терроризм [Тема] Страница 1



Терроризм - это Слово, которым большие народы обозначают несогласное Меньшинство.
№ 386162   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 18:18
- Можно сказать и так! Прел Есть в том, что ваш шах Пехлеви создал в Иране стабильную диктатуру, которая обеспечивала вам и британцам Контроль над нефтяными месторождениями.
- Выходит, мы успешно защитили западные Ценности!
- Точно! До тех пор, Пока Зло снова не подняло голову!
- Что? Опять Адвокаты?
- Нет, ещё хуже. Шах так сильно притеснял свой Народ, что радикальные исламисты под предводительством Аятоллы Хомейни свергают монарха и сами создают религиозный террористический Режим.
- Что?! Мне нужно срочно вмешаться!
- Нет, на этот раз натравим кого-нибудь другого. Вот с Ирака.
- А, Хуссейн! Сейчас же я его разбомблю!
- Да нет же! Хуссейн вторгается в Иран и будет воевать против зла!
- Значит, Надо ему оружия послать? Что ещё?
- Тут есть маленькая Проблема... Эмбарго на поставки оружия.
- Ох, уж Эти засранцы-пацифисты! Я знаю, что я буду Делать. Я буду посылать Оружие в виде запчастей! Неплохо придумано, Один будет посылать горчицу. другой - будет посылать Газ. Ну что тут поделаешь, Если Хуссейн будет делать из него горчичный газ (иприт)?
Пояснение к цитате: Именно в этом причина злости США к Ирану, Шах сбежал в Египет, а уже оттуда лёг на лечение в Нью-Йорке, США. Восставшие захватили посольство с 55 заложниками и удерживали их больше года 444 дня, пока после двух неудачных попыток освобождения заложников. Шах умер в Америке. США устроили против Ирана войну, подтолкнули Хуссейна, тогда верную пешку США и стали вооружать Ирак, даже массовым БВ.
Дата выхода: 23.09.2014
№ 386156   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 14:54
- ИГИЛ... ИГИЛ... ИГИЛ... Ну так что, начинаем военную операцию или Нет?
- Понятия не имею! Давайте, может. сначала исследуем Причины?
- Проявляете Понимание к ИГИЛ? Нельзя понять Зло, его можно только победить, Вовремя напав на него!
- Понятно... Так же, как тогда напали Американцы на Ближнем и Среднем Востоке?
- Да! Хорошо!
- Отлично! Давайте-ка разберём ситуацию, вы в ней действуете за Америку. Мы отправимся в историю, а именно в историю американских вторжений. [ обращается к зрителям] - Вам хорошо видно? Давайте соберитесь, я тут тоже Вместе с вами после уроков остался!
Дата выхода: 23.09.2014
№ 386136   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 14:14
Идет Война против терроризма. Мы против них. Огонь против пожара.
№ 383547   Добавил MegaMozg 27-11-2019 / 15:48
Борьба с терроризмом - это Худшее Занятие в мире. Смотришь на лондонцев, которые идут по своим делам. Видишь, как они садятся в автобусы. Отвозят детей в школу. Выпивают полпинты пива за обедом. И Все Время получаешь информацию. Через телефонную прослушку. По электронной почте. По секрету. Вовсе не так, как показывают в Кино. Никогда не знаешь, что планируют Эти сволочи. Их можно застать только в пик активности. Ты понимаешь, что что-то должно случиться, но не знаешь, что и когда. Но думаешь - это может быть и сегодня. И начинаешь волноваться
№ 383546   Добавил MegaMozg 27-11-2019 / 15:46
Когда у Тебя муж обезвреживает взрывные устройства, тебе Хочется, чтобы в мире Все Время была обычная Скука. Чтобы Ничего не происходило.
№ 383539   Добавил MegaMozg 27-11-2019 / 15:32
Дорогой Усама, Тебя разыскивают живого или мертвого, чтобы прекратился Террор. Не знаю, что и сказать на это, то Есть рок-н-ролл ведь не прекратился, когда Элвис умер на унитазе, наоборот, разошелся еще хуже.
№ 383501   Добавил MegaMozg 27-11-2019 / 07:06
Если мы хотим эффективно противостоять террору, в первую Очередь нам следует понять, что террористы не могут победить. Однако мы можем нанести себе Поражение сами - в результате чрезмерной и необоснованной реакции на их Провокации.
