мужчина и женщина [Тема] Страница 6



Быть замужней - значит быть ни одинокой, ни в чьем-либо обществе.
№ 443130   Добавил MegaMozg 07-08-2022 / 22:33
Потом, собрав Все нежные Слова в красивой фразе -
Открыл Глаза и понял, что ты плод моей фантазии.
Только Было Поздно, ведь наш Союз Мне не так необходим.
Я вернулся снова на пати и всю Ночь тусовал один.
Фантазёр, ты меня называла.
"Фантазёр, а мы с тобой не пара!
Ты Луна! Ты прекрасна, как фея!
Ну а я, а я люблю Всё сильнее!"
И сказал: "Давай сначала!"
№ 442724   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 01:42
Даму так же легко и приятно поднять на Воздух, как подносимый ко рту бокал, наполненный шампанским.
№ 442527   Добавил Viker 01-08-2022 / 16:14
- Ты согласен с тем, что бывших жён и любовниц не бывает?
- Всё индивидуально.
- А ещё говорят, что Измена с бывшей вообще не измена. А так, по старой памяти.
- И придумали это всё Мужчины, чтобы оправдать свои похождения налево.
- А Пока мужчины придумывали, Женщины себя накручивали по поводу бывших и всего остального. С бывшими, в конце концов, можно просто дружить.
Дата выхода: 18.08.2020
№ 442288   Добавил MegaMozg 17-07-2022 / 22:27
Мы думаем, что Любовь - это когда нас любят или когда нам кто-то нравится, и такой Любви ищут Многие.
Им приятна Красота людей противоположного пола, Звук их Голоса, очертания тела, Блеск глаз, коса, мужественный шрам на щеке. Но ведь это не любовь. Это естественное Стремление к лицам другого пола, которое Бог вложил в нас для того, чтобы продолжался человеческий Род. В другой Пол вложены те Качества, которых нам самим недостает: у мужчин - женственности, у женщин - мужественности, - для того, чтобы мы друг Друга восполняли. Но это еще не любовь.
Любовь - это Готовность жертвовать собой, Желание сделать другого Человека счастливым, готовность Терпеть другого, терпеть его Недостатки, терпеть его Слабости, терпеть его несовершенства. И не просто терпеть молча, стиснув Зубы, со злобой, с раздражением, а с надеждой, с надеждой на Изменение к лучшему. Помогать ему в его нравственном росте, в его духовном совершенствовании. Когда ты готов всего себя отдать другому: и душу, и Тело, и Чувства, и Время, и Достаток, - Все для другого. Вот эта Верность другому во всем и Есть любовь - Основа брака.
№ 441603   Добавил MegaMozg 29-06-2022 / 02:06
- Великолепно! Тебе Больше нечему учиться, Соня. Ты мастер из мастеров. Не встречал Никого, равного тебе. Тебе стоит научиться относиться к мужчинам получше. Не Все они Злодеи.
- Мы должны Судить по-своему опыту, Великий Мастер.
- Я знаю. Но в Жизни Есть Место не только боям на мечах. Ненависть к мужчинам у молодой милой Девушки может стать твоей погибелью.
- Я ненавижу не всех мужчин, Великий Мастер.
- Тридцать лет Назад я был бы счастлив такое услышать.
- Великолепно! Тебе больше нечему учиться, Соня. Ты мастер...
№ 441351   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 11:00
Я заметил, что Тебя коробит, что я грубо разговариваю с Наташкой. Но Поверь, я к ней отношусь... В общем, я знаю, как я к ней отношусь. Она этого знать не должна. Если жена начинает понимать, что она тебе нужна, что ты без неё не можешь, тогда - Конец. Всему конец. Как видишь, я стратег не только на войне.
Пояснение к цитате: 2-я серия. Рассказ второй. «Начдив Кутасов».
Я заметил, что тебя коробит, что я грубо разговариваю с...
№ 440446   Добавил MegaMozg 04-06-2022 / 20:15
Не та баба опасна, которая держит за… а которая - за душу.
Пояснение к цитате: Из очерка М. Горького «Лев Толстой»
№ 440372   Добавил MegaMozg 01-06-2022 / 13:57
Я вырос в дерьмовом квартале. Вокруг Все Время орали: крики, Оскорбления, Угрозы, выстрелы. Не Было ни одной Книги, кроме журнала с телепрограммой, и Там я Никогда не слышал Шопена или Бетховена. Поэтому Мне нравилось быть Рядом с парижанкой, которая говорила со мной о Шопенгауэре и Моцарте, а не о сексе, наркотиках, рэпе, татуировках и накладных ногтях!
№ 440217   Добавил MegaMozg 28-05-2022 / 17:18
У нас Есть Все, чтобы быть счастливыми, Том! Здоровье, Молодость, увлекательная Работа. Ты не можешь все искорежить из-за Женщины. Это слишком глупо! Она Тебя не заслуживает. Побереги свою Печаль до тех дней, когда Настоящее Несчастье постучит в нашу Дверь.
№ 440184   Добавил MegaMozg 27-05-2022 / 21:12
Случается, что Женщина встречается с негодяем и решает сделать из него святого. Иногда ей это удается. Случается, что женщина встречает святого и решает сделать из него негодяя. Это ей удается всегда.
№ 440178   Добавил MegaMozg 27-05-2022 / 20:54
Ты думаешь только о собственной мелкой персоне, вечно занят мыслями о том, где у Тебя кольнет, где сведет, заботишься о своем ничтожном психологическом комфорте. Ты Никогда не думаешь о других.
Пояснение к цитате: Альмина — жена Ромена Озорски
№ 439825   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:38