через Трупы, потому что не было сил подняться или хотя бы обползти стороной. До сих пор у меня те Военные Впечатления «работают» в подсознании.
№ 435055   Добавил MegaMozg 29-01-2022 / 01:57
Не для одного уголка я рожден: весь Мир Мне отчизна.
Пояснение к цитате: Письмо 28.
№ 434759   Добавил MegaMozg 26-01-2022 / 23:27