Тема цитат: "мужчина и женщина"

Большинство мужчин не выносит, если у женщины имеется цель, не согласующаяся с их собственной. Результат таков, что женщины свои цели часто меняют.
Женщины меняют цель. Мужчины меняют женщин. Проще простого.
№ 280514   Добавил MegaMozg 23-03-2017 в 19:23
Впрочем, злоупотреблять гостеприимством хозяев Анунах не собирался. Он не был крупным специалистом по отношениям полов, но главное правило семейной жизни усвоил прочно: мужчина не может быть главой семьи на чужой территории. Живи ты у родной мамы или трижды любящей жены - без своей берлоги ты приймак и ранг твой соответствующий.
№ 280234   Добавил MegaMozg 21-03-2017 в 14:30
Всё-таки неполноценен мужчина без любящей женщины, чувствуется какой-то дискомфорт и незаполненность - гуляют сквозняки и тоскливо воет ветер по пустым закоулкам души. Только не кукла нужна с ботоксными губами, а настоящая женщина. Ты обернёшься - и ловишь её весёлый взгляд, сделаешь что-то толковое, пусть даже и крохотное - она восхищённо захлопает в ладоши, ты не успеешь - а она подхватит... Друг, напарник, партнер...
№ 280156   Добавил MegaMozg 21-03-2017 в 14:20
Муж - повелитель твой, защитник, жизнь,
Глава твоя. В заботах о тебе
Он трудится на суше и на море,
Не спит ночами в шторм, выносит стужу,
Пока ты дома нежишься в тепле,
Опасностей не зная и лишений.
А от тебя он хочет лишь любви,
Приветливого взгляда, послушанья -
Ничтожной платы за его труды.
Как подданный обязан государю,
Так женщина - супругу своему.
Когда ж она строптива, зла, упряма
И не покорна честной воле мужа,
Ну чем она не дерзостный мятежник,
Предатель властелина своего?
№ 280155   Добавил MegaMozg 21-03-2017 в 14:19
Мэри Фишер живёт во дворце у моря. Но её жизнь уже не похожа на сказку. Прекрасный принц постоянно задерживается на работе <...> Бедная Мэри Фишер. Она наконец поняла - мужчины, горящие страстью к любовнице, быстро остывают, когда любовница ведёт себя как жена.
№ 280142   Добавил MegaMozg 21-03-2017 в 14:18
Первый враг мужчины - это женщина, считающая его только другом.
№ 279891   Добавил MegaMozg 19-03-2017 в 16:56
- Слушай, тупой вопрос! Почему ты выбрал именно ее? - шепотом спросил Меф, когда в какой-то момент они с Чимодановым оказались в стороне от своих спутниц.
- Подчеркиваю! Она мне подходит! Она вредная, но настоящая! А особенности характера - это мелочи, со временем я ее смирю! Ну или она меня - да только меня голыми руками не возьмешь! - заявил Чимоданов.
- Не понимаю.
- А чего тут понимать? Быка лучше брать за рога! Надо подходить к девушке и говорить: «Женщина, идем в мою пещеру! Я буду охотиться на мамонтов, а ты будешь готовить мне мясо и родишь мне десять сыновей». И она пойдет за тобой, если она твоя.
- А если не пойдет?
- Ну тогда это не твоя, а чужая какая-то, совсем не нужная тебе особа! Тогда лучше, если она сразу исчезнет с горизонта, без размазывания каши по тарелке.
№ 279702   Добавил MegaMozg 17-03-2017 в 20:16
Бывает, что женщина встречает жалкую развалину и решает сделать из нее здорового мужчину. Иногда это удается. Бывает, что женщина встречает здорового мужчину и решает сделать из него жалкую развалину. Это ей удается всегда.
№ 279614   Добавил MegaMozg 16-03-2017 в 18:02
Если ты не можешь справиться с женщиной, то как можешь рассчитывать на её уважение?
№ 279612   Добавил MegaMozg 16-03-2017 в 18:02
Да и Лина поглядывала вопросительно - видит ли вожак опасность, не нужна ли поддержка? Однажды определившись с выбором, она больше не испытывала сомнений и была готова на любую роль - стоять за спиной и подавать патроны, поддерживать ласковым словом, либо рвать кадыки за кривые взгляды. Моя отрада, судьбой избранная половина... Находясь рядом с ней, я на мгновение расслаблял туго сжатую пружину воли и прижимал девушку к себе. Хочу её, таю от неё, умру ради неё...
Всплеск нежности, едва слышное касание в пси-диапазоне:
- Умрёшь за меня?
Покачав головой, я неизменно уточнял:
- Убью за тебя...
№ 279610   Добавил MegaMozg 16-03-2017 в 18:01
- Что тут у вас случилось? - спросил Страшила у какого-то очень грустного мужчины с растрепанной бородой и в переднике, катившего по тротуару детскую коляску.
- Случилась революция, Ваше Величество, да Вы, наверное, и сами об этом слышали, - ответил мужчина. - С тех пор как Вы нас покинули, женщины чего только не выделывают! Я рад, что Вы решили вернуться и восстановить порядок, а то в домашних хлопотах да в заботах о детях мужская половина населения совсем выбилась из сил.
- Гм! - задумчиво произнес Страшила. - Если домашняя работа так тяжела, как ты говоришь, как же женщины с ней справляются?
- Право, не знаю, - отвечал прохожий с глубоким вздохом. - У них, похоже, нервы чугунные и сил невпроворот.

