тяжесть [Тема] Страница 2



Я помню, когда мы повенчались, к нам подошел Священник и сказал: «Дорогие мои, я хочу сказать вам, что Жизнь - это Страдание, длинный Путь страданий. И Если за всю свою жизнь вы будете счастливы хотя бы на 15 процентов, значит ваша жизнь удалась». И пошел. На самом деле, так оно и получается…. он оказался прав. Брак - это каждодневный Труд, Уступки и компромиссы.
Уважение - это высшая стадия Любви. В семейной Жизни первая Влюбленность, первая Страсть они превращаются во что-то другое. У кого-то в Злость, у кого-то в Горечь, у кого-то в Тяжесть быта, каждодневных встреч, а у кого-то наполняется уважением…Это труд, Жить в семье - это труд. Тяжелый двусторонний труд.
№ 415248   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 14:12
Пока у чего-то Есть Смысл, Всё, что бы ни случилось, проще принять, как бы Тяжело оно не Было.
№ 414677   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:36
- От того, что ты купаешься в чувстве вины, Ничего не изменится…
- Мне кажется, я поступила как последняя свинья. Этот оправдательный Приговор… я его не заслужила. Я ведь убила Человека.
- Ты защищалась.
- Я. Убила.
- Чувство вины - это не просто Демон, с которым нужно бороться. Оно ест твои Ресурсы большой ложкой. Оно поглощает каждую лишнюю унцию сил. Ты улыбаешься, а я вижу круги под твоими глазами и Тяжесть в движениях рук. Тебя загнали в ловушку - ты выбиралась из неё как могла. Теперь настала Пора рвать паутину, которую тебе выстроило собственное Сознание. Чем Раньше ты это сделаешь - тем меньше токсичности накопится в нас всех.
- Ты устала от меня?..
- Иногда дружить значит поддерживать, а не просто получать Удовольствие.
- Значит, ты от меня устала.
- Значит, я твой друг, дурашка. А ещё я верю, что ты Всё преодолеешь. Потому что ты умница.
№ 413830   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 00:06
Приходилось начинать Жизнь заново. И тут же четкость Черт стала жечь ему Взгляд, а еще эта Тяжесть, эта человеческая масса, эта Грязь - ты тонешь в ней, Она забивает Рот, - этот водоворот взаимоотношений. Выжить среди чужой правды - вот что труднее всего.
№ 413632   Добавил MegaMozg 15-02-2021 / 15:39
- У Тебя хотя бы Есть Семья. А я росла в приюте. Спала в общей палате со всеми. И Мне вообще Было некуда убежать. В юности меня немало домогались. И даже женщины.
Много дрались. И я нечасто была победителем.
Мне некуда было бежать, не с кем поговорить, негде укрыться. Со мной некому было поговорить и некому было меня обнять.
Я сумела это Все пере Жить.
Я думала, как отравиться, повеситься, вскрыться, но нашла в себе Силы жить дальше.
И ты найди. Это непросто, но Там, за порогом зрелости... Тебя будет ждать новый мир.
Может, мы даже станем коллегами.
- Н-но я з-заика...
- Это даже Хорошо.
- П-почему?
- Ты сумеешь очень ловко работать под прикрытием. Никто тебя не раскусит, и ты сумеешь сделать много хорошего.
Просто... Это такое тяжёлое Испытание на пути. Как у всех героев в книжках. Конечно, там это выглядит проще и красивее, но Поверь. Когда кто-то напишет твою историю, Она будет настолько же красивой.
Пояснение к цитате: Новелла "Любовь мо звёзд"
№ 413326   Добавил MegaMozg 09-02-2021 / 21:06
Эта запись - мое Признание в преступлениях.
Я признаюсь в том, что не сумела уберечь Мой родной Мир Хелисию от варелси. Я признаюсь в том, что не сумела уничтожить Гелиофаг и Машину Вечности дженнеритов. Я признаюсь в том, что предала свою подругу Амбралию Дивию. Судьба настроила ее против меня, когда вынудила её сделать меня Вечной во Имя Любви и сестринской верности. Я признаюсь в убийстве Эбрис Ломил, Друга и Красного Наблюдателя элдридов, за навязчивые Вопросы о моих рассудке и верности, которые не следовало подвергать сомнению. Я признаюсь в хладнокровном убийстве 778 солдат-дженнеритов, которые вторглись в мой Дом - пусть Ночь поглотит их Души, Все до единой!
