Россия [Тема] Страница 7



Я опять возвращусь к идее страха, потому что Ничто другое сдержать нашего противника, Если Говорить всерьёз, не сможет. Я думаю, что американская Стратегия нанесения стратегического поражения России основана на убеждении, что Россия не применит ядерное Оружие: либо забоится, либо сочтёт, что всё-таки Уничтожение цивилизации - слишком большая Цена за сохранение своих позиций. И здесь, на Мой Взгляд, кроется потенциальный фатальный просчёт для всего человечества, потому что у меня Фраза Путина от 2018 Года о том, что «нам не нужен Мир без России», как-то засела. И я её постоянно вспоминаю. Но я не думаю, что к ней так же серьёзно относятся Многие Люди в Соединённых Штатах, например.
Пояснение к цитате: Журнал «Россия в глобальной политике». Статья «Верните страх!». 26 сентября 2022 года. Интервью Фёдора Лукьянова для программы «Международное обозрение» с Дмитрием Трениным,
№ 454423   Добавил Viker 20-06-2023 / 12:19
Но что, Если не отступят? Уже окончательно потеряли Чувство самосохранения? Тогда придётся бить по группе целей в ряде стран, чтобы привести в Чувства потерявших Разум. Это морально страшный Выбор - мы применяем Оружие Бога, обрекая себя на тяжкие духовные потери. Но если этого не сделать, не только Россия может погибнуть, но скорее всего закончится вся человеческая Цивилизация.
Пояснение к цитате: Журнал «Россия в глобальной политике». Статья «Тяжкое, но необходимое решение». 13 июня 2023 года.
№ 454421   Добавил Viker 20-06-2023 / 12:19
Мы ещё год-два-три можем воевать, жертвуя тысячами и тысячами лучших своих мужчин и перемалывая десятки и сотни тысяч попавших в трагическую историческую ловушку жителей той территории, что Сейчас называется Украиной. Но эту военную операцию нельзя закончить решительной победой без навязывания Западу стратегического отступления или даже капитуляции. Мы должны заставить Запад отказаться от попыток повернуть историю вспять, отказаться от потуг на глобальное Доминирование и принудить его заняться собой, перевариванием своего нынешнего многоуровневого кризиса. Грубо выражаясь, нужно, чтобы Запад просто «отвалил» и не мешал России и миру идти Вперёд.
Пояснение к цитате: Журнал «Россия в глобальной политике». Статья «Тяжкое, но необходимое решение». 13 июня 2023 года.
№ 454419   Добавил Viker 20-06-2023 / 12:19
Конфронтация с Западом на Украине, как бы Она ни завершилась, не должна отвлекать нас от стратегического внутреннего движения - духовного, культурного, экономического, политического, военно-политического - к Уралу, Сибири, Великому океану. Нужна новая урало-сибирская Стратегия, включающая в себя несколько мощных духоподъемных проектов, в том числе, безусловно, Создание третьей, расположенной в Сибири столицы. Это Движение должно стать частью остро необходимого формулирования наконец «русской Мечты» - образа той России и того мира, к которому Хочется стремиться.
Пояснение к цитате: Журнал «Россия в глобальной политике». Статья «Тяжкое, но необходимое решение». 13 июня 2023 года.
№ 454418   Добавил Viker 20-06-2023 / 12:19
Он, Конечно, читал о советских лагерях и сталинском терроре, но призывал меня признать, что за Годы советской власти Россия ушла Далеко Вперёд, стала мощной индустриальной державой и её успехи в космосе говорят сами за себя.
№ 454357   Добавил Viker 20-06-2023 / 10:54
Нужно, чтобы мы все-таки питали Любовь к своей государственности, а не летали мысленно по всем землям, говоря о России.
№ 454130   Добавил MegaMozg 10-06-2023 / 10:15
Старушка милая жила,
Приятно и немного блудно,
Вольтеру, Первый друг была,
Наказ писала, флоты жгла,
И умерла садясь на Судно.
Пояснение к цитате: Екатерина II после польского предательства. вместе с Прусией и Австрией поделил Польшу. А чтоб показать что ляхи с их шляхеством и Речей Посполитой и Литвой не стоят ничего сделала из трона польских королей унитаз, «судно». Мы об. Этом унижение поляков забыли уже, а они до сих пор помнят.
№ 453324   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:37
- Львов это польский Город, он Никогда не принадлежал России.
- Да, вы правы. Львов никогда не был русским городом, но Варшава была...



