вызов [Тема] Страница 2



Одна короткая теоретическая Мысль, а Потом, Если можно, тактический Анализ Ситуации. Я внимательно наблюдаю теоретическую Часть работ Сша. Они говорят о том, что если даже Режим суверенен и демократичен, то это тоже Плохо. Потому что он замыкает свободу людей в рамках национального государства. И поэтому, говорят они, главный Вызов цивилизации - это Существование суверенных национальных государств. И с ними Надо бороться. Поэтому Американцы не остановятся в отношении России Никогда. Потому что Россия - не просто национальная и суверенная Страна, а еще страна - носитель ценностей.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым. Предвыборная лихорадка.
Дата выхода: 15.09.2021
№ 427560   Добавил Viker 16-09-2021 / 10:27
- Где Ванька?
- Я тута! Вот яичко снесу! Гляди, Алексеич! Сей шустрый петушок - задира, дебошир, видать из мичманов, а этот - смирный, арапского роду.
- Ну и что сия аллегория означает?
- А то, что мичман Говоров по дурости своей Ибрагимку на Дуэль вызвал.
- Найти Говорова!
- А что меня искать? Вот он я!
- Ты Ибрагима на дуэль вызывал?
- Вызывал, Государь! Только он отказался.
- Отказался? Это Мне бесчестье... Я ведь первой роты Преображенского полка капитан, он же в роте той - поручик. Придётся мне за своего субалтерна Вызов принимать. Где будем драться? Каким оружием?
- Бог с тобой, Государь! Я не стану...
- Дуэльный Статус забыл? Буде какая персона иную персону на дуэль вызовет, а сама от оной дуэли уклонится, таковую персону палками гнать со двора, как последнюю шельму! Так вот шельма ты и Есть! А палка при мне!
Пояснение к цитате: Субалтерн-офицер (также субалтерн) — в некоторых армиях, в том числе и в армии Российской империи, общее название военнослужащих, состоящих на должностях младших офицеров роты, эскадрона, или батареи.
- Где Ванька?
- Я тута! Вот яичко снесу! Гляди, Алексеич!...
№ 424700   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:37
Мужчины не любят добычу, которая сама идет в Руки. Им так не интересно. Интересен Вызов.
№ 424684   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:35
Люди. Они оказались не такими жалкими трусами, как нам обещали. Они сильны. Они непокорны, поэтому ими Трудно управлять. Бросить им Вызов - значит обречь себя на Смерть.
№ 422648   Добавил MegaMozg 08-07-2021 / 14:42
Истоки сверхчеловека: Презрение к каторжникам наживы, к духу торгашества, Вызов бюрократии, казарме, ранжиру.
№ 421006   Добавил MegaMozg 18-06-2021 / 21:27
Когда трамвай уже подъезжал к нашей остановке в Олле, мы заговорили о танцах.
- Даже здесь натыкаешься на множество правил, Тиль. Жестких условностей, которые сжали нас в крепкие тиски. Танцы разучиваются с самого детства. Одни и те же движения, повторяемые до бесконечности, одно и то же Расстояние между партнерами. Мужчина не смеет прикоснуться к женщине, хотя хочет этого. Женщина не может обнять мужчину, хоть и мечтает об этом. Танцоры почти не смотрят друг другу в Глаза, почти не касаются друг Друга. Танцевать без перчаток - это уже Вызов обществу и Потеря репутации.
- Ну, Многие считают, что свои Эмоции можно выражать и другими способами.
Она фыркнула:
- Просто Эти многие боятся уравнять женщину в правах с собой. Дать ей волю мыслить, ощущать и быть ответственной за свою собственную судьбу. Вести в танце наравне с мужчиной. Поверь, мы это умеем Делать не хуже вас.
№ 420367   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 04:12
Понять Ницше - это значит снять с него Маски, которые он носил, осознать Право мыслителя на провокацию, эпотаж, Вызов, игру, дурачество и гримасничанье...
№ 420187   Добавил MegaMozg 03-06-2021 / 00:12
Сложно Сейчас встретить Любовь. Прочитала, какая-то Женщина из Уфы недавно вызвала пожарных, чтобы они потушили её горящую душу. И ей теперь грозит Штраф за ложный Вызов, но мне-то вот 33 и я понимаю, что вызов был не ложный. Если вы не видели открытого пламени, это ещё не значит, что его Нет.
Дата выхода: 28.03.2021
№ 419998   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 13:48
А твои боги отвечают твоим мольбам, Сенуа? Я просил о милости всех богов, даже их богов просил, но Никто Мне не ответил! В конце концов я освободил себя сам. И я говорю: "Брось Вызов богам" Найди свой Путь, как я нашёл свой!
№ 419784   Добавил MegaMozg 27-05-2021 / 13:03
- Как я и подозревал, нас окружают слабаки, не достойные даже бросить нам Вызов. Какое Разочарование!
- Терпение, старикан - и Однажды Достойный сам Тебя найдёт.
№ 418066   Добавил Viker 29-04-2021 / 11:22
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 56
* * *
Всё реже Боги греховную посещают землю - они земле благословенные предпочитают Небеса.
Надо с молодости Думать, чтобы Старость наша стала - не хуже молодости нашей!
