ночь [Тема] Страница 31



Иногда я лежу без сна всю Ночь и думаю: «Не стоит ли в корне изменить свою Жизнь?» И тогда раздаётся Голос из темноты: «Только этого ещё не хватало - переоформлять столько документов...»
№ 387176   Добавил MegaMozg 12-02-2020 / 02:28
- Зачем он отправил эту телеграмму?
- Зачем? Посмотрите на нас внимательно, господин министр, это наша первая бессонная Ночь, а сколько их будет еще!..
№ 386912   Добавил MegaMozg 03-02-2020 / 21:19
Я та самая, что входит каждую Ночь в твои сны и говорит: " Глаза голубой Собаки".
№ 386889   Добавил MegaMozg 03-02-2020 / 00:24
Нельзя сделать Город Лучше за одну Ночь.
2 Сезон 1 Серия
№ 386880   Добавил MegaMozg 03-02-2020 / 00:06
По Москве можно ездить только ночью. Днём это будет экскурсия по московским пробкам.
188 Серия
№ 386638   Добавил MegaMozg 24-01-2020 / 13:58
Никто не захочет провести всю свою Жизнь в магловском городе, Если Однажды видел ночное Небо над Хогвартсом.
№ 386383   Добавил MegaMozg 19-01-2020 / 14:30
... мы желаем вам от Души самых серых суток, самой будничной, ничем не замечательной Жизни. Чтобы на вашу долю не выпадало ни исторических моментов, ни исторических фраз. Чтобы утром, пробудившись, вы точно знали предстоящий вам День, и Ночь ваша была бы не тревожна. Чтобы не Было среди вас ни героев, ни предателей, ни поводырей, ни бессловесной скотины.
Пояснение к цитате: Михаил Осоргин. С Новым годом! (31.12.40).
№ 386218   Добавил MegaMozg 15-01-2020 / 16:56
Аресты декабристов начались в Ночь на 15 декабря 1825 Года, вскоре после того, как по приказу Николая I восставшие войска на сенатской площади были расстреляны картечью. Обвиняемых доставляли в Зимний дворец, который фактически превратился в полицейский участок. Царь был фактически главным следователем и тюремщиком, главным обвинителем и палачом. Он лично допрашивал многих декабристов, определял Режим их пребывания в Петропавловской крепости.
№ 386180   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 22:22
Мне кажется, наблюдать, как умирает Человек, - это похоже на Изучение иностранного языка, целая новая Наука. Выстраиваешь башни из коробочек с лекарствами, считаешь Таблетки, меришь ядовитые жидкости. Затем переводишь минуты в Часы в больничной палате и выучиваешь, сколько длится самая долгая Ночь.
№ 386131   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 11:04
Разгорается-горит в темноте костёр,
А и Ночь пронзит точно Нож остёр,
Режет пополам небес купола
На Ивана Купала, на Ивана Купала
На Ивана Купала, на Ивана Купала,
№ 386051   Добавил MegaMozg 13-01-2020 / 14:16
Ты выглядишь, как Женщина из моих снов. И также как Она, чужда Мне, Ночь за ночью.
№ 385864   Добавил MegaMozg 10-01-2020 / 10:34
Ты ушла, Тоска такая
за тобой слышна.
Как больная вещь сверкает
в ручейках луна.
Ночь моя молчит под кровом,
тишина, как встарь.
Ты в неё попала словом,
как пчела в янтарь.
Пояснение к цитате: 1933 год.
№ 385639   Добавил MegaMozg 06-01-2020 / 13:40
Он проводил в эвакуацию жену с младшим сыном в самом начале войны, вернулся в Москву и работал День и Ночь. Сто пятьдесят «Окон ТАСС» написаны им, и « Правда» редкий день выходила в тот Первый Год без сатирических стихов Маршака. Он остался в своей квартире, на улице Чкалова, у Курского вокзала, со своей старой многолетней секретаршей, Розалией Ивановной. Она беззаветно помогала ему в работе и в Отсутствие семьи обихаживала его. Розалия Ивановна - Мир праху её! - она ненадолго пережила Самуила Яковлевича, - всегда подобранная, аккуратная, деловитая и ворчливая старушка, была рижской немкой. Поначалу она пришла в семью как воспитательница младшего сына, но, когда мальчик вырос и пошел в школу, осталась помогать по хозяйству. Выполняла она и некоторые секретарские поручения. Будучи совершенно одинокой, она переехала вслед за Маршаками из Ленинграда в Москву. В начале войны, когда из Москвы были выселены Все граждане немецкого происхождения, та же Участь ожидала и Розалию Ивановну, но Самуил Яковлевич этого не допустил, хотя добиться такого Исключения, добиться того, чтобы Закон военного времени не коснулся одного Человека, Было, по существу, невозможно. Однако Маршак потратил массу сил и времени, перевернул Горы и добился невозможного. Розалия Ивановна осталась в Москве, в его квартире у Курского вокзала. Но Маршак оставался Маршаком, а не просто добреньким дяденькой, и, когда почти ежевечерне по Радио объявлялась воздушная Тревога, он стучался к ней в комнату с неизменным текстом: «Розалия Ивановна! Ваши прилетели!» Розалия Ивановна обижалась, надувалась, покрывалась красными пятнами и начинала что-то неразборчиво ворчать себе под Нос, но Ничего ей не помогало - ежевечерне мизансцена неукоснительно повторялась. Они много и очень забавно ссорились, Эти Двое.
Пояснение к цитате: «Я думал, чувствовал, я жил». Воспоминания о С.Я. Маршаке. «Советский писатель», 1971 год. Маргарита Алигер «Дом на Чкаловской».
№ 385616   Добавил MegaMozg 06-01-2020 / 09:26
Когда Солнце стоит прям над головой,
Наполняя Цветы и даря тепло.
Громкий гул пронесётся за детворой,
Ветром с моря гонимый Назад до Мой.
А Потом уже Ночь примет свой черёд.
Две Звезды вдалеке, ослепит глаза.
И когда сонный Город опять уснёт,
Понимаю, что это и Есть мой Рай.
№ 385384   Добавил MegaMozg 30-12-2019 / 17:34