вызов [Тема] Страница 1



Боги создают Жизнь по своей прихоти и так же решают от неё избавиться. Люди - Слабые Существа, поэтому одни выбирают праведную жизнь, а Другие Нет. Люди переполнены сомнениями и неуверенностью. При этом в каждом из нас Живёт Желание быть праведным. Мы слабые слуги, возносящие вам свои молитвы, а вы боги Всё равно решаете сокрушить нас. Считаете это справедливо? Праведно? В таком случае, я рискну своей жизнью чтобы бросить Вызов богам!
Пояснение к цитате: Геракл во время боя с Аресом
№ 449557   Добавил MegaMozg 03-02-2023 / 13:57
Надёжность отдалённого будущего - Вызов самолюбию современного человечества: Если оно ценит и чтит Добро, Знание и Красоту, то в таком будущем их будет намного Больше.
№ 449073   Добавил MegaMozg 13-01-2023 / 09:51
Невежественные граждане Новой Химуки!... А также - Все Глупцы, что не желали Смотреть в Глаза правде. Моё Имя - Карен Трэверс. Я - тот, Кто отверг лживую систему Новой Химуки и раскрыл глаза. Мы с товарищами приняли Решение работать с Сэйраном, чьи Взгляды мы разделяем. Довольно закрывать глаза на правду! Ваше Государство обезумело! Правительство Новой Химуки развивало Со Общество через "псай-нэт". И как вам известно, сердцем "псай-нэт" является городской суперкомпьютер Арахабаки. Его схемы - это уполномоченные псионики, так как Большинство населения связаны друг с другом телепатически. Благодаря этому кто-угодно может Видеть и слышать любую информацию. Пользоваться ею, вести лишённую каких-либо ограничений Жизнь. Однако настоящей свободы в этом Нет! Вся доступная Информация контролируется правительством, а Население превращается в скот. Посмотрите по сторонам: все Люди живут ради страны, ради правительства - лишь чтобы ими пользовались. Все, кто выбиваются от нормы, подлежат устранению - их сводят с ума, превращая в свои пешки. Стремясь добиться покорности, наши лидеры перешли черту. Но хватит! Настал Час сбросить правительство Новой Химуки и подняться с колен! Очнитесь, несчастные! Сэйран защищает свободу воли! Их общество построено так, чтобы люди могли Жить как и подабает людям! И я клянусь, что буду стоять на его защите! Мы рады принять в свои ряды всех и каждого! Я стал авангардом Сэйран и бросил Вызов диктатуре, которая признаёт лишь тех, в ком видит выгоду для себя. Отныне Сэйран - моя Родина, и ради неё я разрушу систему Новой Химуки! Здесь и Сейчас мы начинаем Освобождение от оков вечных заговоров! Вот Она - настоящая Революция! Если вы очнулись, как и я - мы ждём вас под флагами Сэйран! И Вместе мы свергнем это систему!
№ 448097   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:12
- ... Хочешь сказать, Шэм-Ха называет нас своими орудиями, потому что...
- Верно. В ходе нашего вмешательства наибольшим изменениям подвергся человеческий Мозг - по её задумке, так он может служить биологической сетью терминалов для вычисления. С их помощью «Игдрассиль» воздействует на окружающую среду. История Земли - тому прямое Доказательство. Мы [Кустодианцы] сотворили Жизнь на вашей планете и корректировали эволюцию согласно нашим целям. И Люди - лишь Один из достигнутых нами результатов. Но Одна из наших - Шэм-Ха - предприняла Переворот ради власти и бросила нам Вызов. Как специалист по модификациям, Она обратила собственную Сущность в код, способный изнутри разрушить любую систему. Мы не нашли иного выхода, кроме как запечатать её и покинуть Землю.
- И вы её запечатали в том наруче.
- Нет. Шэм-Ха стала языком данных, закодированным в ДНК вашего вида.
- Хочешь сказать, что Все люди - её потенциальные носители?!
- Вопреки всему, она способна возрождаться из фрагментов данных. Иными словами, она бессмертна. Потому мы и создали сетевой глушитель «Балал» - с ним мы разделили Человечество, объеденённое единым языком. Таким образом мы её и запечатали.
- Получается, « Проклятие Балала» - не столько Причина разобщённости человечества, сколько его Защита?
- И она попытается снять это «проклятие», чтобы воспользоваться человечеством как биологическими терминалами и обратить всех в подконтрольных «Игдрассилю» чудовищ. Потому она и хочет уничтожить Лунные Руины...
№ 447397   Добавил MegaMozg 09-12-2022 / 03:39
Это Испытание, Прошлое снова бросает Мне Вызов и я с ним справлюсь. Чтобы повзрослеть, Человек должен преодолеть Ошибки юности… Ты ведь, и сам так считаешь?
