вещи [Тема] Страница 34



- О духовных ценностях. Почему так важно обратить Внимание нашей молодежи на определенные Вещи и правильных писателей. Ко Мне недавно обратился Человек, наш соотечественник, который сказал: я замечаю одну вещь, о которой Никто не говорит. Английский Язык Сейчас становится мировым. Но английский язык не может передавать определенные духовные смыслы, которые может передавать русский язык. И тут мы возвращаемся к очень важному моменту. Правильный морально-духовный компас также может предотвратить или минимизировать определенные системные кризисы. Поэтому не зря Люди ценят Святые языки (санскрит, иврит)…
- Русский язык - святой. [реплика Владимира Соловьёва]
Дата выхода: 25.06.2020
№ 400240   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 00:48
Долго Жить и повзрослеть это Разные Вещи.
№ 400224   Добавил MegaMozg 10-07-2020 / 20:15
В комнате пахло сиренью,
в полдень закончился дождь,
ты призывала к смиренью -
против судьбы не пойдёшь.
Нервно крутило свой локон,
плакалась, я утешал,
майская вишня у окон
куталась в белую шаль.
Солнце скатилось за рощу,
в Сумерки - лунная медь,
ты говорила, что проще
надо на Вещи смотреть.
Я соглашался кивком,
падал к ногам твоим тенью,
билась Душа мотыльком...
в комнате пахло сиренью.
Валерий Мазманян
№ 399968   Добавил MegaMozg 07-07-2020 / 12:36
Деньги, Власть, Популярность - такие Вещи, над которыми ваш Контроль весьма ограничен. Их Потеря погрузит вас в Несчастье, Если вы на них сосредоточены. Если же вы натренируете в себе уравновешенность, несокрушимость и душевное Спокойствие, то в большинстве случаев будете счастливы - независимо от того, что вам подкинет Судьба. В общем, внутренний Успех стабильнее, чем внешний.
№ 399954   Добавил MegaMozg 06-07-2020 / 22:42
90 процентов всех материальных и духовных вещей, которые предлагает нам Мир, - это Чушь собачья.
№ 399940   Добавил MegaMozg 06-07-2020 / 22:00
Пессимизм - не Усталость от плохого, а усталость от хорошего. Отчаяние приходит не тогда, когда ты пресытился страданием, а когда ты пресытился весельем. Когда по той или иной причине хорошие Вещи уже не служат своему делу, - Пища не кормит, Лекарства не лечат, Благословение не благословляет, - наступает Упадок.
№ 399911   Добавил MegaMozg 06-07-2020 / 03:57
Я бы обратил Внимание не на то, как они подвигают ракеты средней дальности и меньше. Это опасная История. А на то, как они системно делают две Вещи. Первое. Это демонизируют Россию. Демонизация России происходит в гораздо большей степени, чем в период холодной войны. Почему? Потому что в период холодной войны холодная Война - это была война, в которой Никто горячим образом воевать не собирался.
А Если вы начинаете демонизировать противника в той степени, как это демонизируют нас, то Мысль в голове, что придется воевать и горячим способом, у них начинает появляться.
Дата выхода: 01.07.2020
№ 399711   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 19:09
Мелко! Ничтожно! Смешно! И из-за этого ты рискуешь своей жизнью? И ты Мой Мастер? Как печально!..
Если ты так хочешь получить от других уважения, тогда… советую тебе использовать силу Грааля, чтобы подрасти на добрых 30 сантиметров. Когда ты будешь Смотреть на Вещи свысока, да, тогда ты будешь смотреть на людей сверху вниз.
№ 399672   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 07:03
Избегайте всего, что вам предлагают « Бесплатно». Все это по определению Фокусы с отвлечением внимания. Эти Вещи финансируются рекламой. Почему вы должны добровольно заглатывать эту приманку и попадаться на удочку?
№ 399476   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 05:06
Мы опустились так низко, что проговаривать очевидные Вещи теперь - первая Обязанность всякого умного Человека.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Джорджа Оруэлла», журнал Эсквайр (Esquire).
№ 399185   Добавил MegaMozg 26-06-2020 / 17:54
***
Человеческая самость
сколь ни кажется им частью
неотъемлемою их,
для живущих Всё ж она
плохой советчик при попытке их
понять себя самих.
***
Гораздо многого трудней
на плечи будет - малых дел
ничтожный Груз взвалить гиганту,
крылья почуявшего за спиной
заставить не летать,
найти ль достойную замену
настоящему таланту…
***
Широкий ум уж тем хорош,
что Вещи, Факты и явления
с различных точек зрения
даёт Возможность рассмотреть,
и плюс его всегда настроить можно
на ключе вмещения.
№ 399180   Добавил MegaMozg 26-06-2020 / 14:21
Надо прямо проговаривать, что и парад, и, вообще, милитаристское Воспитание молодёжи, и Жизнь в контексте: « Если Завтра Война, если завтра в Поход» - это нормально, это Норма, что Люди, которые идут обучаться военному ремеслу - это новая Аристократия России. Это надо проговаривать. Но мы как-то сами Всё Время стеснительны, надо как-то извиниться. Вашему покорному слуге постоянно задают Вопрос: «Вы людей убивали?» Я на трёх военных кампаниях был, провёл Там три Года. <...> Я прочитал недавно у Евгения Долматовского Стихи прекрасные, он участник финской кампании, аннексии Западной Белоруссии и Западной Украины, участник Великой Отечественной войны... Он говорит: «Не спрашивайте, скольких мы убили, спросите Лучше - скольких мы спасли!» <...> Вот Эти вот люди, которые находятся в России в меньшинстве, вот эта вот вся квази-либеральная, квази-демократическая Публика, они навязывают бесконечно вот этот какой-то комплекс - всё время надо перед ними вот... «ну извините, у нас парад...» «вот извините - у нас ребята пошли обучаться военному делу...», «вот они маршируют у нас...», «ну простите...». У нас Риторика и Практика не всегда совпадают. <...> Мы доводим себя до того, что какие-то банальные Вещи проговаривая, мы уже чувствуем себя экстремистами!
Дата выхода: 25.06.2020
№ 399177   Добавил MegaMozg 26-06-2020 / 12:39
В науке, когда в Расчёт берётся человеческое Поведение, Вещи становятся нелинейными. Вот Почему Физика проста, а Социология сложна.
№ 399106   Добавил MegaMozg 25-06-2020 / 20:30