Пояснение к цитате:

Когда власть в Изумрудном городе захватили восставшие женщины.
Пояснение к цитате: Когда власть в Изумрудном городе захватили восставшие женщины.
№ 279453   Добавил MegaMozg 15-03-2017 в 12:12
- Рогов, мне надо кое-что от тебя узнать. Прямо сейчас.
Голос девушки, до этого весьма самоуверенный, резко изменился чуть ли не до просительного, чего за ней до сих пор не замечалось. <...>
- Спрашивай, конечно, - ответил заинтригованный Рогов.
- Мне надо точно знать, как ты ко мне относишься.
- Прекрасно отношусь. <...>
- Я для тебя объект, на котором можно неудачно пытаться демонстрировать мужское превосходство, или женщина, с которой ты хочешь прожить всю жизнь, воспитывая ораву детей?
№ 278969   Добавил MegaMozg 11-03-2017 в 14:56
Ты, Добрыня, давай тоже женись, и женись на местной. Вот тогда и поймешь всю прелесть семейной жизни. Женщина здесь слова поперек мужчине никогда не скажет и истерику глупую никогда не устроит. Мужчина - это воин и добытчик, женщина - мать и дом хранит. Никакого феминизма и бабских слюней. Скажу ей пару слов, и она через пять минут соберет мне узелок в дорогу. А потом проводит, и проводит так, что уйду с легким сердцем.
№ 278791   Добавил MegaMozg 09-03-2017 в 16:28
Женщина не ухаживает - она принимает ухаживания. В противном случае настоящий мужчина спасается бегством. Она должна создать у него впечатление, что эта мысль пришла в голову ему, что это он всем заправляет.
№ 278528   Добавил MegaMozg 09-03-2017 в 15:55
Свадебные обряды изначально призваны защитить мужчину от женщины; она становится его собственностью: но все, чем мы владеем, в свою очередь владеет нами; для мужчины брак - тоже тяжкая обязанность, и таким образом он попадает в ловушку, расставленную природой: за то, что когда-то мужчина пожелал свежую молодую девушку, он обязан всю жизнь кормить толстую матрону и высохшую старуху; хрупкая жемчужина, призванная украсить его существование, становится отвратительным бременем.
№ 278333   Добавил MegaMozg 06-03-2017 в 13:35
В тот день, когда женщина сможет любить благодаря своей силе, а не благодаря слабости, когда она будет любить не для того, чтобы бежать от себя, а для того, чтобы себя найти, не для того, чтобы отречься от себя, а для того, чтобы себя утвердить, - в тот день любовь станет для нее, как и для мужчины, не смертельной опасностью, а источником жизни.
№ 278324   Добавил MegaMozg 06-03-2017 в 13:34
Не только трудящиеся женщины страдают из-за жалкой оплаты их труда. Работники-мужчины, тоже страдают от этого.
№ 278093   Добавил MegaMozg 05-03-2017 в 10:20
Да, Дарвин прав. Да, человек произошёл от обезьяны. Но именно человек, то есть мужчина.
№ 277987   Добавил MegaMozg 03-03-2017 в 21:10
- И всё ради меня?
- Это провокационный вопрос. Разве может мужчина сказать, что он делает что-то не ради женщины?
3 сезон 15 серия
№ 277887   Добавил MegaMozg 02-03-2017 в 21:19
Все смертные жили на земле счастливой и добродетельной жизнью. Воздух был чист и напоен ароматами; на небе круглый год сияло Солнце, земля в изобилии рождала сочные плоды, и повсюду цвели благоухающие цветы. Человек был доволен жизнью. Он не знал ни холода, ни голода, ни болезней, ни смерти. Юпитер, который справедливо полагал, что все эти блага достались человеку благодаря Прометееву огню, был ужасно недоволен и решил наказать людей за то, что этот божественный дар попал к ним в руки.
Он собрал богов на Олимпе, и они, посоветовавшись друг с другом, решили создать женщину, и, как только она была сотворена, каждый из них вдохнул в нее частичку своего очарования, что сделало ее неотразимой.
№ 277717   Добавил MegaMozg 02-03-2017 в 19:28