Above all, if we want to combat terrorism effectively we must realise that nothing the terrorists do can defeat us. We are the only ones who can defeat ourselves, if we overreact in a misguided way to the terrorist provocations.
Пояснение к цитате: Автор показывает слабость и политическую несостоятельность террористов.
№ 377900   Добавил MegaMozg 06-09-2019 / 19:39
Террористы ставят перед собой невыполнимую задачу: не имея армии, путем насилия изменить политическое соотношение сил. Для Достижения Цели они вынуждают Государство также ставить перед собой невыполнимую задачу: защитить всех граждан от политического насилия, в любое Время и в любом месте. Террористы надеются, что, когда государство попытается выполнить свое Обещание, это смешает политические Карты и у них в руках неожиданно окажется туз.
Terrorists undertake an impossible mission: to change the political balance of power through violence, despite having no army. To achieve their aim, terrorists present the state with an impossible challenge of their own: to prove that it can protect all its citizens from political violence, anywhere, any time. The terrorists hope that when the state tries to fulfil this impossible mission, it will reshuffle the political cards, and hand them some unforeseen ace.
Пояснение к цитате: Автор рассуждает о стратегической игре терроризм vs правительство.
№ 377898   Добавил MegaMozg 06-09-2019 / 19:33
В глубине Души мы понимаем, что Терроризм - это Театр, и поэтому в первую Очередь оцениваем его эмоциональное, а не материальное Воздействие.
Because we intuitively understand that terrorism is theatre, we judge it by its emotional rather than material impact.
Пояснение к цитате: Автор пытается пояснить причины, почему общество разрешает правительству тратить большие деньги на борьбу с терроризмом, хотя урон от него в сотни тысяч раз меньше чем от рака.
№ 377897   Добавил MegaMozg 06-09-2019 / 19:30
Они могут запретить девочкам ходить в школу, но не могут запретить получать Знания.
They can stop us going to school but they can’t stop us learning.
Пояснение к цитате: О талибах.
№ 377039   Добавил MegaMozg 26-08-2019 / 13:12
Талибы могли сжечь наши Книги, взорвать школьные здания, но они не могли запретить нам Думать.
The Taliban could take our pens and books, but they couldn’t stop our minds from thinking.
№ 377036   Добавил MegaMozg 26-08-2019 / 13:06
У терроризма Одна лишь Цель - нагонять на людей панику, Страх и Отчаяние.
4 Сезон 88 Серия
№ 365552   Добавил MegaMozg 02-04-2019 / 15:14
- Вы в своём уме? О чём вы говорите?
- Время пострадать одному, чтобы спасти сотни жизней.
- Одному? А Почему не двоим? Не шестерым? Может, мы общественную Казнь устроим?
- Вы можете уйти, агент Хаббард.
- Слушайте, генерал, вы теряли своих людей, я своих, но вы... вы не можете сделать это. А что, Если в действительности им и не нужен этот шейх, вы подумали? А? А что, если Всё, чего они от нас хотели, это согнать детей на стадион, что вы и сделали? Вывести Солдат на улицы и заставить американцев в испуге оглядываться. Слегка нарушить Закон, подправить конституцию. Немного. Потому что если мы будем пытать его... Стоит сделать это, и всё, за что мы боролись, погибали и проливали Кровь, закончится. И они победят. Они уже победили!
№ 359404   Добавил MegaMozg 02-02-2019 / 12:57
- Тут опять очередную пакость затеяли. Теперь против свободы Слова. <...> Депутат Комиссаров ещё предложил запретить показывать жертв терактов. Понимаешь, Хрюн?
- Понимаю! Возвращается Время этих... комиссаров! Я только не понимаю: к чему Всё это? К чему?
- Понимаешь, власти считают, что не Надо показывать жертв терактов, чтобы не расстраивать Народ.
- Вот именно! А ещё не надо показывать народ, чтобы не расстраивать Власть!
Пояснение к цитате: В 2004 году, депутат Государственной думы, Валерий Комиссаров, предложил запретить телетрансляцию жертв терактов.
№ 351822   Добавил MegaMozg 02-12-2018 / 19:18