Тема цитат: "мужчина и женщина"

- Ну что ты, Зайчуган! Ты единственный, с кем мне по-настоящему хорошо ! Единственный...
На мужчину слово «единственный» оказывает такое же воздействие , как на братца Иванушку вода , испитая из копытца.
№ 285174   Добавил MegaMozg 29-04-2017 в 14:05
Кропотливое, бережное домашнее созидание таит в себе не меньше радости, чем бурные совпадения плоти. И никто не знает, что прочнее слепляет вместе мужчину и женщину - упоительное синхронное плавание в море телесной любви или согласие , достигнутое в муках при выборе обоев для спальни?
№ 285051   Добавил MegaMozg 28-04-2017 в 11:36
-... я свободная женщина Северо-Востока…
- А я свободный мужчина!
-  Геннадий Павлович, не надо начинать с обмана. Достаточно и того, что обманом все обычно заканчивается.
№ 285022   Добавил MegaMozg 28-04-2017 в 07:41
Быть может это миф , что женщинам от мужчин нужны лишь деньги . Ибо мужчина, поддавшись влиянию денег, всё больше жаждет их добыть. В то время , когда женщина не видит его и его дел. Посему и складывается такое ощущение , что женщинам от мужчин нужны только деньги.
№ 284924   Добавил MegaMozg 27-04-2017 в 07:25
Он был опасным человеком с увлекательными речами и ласковым обращением. Кроме того, его окружал ореол таинственности и неведомых приключений, а это возбуждает в женщине сперва любопытство , а потом - любовь .
№ 284642   Добавил MegaMozg 25-04-2017 в 09:11
Слово « Любовь » звучит как нечто законченное, но поверьте Мне , любовь - это бесконечный процесс , в котором мужчина и женщина вступают в очень сложные взаимоотношения. Где есть все : и ненависть , и желание подчинить, и эгоизм , и жертва ... И она никогда не заканчивается - в этом может быть самая большая проблема. Ты никогда не можешь сказать: я люблю, так же как и не можешь сказать: я верю. Мне кажется, именно это замечательно написано у Льва Николаевича. Любовь - это процесс, который полон противоречий самых разных оттенков. Влюбленность возникает с первого взгляда - только так и бывает, а дальше - бесконечный процесс. Кто-то его проходит, кто-то нет .
Пояснение к цитате: «Российская газета» - Неделя №7251 (85) 19.04.2017.
№ 284194   Добавил MegaMozg 24-04-2017 в 18:26
Вы, мужчины , никогда не поймете того, что как бы женщина ни любила, но бывают минуты, когда даже любимый человек становится ей в тягость.
Пояснение к цитате: Перевод А. Ливерганта.
№ 282809   Добавил MegaMozg 13-04-2017 в 10:46
Я считал «справедливыми» революции, и они справедливы. Но со временем я понял другое: борются, чтобы спасти человек а, но в борьбе этот человек погибает. Погибает целая человеческая раса, целая цивилизация . То, что происходит, непоправимо, и претерпевающие революцию не со мне ваются, что гиб нет род человеческий. Желая выяснить для себя, что же происходит во время революций, я подобрал сравнение - мне кажется, даже больше , чем сравнение, думаю, когда речь идет о любви, происходит то же самое. Мужчина потерял любимую, он страдает, он в растерянности. <...> Если воображение не заработало, но мужчина жил этой женщиной, он покончит с собой. Ведь что бы он ни делал, ни думал, ни чувствовал, ведет к пустоте. Он лишился своей картины мира. Каждая дружба полноценна, забирая лишь небольшую частичку нас самих. Но всепоглощающая любовь забирает человека целиком, и с исчезновением любимой он уничтожен, он лишается языка, на котором только и мог говорить. Не слышит больше отзыва. И не хочет жить. Он понимает, что со временем выздоровеет, что ему опять найдется место в жизни, что новые отношения свяжут его с внешним миром, но ему это безразлично, потому что его уже нет. <...> Революция - это гибель некоего смысла жизни.
№ 282692   Добавил MegaMozg 10-04-2017 в 15:03
- Это, наверное, мужчины придумали. Потому что никто ведь не скажет из мужчин про свою спутницу жизни - "Плохонькая, но моя". А вот для женщин говорят: "Ну пусть плохонький, но для неё".