И я даю клятву всем, с кем встречусь в бою: вас всех поглотит тьма!
В Наказание за Эти преступления я принимаю на себя эту ношу: Тяжесть моей вины и тьму, что Она породила. Мне не суждено ее искупить.
№ 412463   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 05:45
Когда нам тяжелее всего, любимые всегда нас выслушают. Даже те, кого уже Нет.
№ 412418   Добавил MegaMozg 30-01-2021 / 20:12
Где бы ни странствовал мудрец, он обязан Думать о том, чем облегчить людские судьбы. Потому что Жизнь Человека переполнена страданием. Может, за то и дало ему Небо большой Запас терпения. Ибо ни лошадь, ни пёс, ни прочая тварь не способны нести такую Тяжесть и принимать с покорностью страшнейшие Муки.
№ 404482   Добавил MegaMozg 25-09-2020 / 12:54
Вошел отравитель, поставил на стол светильник и сказал:
- Когда выпьешь напиток, начни прохаживаться, как советуют знатоки ядов. Почувствуешь Тяжесть в ногах - тогда ложись. Я буду следить за действием яда, за тем, как цепенеют твои конечности...
- И когда дойдет до сердца?... - вопросительно взглянул на него Сократ.
Отравитель кивнул.
- Да. Тогда.
Он подал чашу. Сократ принял ее, рассмотрел чеканный узор, улыбнулся - он ведь предсказал, что яд ему поднесут в красивом сосуде. Бросил Взгляд на солнечный цветок, намеком совершил ему возлияние - и залпом выпил.
<...>
Критон был бледен и чувствовал, что теряет Сознание, - но тут он заметил: Сократ улыбнулся!
- Хочешь ещё что-то сказать нам, Мой дорогой? - тихонько спросил старый друг.
Сократ не отрывал взгляда от златоцвета.
- В каждом человеке Солнце - только дайте ему светить...
Пояснение к цитате: Переводчик: Наталия Александровна Аросева.
№ 403638   Добавил MegaMozg 09-09-2020 / 00:00
***
Сколь Ноша мира ни огромна,
как людьми ни заселён
свет этот миллионнолицый,
а Всё же Тяж Есть основную,
не ропща, на свои плечи
возлагают единицы.
***
Порой в упор смотря на истину,
о ней всё с тем же пылом спорят люди
чуть не сто веков подряд…
Сколь ни прискорбно, но, увы,
даже, казалось бы, на истину, они
имеют чаще ложный взгляд!
***
У слишком занятых собою,
в чём есть что-то демоническое,
что-то колдовское,
как наименьшее из зол,
ни сил, ни времени не остаётся
ни на что другое.
№ 402982   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 22:12
Мужчинам стоит понимать, что Тяжесть Жизни лежит на мужских плечах, а не на женских. Мужчина отвечает за Всё происходящее в мире. Женщин же своих нужно жалеть, о них Думать и переживать. Любите свою семью до самопожертвования. Иначе мы живём в мире, где Никто никому не нужен. Это ужасно.
№ 401182   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 16:24
Да, Философия прекрасней несравненно,
Чем полагала я, раз может дать совет
Сносить безропотно Печаль и Тяжесть бед.
№ 400900   Добавил MegaMozg 20-07-2020 / 21:06
Только Родные и Близкие по-настоящему понимают Тяжесть происходящих с тобой проблем. Остальные делают Вид, что Всё Хорошо понимают. Они притворяются, что Плохо спят по ночам и переживают за Тебя, но на самом деле это не так. Родные и близкие же сочувствуют тебе до слёз, понимая твои Жизненные Трудности до конца.
№ 399054   Добавил Айдар 24-06-2020 / 23:29
Жизнь довольно часто потрясает своей убогостью, серостью и осознавая ее Тяжесть, Многие оптимистично настроены ее изменить-в лучшую сторону.
№ 397462   Добавил MegaMozg 07-06-2020 / 16:09
Снова иду по земле
Родной деревни моей.
Сами собою
Стали Ноги мои легки.
Стало тяжелым Сердце.
№ 397112   Добавил Viker 07-06-2020 / 11:34