• Мечтая о свободе, я вырвался из клетки, но попал в Капкан!
• И за колючей проволокой можно оставаться человеком, Если в тебе вообще когда - либо жил Человек!
Каждому Бог подарил Жизнь - не каждому Путь указал!
• Роскошные Дамы нам не нужны - Деньги в банках хранится должны!
• Душевный Подарок милее любого другого!
• Я Вызов бросаю в Лицо лжецам, злодеям и подлецам!
• Между изысканной роскошью и возвышенной глупостью - тонкая Грань!
• Я не считаю себя умным, но разумом Бог меня не обделил!
• Путь к телу твоему - через Мой Кошелёк пролегает!
• Моих отпечатков в полиции Нет - отпечаток Души я Жизни своей оставлю!
Музыка ничтожна, когда нет в ней душевных эмоций.
• Ты Мне послана богами, как Награда за Страдания мои и Боль!
Слова, что Пыль степная - коль пустотой наполнены они!
• Тату - Глупости наглядное пособие на теле людском!
• Я Ночь люблю, я растворяюсь, я улетаю - я в Раю!
• Даже во сне человек не бывает по - настоящему свободен!
Собаки - индикатор совести грешного мира!
• Несчастен тот, Кто с Богом не в ладах и с дьяволом не дружит!
• Когда казенный Дом домом родным становиться - жизнь уже не жизнь.
• Бог даровал Шанс Любить - грешно не воспользоваться им!
• Я счастливый человек и я знаю, что это такое!
Все, что пахнет нафталином сегодня мне не по душе!
• Чтобы Увидеть Мир - глобуса недостаточно.
Зависть дорого стоит - не каждый способен её заслужить!
• Самые ненавистные для меня слова - «мне все равно» и «как нибудь»,
«безразлично», «без разницы» и «мне одинаково».
• Мне терпения, доброты и воли хватит на всех. Но хватит ли сил - я не знаю!
№ 416929   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 03:03
Что можно сказать об уходе из любимого места?
Ты надеешься, что оно сделало Тебя собой.
Бросало Вызов твоим принципам,
Выталкивало из зоны комфорта.
И дало тебе сил, чтобы требовать лучшего.
И ты готов к бедующему.
№ 414871   Добавил MegaMozg 11-03-2021 / 17:00
По каким-то признакам, - их воспринимаешь, а не назовешь, - в Зое чувствовалась та Сила - не та, которая нужна, чтобы перетаскивать шкафы, но Другая, требующая встречной Силы же. И Олег радовался, что, кажется, он может этот Вызов принять, кажется, он способен померяться с ней.
№ 413501   Добавил MegaMozg 13-02-2021 / 04:06
Мне очень понравилась Форма, в которой находится Президент. У этого Человека стальные Нервы. Я вспоминаю - у меня был хороший друг, Товарищ, хороший Режиссёр... Он погиб, потому что про него одну плохую статью написали в газете. Вот не выдержало Сердце. Но вот этот Человек находится семь лет под чудовищным давлением. Вот вся эта последняя История, вот с этим Тадж-Махалом. Дело даже не в том, что это Провокация, это Подлость! Это подлость! Это не Политика. Он живой человек, это Всё огромная нагрузка. Я бы по поводу Тадж-Махала хотел бы вот что сказать: за те Заслуги, которые сделал Влади Мир Путин для страны - Почему у него Нет пяти дворцов? Это человек, который страну спас, когда Она распалась! Это человек, который прекратил гражданскую войну! Чеченская кампания, я считаю, - это гражданская Война. Это человек, который сделал страну прибыльной! Вы вспомните, какой был Долг и какие Сейчас золото-валютные запасы. Он строит дороги, он строит аэропорты, он построил сотни предприятий в стране. И самое Главное, я приближаюсь к своим семидесяти годам, я многих лидеров повидал, Разные были - Лучше, хуже. Первый раз - это тот человек, который абсолютно соответствует тем задачам, которые стоят перед страной. Умный, толковый, волевой, решительный, который контролирует ситуацию, который не боится бросить Вызов такой чудовищной силе, пусть угасающей, но она огромная Сила, которая направлена против Российской федерации и вообще, мира. <...> Кстати, в любой другой стране засудили бы тех, Кто это делает, за клевету. Да нахрен ему нужен ваш Тадж-Махал? Слушайте, у человека в кармане мир! От его любого Слова зависит, вообще, что будет с этим миром!
Дата выхода: 27.01.2021
№ 412821   Добавил MegaMozg 02-02-2021 / 09:27
И поскольку, в ожидании, почти вся Жизнь человечества лежит в будущем, почти Все ценное также лежит в будущем: почти весь расцвет; почти вся Красота; наши величайшие Достижения; наши самые справедливые общества; наши самые глубокие Открытия. Мы можем продолжать наш Прогресс в области процветания, здоровья, справедливости, свободы и нравственного мышления. Мы можем создать Мир благополучия и процветания, который бросает Вызов нашей Способности воображать. И Если мы защитим этот мир от катастрофы, он сможет просуществовать миллионы веков. Это наш Потенциал - то, чего мы могли бы достичь, если бы преодолели Пропасть и продолжали стремиться к лучшему миру.
№ 412286   Добавил MegaMozg 28-01-2021 / 23:54