- Это так внедрено в наше сознание . Вот так положено - чтобы у женщины рядом был обязательно мужчина, какой-никакой. Я считаю, что какой-никакой не надо , лучше тогда вообще не надо.
Дата выхода: 16.11.1994
№ 282384   Добавил MegaMozg 10-04-2017 в 12:58
Когда двое , мужчина и женщина, уснувшие рядом, очнутся и увидят друг друга в ярком свете дня, о тогда им и жить не захочется.
Пояснение к цитате: Сэй Сёнагон рассуждает о дурнушках.
№ 282200   Добавил MegaMozg 05-04-2017 в 07:45
Петр стащил Екатерину с постели, босую подвел к комоду, который они сообща и отодвинули от стенки. Здесь Петр прятал кукол!
- Давай, - предложил он жене, - мы с тобой поиграем...
В эту брачную ночь , играя с Петром в куклы , Екатерина твердо осознала, что мужа у неё нет и не будет. Но даже в глубокой старости острой болью отзывались её слова : «По себе ведаю, какое это несчастье для женщины иметь мужа-ребенка...»
№ 281489   Добавил MegaMozg 02-04-2017 в 09:10
Высочайшая культура эротики, мне кажется, перешла сейчас черти во что. Мы потеряли ощущение женщины и мужчины . Думаем, что освободились, а на самом деле сами себя обворовали.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Петра Фоменко», журнал Эсквайр (Esquire)
№ 281486   Добавил MegaMozg 02-04-2017 в 09:09
Когда женщина смотрит в нашу сторону, мы всегда хотим быть героями...
№ 281050   Добавил MegaMozg 28-03-2017 в 15:43
Большинство мужчин не выносит, если у женщины имеется цель , не согласующаяся с их собственной. Результат таков, что женщины свои цели часто меняют.
Женщины меняют цель. Мужчины меняют женщин. Проще простого.
№ 280514   Добавил MegaMozg 23-03-2017 в 19:23
Впрочем, злоупотреблять гостеприимством хозяев Анунах не собирался. Он не был крупным специалистом по отношениям полов, но главное правило семейной жизни усвоил прочно: мужчина не может быть главой семьи на чужой территории. Живи ты у родной мамы или трижды любящей жены - без своей берлоги ты приймак и ранг твой соответствующий.
№ 280234   Добавил MegaMozg 21-03-2017 в 14:30
Всё-таки неполноценен мужчина без любящей женщины , чувствуется какой-то дискомфорт и незаполненность - гуляют сквозняки и тоскливо воет ветер по пустым закоулкам души. Только не кукла нужна с ботоксными губами, а настоящая женщина. Ты обернёшься - и ловишь её весёлый взгляд , сделаешь что-то толковое, пусть даже и крохотное - она восхищённо захлопает в ладоши, ты не успеешь - а она подхватит... Друг, напарник, партнер...
№ 280156   Добавил MegaMozg 21-03-2017 в 14:20
Муж - повелитель твой, защитник, жизнь,
Глава твоя. В заботах о тебе
Он трудится на суше и на море,
Не спит ночами в шторм , выносит стужу,
Пока ты дома нежишься в тепле,
Опасностей не зная и лишений.
А от тебя он хочет лишь любви,
Приветливого взгляда, послушанья -
Ничтожной платы за его труды.
Как подданный обязан государю,
Так женщина - супругу своему.
Когда ж она строптива, зла, упряма
И не покорна честной воле мужа,
Ну чем она не дерзостный мятежник,
Предатель властелина своего?
№ 280155   Добавил MegaMozg 21-03-2017 в 14:19
Мэри Фишер живёт во дворце у моря. Но её жизнь уже не похожа на сказку. Прекрасный принц постоянно задерживается на работе <...> Бедная Мэри Фишер. Она наконец поняла - мужчины , горящие страстью к любовнице, быстро остывают, когда любовница ведёт себя как жена.
№ 280142   Добавил MegaMozg 21-03-2017 в 14:18
Первый враг мужчины - это женщина, считающая его только другом.
№ 279891   Добавил MegaMozg 19-03-2017 в 16:56