№ 447141   Добавил MegaMozg 30-11-2022 / 21:48
Верьте в себя и принимайте Вызов, разибарайтесь в себе, чтобы победить Страхи. Не позволяйте никому сбивать вас с пути. Вы должны всегда идти Вперёд.
№ 445471   Добавил MegaMozg 15-10-2022 / 16:36
И все-таки ему хотелось Жить. Было бы глупо умереть после всего, что он перенес. Судьба требовала от него слишком много. Даже умирая, он не покорялся смерти. Возможно, это было чистое Безумие, но и в когтях смерти он бросал ей Вызов и боролся с ней.
№ 440176   Добавил MegaMozg 27-05-2022 / 20:06
Полиамория бросает Вызов двум идеям, которые Все еще главенствуют в общественном сознании: Утверждение отцовства через сексуальный Контроль над женщинами и Восприятие романтического партнера как своей собственности.
№ 440157   Добавил Viker 27-05-2022 / 11:35
Ведь это привилегия писателя, Нет? Придумывать Истории и таким образом бросать Вызов действительности. Не только для того, чтобы сделать ее Лучше, а еще для того, чтобы сразиться с ней на ее собственной территории. Исследовать ее, чтобы Потом ловчее ниспровергнуть. Познать ее, чтобы со спокойной совестью противопоставить ей взамен другой Мир.
№ 440121   Добавил Viker 27-05-2022 / 11:27
***
Роль равновесия душевного весьма
немалозначима: в смятенье дней земных
нас без него легко одолевают страсти;
а при нестойкости к тому же и ума
и Сердце Наше часто падает
и то и Дело снова разбивается на части.
***
Из века в век
любое Новое научное открытие,
как новый на пути ориентир,
в чём-то уже незамедлительно
бросает Вызов взгляду устоявшемуся
прежнему на мир.
***
Служить честней и благороднее всего,
пожалуй, будет -
целиком иль хоть отчасти -
тому, над чем ни сами мы,
ни что над нами не имеет
явно выраженной власти.
№ 436450   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 03:27
Им равнодушье кажется капризом,
Протестом Напоказ, эскапизмом,
Будто вызов.
Но я и не бегу - какой смысл?
Меня не запирали, я закрылся.
№ 433745   Добавил MegaMozg 31-12-2021 / 04:42
- Я давно не вижу ту женщину. Много лет Назад перестал её Видеть.
- Она тоже манила Тебя за собой?
- Да. Я остался на месте. Потом Мне снились гарпии и рыси, Другие Женщины, зубастые Рыбы. Чего только не снилось, но она Больше не появлялась.
- Почему ты не пошёл за ней?
- Тяжело сказать. Мне Было страшно. Ты хоть знаешь, куда она зовёт тебя?
Я покачал головой. Зару указал концом лука в глубину джунглей.
- Туда. Что Там - неизвестно. Кто уходил в те заросли, больше не возвращался.
№ 432880   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 21:42
- Охота представляла бы немного удовольствия, - возразил Первый говоривший, - Если бы Охотник боялся дичи, за которой охотился!
Д'Арно улыбнулся: Тарзан боится?
- Я не вполне разумею, что вы хотите сказать словом Страх, - заявил Тарзан. - Как и львы, страх тоже различен у различных людей. Но для меня единственное Удовольствие охоты заключается в сознании, что дичь моя настолько же опасна для меня, насколько я сам опасен для нее. Если бы я отправился на охоту за львами с двумя скорострельными ружьями, с носильщиком, и двадцатью загонщиками, Мне думалось бы, что у льва слишком мало шансов, и мое удовольствие в охоте уменьшилось бы пропорционально увеличению моей безопасности.
- В таком случае остается предположить, что мосье Тарзан предпочел бы отправиться на охоту за львами нагишом и вооруженный одним лишь ножом? - рассмеялся говоривший Раньше, добродушно, но с легким оттенком сарказма в тоне.
- И с веревкой, - добавил Тарзан.
Как раз в эту минуту глухое рычание льва донеслось из далеких джунглей, словно бросая Вызов смельчаку, который решился бы выйти с ним на Бой?
- Вот вам удобный Случай, мосье Тарзан, - посмеялся француз.
- Я не голоден, - просто ответил Тарзан.
Все рассмеялись, за исключением Д'Арно. Он Один знал, насколько логична и серьезна эта Причина в устах обезьяны-человека.
№ 432528   Добавил MegaMozg 04-12-2021 / 20:00
Только будучи верным самому себе, Человек бросает Вызов реальности, отказываясь принимать и соглашаться на что-либо меньшее, чем он достоин.
№ 432385   Добавил MegaMozg 30-11-2021 / 23:09