Тема цитат: "мужчина и женщина"

Многие кайфуют, когда ноги от ушей - я же кайфую, когда ноги от жопы.
№ 378472   Добавил MegaMozg 14-09-2019 в 21:03
Правду говорят, что в тяжелый час женщины сильнее мужчин.
№ 378073   Добавил MegaMozg 09-09-2019 в 04:36
Во время фашистской диктатуры в Италии эта пьеса Пиранделло и спектакли по ней были запрещены - фашисты не допускали мысль о том, что ребенок, зачатый от насильника, имеет право на жизнь. Я понял, что эта пьеса актуальна и сегодня. Повсюду идут войны, женщины подвергаются насилию, после которых остаются последствия, и многие из них выбирают жизнь. если мужчина по-настоящему любит женщину, он готов разделить с ней не только красоту, но и боль, унижение.
Пояснение к цитате: Про фильм «Выбор», снятый по известной пьесе «Прививка» итальянского писателя и драматурга, лауреата Нобелевской премии Луиджи Пиранделло.
№ 377859   Добавил Viker 05-09-2019 в 11:11
Меня очень возмущает возрастное неравноправие. Мы как-то с мужем очень сильно поругались, и у меня подруга сказала, что если мы разведёмся, то он себе сразу найдёт новую жену, а я останусь одна. И я так подумала и поняла, что да, так есть. И это обидно, что я в 38 никому не нужна, а он в 53 ещё лакомый кусочек, просто потому что не умер. Это нечестно, что женщина стареет, а мужчина становится интересным. Ему седина идёт, он такой молчаливый, загадочный... А он не загадочный! Он просто забыл, что хотел сказать.
№ 377646   Добавил MegaMozg 03-09-2019 в 00:20
позор мужчине, слово не сдержавшему - и женщине тоже снисходительное осуждение!
№ 377579   Добавил MegaMozg 01-09-2019 в 17:30
есть женщины, которые хотят от своих мужчин только любви. Есть женщины, которых хотят от своих мужчин только секса. А есть женщины, которые хотят и того и другого, но от разных мужчин.
№ 377509   Добавил Viker 01-09-2019 в 10:18
Склочность женщины, как впрочем и мужчины, не имеет конкретного определения - сей особый « талант» инвестирован дьяволом в человека со дня его рождения, дабы с годами исправно извлекать из него неплохие дивиденды!
№ 377496   Добавил Viker 01-09-2019 в 10:17
- Бедный её муж, небось опух от голода.
- Нееет, писательница права. все женщины делятся на куриц и не куриц. Курицы круглые сутки жарят, варят, парят, вокруг мужика крутятся, крутятся, крутятся... И правильно! Потому что если бы курицы жили по-другому, они бы куковали одни. А вот таким вот женщинам, им - поклоняются. нет, вот их, знаешь, добиваются, им посвящают стихи. И любой мужик в глубине души мечтает о такой женщине с большой буквы "ж".
- Это что же, ты тоже о такой мечтаешь?
- Я? мне такая не по зубам.
Пояснение к цитате: Особенность этого момента в том, что всё это гражданский муж Михаил прямо говорит Элле, с которой живёт и которая всячески пытается ему угодить, обслужить и сделать счастливым. Т.е. по сути он говорит ей, что она и есть курица, согласно его чёрно-белому мнению и мировоззрению.
№ 377099   Добавил MegaMozg 26-08-2019 в 15:14
- Как там погода?
- Повышенная влажность, временами заоблачно!
- дождь будет?
- нет, считай, что я тебя уже простила.
№ 376517   Добавил MegaMozg 17-08-2019 в 19:03
- Ты же сам сказал, что вы, мужчины, такие вещи [ проблемы в семье] просто так не обсуждаете. Ты же мужчина?
- Вер, вот скажи, почему ты вспоминаешь о том, что я мужчина только тогда когда тебе это выгодно?
- Ну я же женщина...
23 сезон 32 серия
№ 376460   Добавил MegaMozg 15-08-2019 в 03:57
Вообще, бойтесь упёртых: когда некто подходит к миру с готовым шаблоном, не стоит в него втискиваться. Как правило, какие-то важные части вашего организма всё равно будут торчать наружу, и отрезать их садовыми ножницами вы не захотите.
№ 376371   Добавил MegaMozg 14-08-2019 в 22:06
Мнения разделились, когда я дошла до общей концепции отношений. Условно говоря, есть женщины-партнёры и есть женщины катализаторы. В первом случае будет много дружбы, взаимодействия и совместного развития. А во втором женщина больше работает музой, раскрывая в мужчине потенциал, становясь инструментом и призом одновременно. <...> Кроме того, я услышала теорию о людях-ключах: когда ты что-то вроде стола с множеством ящиков, а другие люди для тебя ключи. человек тем ценней, чем больше твоих ящиков он способен открыть - а значит, тем ярче ты сможешь с его помощью проявиться. Кто-то способен находить тайники, о которых ты сам не подозревал. Есть люди-отмычки, вкрадывающиеся туда, где их не ждали. Есть люди-ломы, способные только разворотить и разграбить.
№ 376356   Добавил MegaMozg 14-08-2019 в 19:04
если б вы только знали, какие гадости он мне говорит. Порядочная женщина не выдержала бы и пяти минут!
№ 376302   Добавил MegaMozg 13-08-2019 в 08:40