Иисус [Тема] Страница 2



Иисус был, по утверждению Ницше, идиотом. Причем Ницше употреблял этот термин в его древнегреческом значении idiotёs, что означает Святость как нахождение в своем собственом мире.
№ 420179   Добавил MegaMozg 02-06-2021 / 20:27
Я чувствую, что я как будто в руках Черного Иисуса, и он со мной в Течение всей моей Жизни, чтобы привести туда, где я должен быть.
№ 418810   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 15:03
У всех нас лишь Одна материальная природа,
Религия - Злой опиум для нашего народа,
А нетленная Душа, бля, вредоносный атавизм.
Мы распнём Христа по новой и даёшь Атеизм!
Порядок в нашем мире будет правильней и проще,
Мы окутаем всю Землю небесами нашей мощи.
№ 417689   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 18:39
Маккензи, я могу летать, а Человек не может. Иисус полностью человек. Хотя при этом Он также полностью Бог, Он Никогда не прибегал к Своей божественной природе, чтобы сотворить что-то. Он только жил в тесной Связи со Мной, жил точно так, как, по Моему замыслу, должно Было Жить всякое человеческое Существо. Он просто Первый, Кто сумел исполнить это в полной мере, первый, кто абсолютно поверил в Мое пребывание внутри его, первый, кто поверил в Мою Любовь и Мою доброту, невзирая на внешние проявления и Последствия.
№ 414110   Добавил MegaMozg 25-02-2021 / 07:33
- Думаешь. Ог знает где твоя Семья?
- оу... Он знает, но не говорит! Может ты Иисуса спросишь?
- Ты, что решил сменить веру?
- Евреи не меняют веру! Намочив голову Иисус не вымыл из себя еврея. Национальность не растворяется в воде, Мортл. Это Кожа твоя, от рождения и до самой смерти. Ну, а Религия, скажем, это пальто. Станет слишком жарко, возьми да сними.
Пояснение к цитате: Общаются два друга, юнца. Мартин - коренной британец, и Довидл - имигрировавший сын польского еврейства, в период 2ой мировой войны.
№ 412685   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 19:15
Она часто думала, что пять - особое число. В Торе пять книг. Иисус страдал от пяти смертельных ран. В исламе пять столпов веры. Царь Давид убил Голиафа пятью камнями. В буддизме пять путей, и на каждом из них Шива показывает Один из своих пяти ликов и смотрит в пяти разных направлениях. Китайская Философия крутится вокруг пяти элементов: Вода, Огонь, Дерево, Металл, Земля. Да и признанных во всём мире вкусов всего пять: сладкий, солёный, кислый, горький и умами. Человеческое Восприятие зависит от пяти основных чувств - слуха, зрения, осязания, обоняния и вкуса, пусть Учёные заявляют, что их гораздо Больше, и называют Другие сложные Имена; изначально чувств пять, и они всем известны.
№ 411996   Добавил MegaMozg 23-01-2021 / 21:33
Мой дорогой Иисус,
Я за себя боюсь.
Я не могу понять,
Что не даёт Мне спать.
№ 411962   Добавил MegaMozg 23-01-2021 / 00:24
Мой дорогой Иисус,
Я за других боюсь,
Я не могу соврать
О том, что Мне плевать.
Мой дорогой Иисус,
Я знаю Жизнь на вкус.
О, дорогой Иисус,
Я на Тебя совсем не злюсь.
№ 411961   Добавил MegaMozg 23-01-2021 / 00:21
Знаешь, что не так с этой страной? Ваш Иисус похож на женщину. И Все думают, что Однажды станут президентами - поэтому Никто не делает свою работу. А в Италии Если нам платят за подметание - мы подметаем. И если тебе платят за то, чтобы ты делал Кофе, то ты делаешь его, как Микеланджело.
№ 411925   Добавил MegaMozg 22-01-2021 / 22:24
- Придурок Брайан! Ты насрал в исповедальню! Что с тобой не так? Почему ты так много грешишь?
- Просто я не хочу, чтобы Смерть Иисуса была напрасной.
№ 405942   Добавил MegaMozg 27-10-2020 / 11:45
Префект поднялся, измерил кабинет шагами, подошел к Гарду и, глядя ему прямо в Лицо, произнес:
- Понимаешь, Гард, я, Конечно, не знаю, что Там Было на самом деле, но Если Библия Пишет правду, то получается, что Господь Никогда не был так близок к людям, как в те дни, когда по земле ходил Иисус. Так что тебе Надо быть ко всему готовым... Понимаешь? Мир, в котором Господь ходит Рядом с людьми, это же особый мир, Правда?
№ 404476   Добавил MegaMozg 25-09-2020 / 12:06
А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же Всё возможно.
Пояснение к цитате: От Матфея святое благовествование, гл. 19, ст. 26.
№ 403747   Добавил MegaMozg 12-09-2020 / 11:42
Коль возводим Храм Победы, -
(а иначе в Честь чего?)
противлению алтарь строим,
значит в памяти нашей
от заветов Христа не осталось
и нескольких слов
о влияньи на наших врагов..., -
не иначе, как силой неволим.
Коль на поле Куликовом
Предки храм не возвели,
Рядом с местом упокоя
Тех, Кто в битве полегли,
В День когда торжествовали
со слезами на глазах,
светлой памяти погибших,
Наряду с донской победой
помятуя о костях.
Нет в учебниках ни строчки, -
На брегах донских нет места,
Где б нашли хоть След той битвы
Что зовется Куликовской, -
как везли тела погибших
для предания земле, тех
Кто в памяти оставил след,
Победе посвященный,
и теперь в Москвы пределах
на куличках возведенный
О Победе поминанье
церкви Образ посвященный.
На Евангельских страницах
противлению в веках
Иисус Запрет оставил,
Не оставив даже места
злости на лицах.
№ 403203   Добавил MegaMozg 29-08-2020 / 13:30
Покинув тайком королевский замок, Сиддхартха целых шесть лет вёл аскетическую Жизнь. Он вёл её в Течение шести лет, искупая невиданную Роскошь, в которой жил в королевском замке. Сыну же плотника из Назарета хватило и сорокадневного поста.
№ 397390   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:34
Помните, как Адам и Ева, устыдившись, попытались спрятаться от Творца (см. Быт 3:18-10)? Эта Попытка была иррациональный, ведь Бог вездесущ и всеведущ. Кроме того, Бог Есть Любовь, а потому не стоило бояться и таиться от Него, даже Если скрыться Было бы в принципе возможно. Примерно то же самое происходит с человеком, который грешит и не раскаивается: Божья любовь начинает вызывать у него Страх, и ему чудится, что Бог бушует и гневается. Но это не Бог превращается в жестокого и нетерпимого владыку, это не Он, а мы изменились, и потому трансформируется и Наше Восприятие Бога (Ин. 1:5, 9-11; 3:19-21; 1 Ин. 1:5-7). Вспомним, что Иисус Никогда не отвергал тех, Кто приходил к Нему с покаянием, ища прощения, исцеления и подлинной Жизни.
№ 395708   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:43