ночь [Тема] Страница 30



Город стреляет в Ночь дробью огней
Но ночь сильней, её Власть велика
№ 389838   Добавил MegaMozg 31-03-2020 / 12:33
В ту Ночь разыгралась сильная снежная Буря. Мама подошла к моей кровати, я притворился, что уже сплю, а Потом выскользнул из дома в Сад и долго стоял под падающим снегом. Вытянув Руки, я ловил падающие Снежинки и смотрел, как они медленно тают на кончиках пальцев. Я радовался и грустил одновременно - и, по правде говоря, не мог выразить это словами. Мой словарный Запас был слишком мал, чтобы поймать это сетью из слов. Наверное, ловить исчезающие снежинки - это как ловить Счастье, когда овладение в итоге Ничего тебе не даёт. Это напомнило Мне, что Там, за пределами родительского дома, целый Мир: огромный, непередаваемо красивый мир. Мир, который Пока для меня недоступен. Снежная ночь в саду вставала перед моим мысленным взором ещё много лет. Как Если б невзгоды, которыми та Жизнь была окружена, заставляли этот Миг свободы Гореть ещё ярче - будто крохотный огонёк посреди беспросветного мрака.
№ 389829   Добавил MegaMozg 31-03-2020 / 12:06
Взгляни: уж Солнце стало озарять
Сады и хижины прощальными лучами.
Оно заходит Там, скрываяся вдали,
И прбуждает Жизнь иного края...
Вот солнце скрылось, но в душе больной
Растет опять могучее желанье
Лететь за ним и пить его сиянье,
Ночь Видеть позади и День передо мной.
№ 389726   Добавил MegaMozg 30-03-2020 / 09:18
- После сегодняшней ночи ты, наверное, истощен.
- Это точно... Но как по-твоему, неужели я тоже кое-что не вспоминаю, находясь вдали от дома?
- Я на это надеюсь.
- Неужели, по-твоему, я не помню ту Ночь, когда я вернулся из Сола после ловли сардин? Тогда Всё Было по-другому. Той ночью я в Тебя влюбился. Прежде это было лишь физическое Влечение... Но без чувств это Ничто. Не стоит даже и вспоминать. Просто убогая возня. К счастью, с тех пор между нами такого не было.
№ 389513   Добавил MegaMozg 28-03-2020 / 01:09
Ты посмотри какая в мире тишь
Ночь обложила Небо звёздной данью
в такие вот Часы встаешь и говоришь
векам Истории и мирозданию
Пояснение к цитате: Фрагменты из записных книжек. Печатается без знаков препинания, как в рукописи.
№ 389463   Добавил MegaMozg 27-03-2020 / 15:30
Это Утро, Радость эта,
Эта мощь и дня и света,
Этот синий свод,
Этот Крик и вереницы,
Эти стаи, эти птицы,
Этот говор вод,
Эти ивы и березы,
Эти капли - эти слезы,
Этот пух - не лист,
Эти Горы, эти долы,
Эти мошки, эти пчелы,
Этот зык и свист,
Эти зори без затменья,
Этот вздох ночной селенья,
Эта Ночь без сна,
Эта мгла и Жар постели,
Эта дробь и эти трели,
Это Все - Весна.
№ 389225   Добавил MegaMozg 25-03-2020 / 14:15
И у нас всех был День, и у нас всех была ночь...
и Всё, что мы сумели сделать... и Истории наши - беглые Слова, которые обживали наши Голоса.... и они говорят с нами, Если.. если мы этого хотим.. они зовут нас на тишину или на Крик, они разгораются живыми или замолкают... и если мы откажемся их произносить, они всё равно будут произнесены... произнесены иными нами.
№ 388765   Добавил MegaMozg 14-03-2020 / 15:12
- Большинство концовок - лишь Ложь, которую мы рассказываем себе, чтобы создать обманчивую иллюзию Надежды.
- Что вы имеете в виду?
- В реальности не бывает счастливых финалов, Сал. Финал един для всех, и он ужасен... Смерть.
- Вы не можете знать точно, Роуз. А даже Если и так, то разве Жизнь не становится от этого ещё более драгоценным даром? Это наш единственный Шанс сиять так ярко, как только можно, Пока нас не поглотила вечная Ночь. Поэтому я пытаюсь прожить свою жизнь как можно полнее на Случай, если другой у меня не будет.
- Не для Тебя, мальчик Мой...
- Эм?
- О, не обращай внимания, дитя. Меня восхищает твой Оптимизм. Я его, боюсь, уже давно потеряла.
№ 388724   Добавил MegaMozg 13-03-2020 / 22:00
Цените и любите свои Лучшие моменты юности, которое бывает лишь Один раз в Жизни. Это период открытий, дворовых спортивных мероприятий, походов, длинных прогулок. Период, когда вы со своими друзьями жарите шашлыки и картошку на природе, а Потом всю Ночь сидите у костра за душевными разговорами и песнями под гитару. Цените Юность - её не Вернуть.
№ 388372   Добавил Айдар 08-03-2020 / 23:16
- Они Там совсем рехнулись? Одна Тихая Ночь означает, что Немцы сбежали?
- То Есть, они ошибаются?
- Мы потеряли офицера и трех Солдат два дня Назад. Они чинили проволочное ограждение, мы притащили двоих обратно, но Все напрасно.
- Сэр, в штабе уверены, что Враг отошел. Есть снимки новой линии с воздуха...
- Заткнись! Три Года каждый дюйм этой земли кровью давался и тут вдруг немцы отступили? Это ловушка. Но Ничего, вдове дадут медальку посмертно, вот Она описается от счастья!
№ 388085   Добавил MegaMozg 03-03-2020 / 23:31
Ровный Бег моей судьбы
Ночь, Печаль и Блеск души
Лунный Свет и майский дождь
В небесах
Долгий Век моей звезды
Сонный блеск земной росы
Громкий Смех и райский мед
В небесах
№ 388082   Добавил MegaMozg 03-03-2020 / 23:25
- Всю Ночь сочинял Текст присяги. Хочешь быть президентом?
- Да.
- Пошли обедать.
№ 388079   Добавил MegaMozg 03-03-2020 / 23:18
За Ночь, перед экзаменом, при желании можно выучить китайский Язык...
Пояснение к цитате: Эта присказка взята с анекдота: Решили провести опрос среди студентов. У американского спрашивают: - За сколько вы выучите китайский язык и сдадите по нему экзамен? - Ну это очень трудный язык... Где-то за два года. Тот же вопрос англчанину: - Если на четверку, то где-то за год. А на пятерку не сдам никогда. Спросили у нашего студента: - Сколько Вам нужно чтобы выучить китайский язык? - А когда сдавать? Методичка есть? -Есть. - Тогда сейчас докурю, и пойду сдавать.
№ 387340   Добавил MegaMozg 17-02-2020 / 20:49
- Думаешь, мама сегодня придет к нам?
- Кармен уже с нами. Но это словно теплое Ощущение того, что твои Близкие Рядом. Все Эти Люди потеряли близких. Но Пока мы их помним, мы ежегодно можем целую Ночь чувствовать, что они с нами.
<...>
- Я скучаю по ней...
- А ты прислушайся и почувствуешь, что мама тут, Вместе со всеми нашими предками. Пока мы их помним - они с нами. Стоит нам их Забыть - они Навсегда исчезнут.
Пояснение к цитате: Отец поясняет маленькому сыну, что в день мертвых они могут ощутить присутствие духов их предков, пока о них помнят.
№ 387274   Добавил MegaMozg 14-02-2020 / 10:43