Пояснение к цитате:

На переговорах о послевоенных границах, и Черчилль сказал:
«Но Львов никогда не был русским городом!». «А Варшава была», - возразил Сталин...
№ 453322   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:36
И прав был некто Корней Чуковский, когда-то заметивший, что Россия - это такая Страна, где Надо Жить долго. В других странах это необязательно. В другой стране пожил немного, построил Дом, родил сына, посадил Дерево, принял Участие в выборах, ну и хватит, уступи Место другим. Потому что Там, сколько ни живи, Ничего интересного не дождёшься. Даже во власти. То левые правят, то правые левят, а в чём Разница? А ни в чём. То ли Дело у нас.
Один как взберется на вершину, так ни за что оттуда не слезет.
№ 453127   Добавил MegaMozg 28-04-2023 / 21:21
Все идут против России, то Есть против Церкви Христовой, ибо Русский Народ - Богоносец, в нем хранится истинная Вера Христова.
№ 452143   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:05
Белое схлестнётся с чёрным. Россия всегда несла Добро и Освобождение. Поэтому, я верю, белое победит... Украина же оказалась полем, к великому горю и сожалению, на котором белое разбирается с чёрным.
Пояснение к цитате: 15 Мая 2022 года. Телеканал «Царьград». «Трагедия Украины: Александр Розенбаум — о войне добра со злом и особом пути России».
№ 452055   Добавил MegaMozg 22-03-2023 / 15:51
Несчастный книжник! Он не слышит,
Что эта Русь не умерла,
Что у неё и Сердце дышит,
И в жилах Кровь ещё тепла;
Что, может быть, Она очнётся
И встанет заново бодра!
О! Как любезно встрепенётся
Тогда вся наша немчура:
Вся сволочь званых и незваных,
Дрянных, прилипчивых гостей,
И просветителей поганых,
И просвещенных палачей!
Весь этот гнёт ума чужого
И этот подлый, гнусный цех,
Союзник беглого портного,
Все прочь и прочь! Долой их всех!
Очнется, встанет Русь и с бою
Свое заветное возьмёт!
Да уничтожатся тобою
И общий наш недоброхот,
Творец бессмыслиц вопиющих,
Он, тот преследователь блох,
Явлений сущих и со-сущих,
Тот юморист-идеолог,
Всегда водяный и туманный,
Почтенный сеятель клевет,
Начальник шайки бесталанной;
И он, и весь его совет,
И нечестивый и беспутный,
И вся заморская их гиль,-
Всё пропади, как Бред минутный,
Как мерзкий Сон, как сор и пыль!
А ты надежно правде следуй,
Востоку пламенно служи,
Своенародность проповедуй
И низлагай успехи лжи!..
Пояснение к цитате: 1 мая 1845 года.
№ 451985   Добавил MegaMozg 19-03-2023 / 15:09
Украина - не Россия. И Никогда не станет Россией. Не дождётесь.
№ 451332   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:37
Что такое, на Мой Взгляд, развитая Демократия? Развитая демократия - это такая демократия, когда ты все-таки понимаешь за кого ты голосуешь. А Люди должны голосовать, как известно, не только за конкретных людей, но и за их программы. Я скажу прямо и просто. Если, например, "Единая Россия" достигнет такого уровня развития, когда ее Успех не будет напрямую зависеть от того, Кто стоит во главе списка - Путин, Медведев, кто-то еще - в этом случае "Единая Россия" тоже будет восприниматься всеми как сформировавшаяся в идеологическом смысле политическая сила
№ 451318   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:35
Благодаря сентиментальности г. Керенских и Ко, своевременно не расстрелявших Ленина и всю сволочь, которую Немцы преподнесли нам в запечатанном вагоне, - погибла Россия, пролилися реки крови и напрасно погибли десятки миллионов людей, замученных большевиками и погибших от голода. А ведь что стоило послать в свое Время только одну роту надежных Солдат к дворцу Кшесинской и тут же, на Троицкой площади, подвесить бы всю эту теплую компанию, которая совершенно безнаказанно, открыто, призывала солдат к измене. Я был в это время на фронте и не знаю, правду ли Мне рассказывали приезжавшие из Петрограда, что будто бы по Мысли Керенского, как министра юстиции, предполагалось воздвигнуть на этой площади трибуну для ораторов, которые должны были в жаркой словесной битве разбивать и посрамлять Ленина и его сподвижников.
№ 451316   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:34