технологии [Тема] Страница 5



Всех, даже самых злобных и отвратительных диктаторов, объединяло одно - они были смертными. Однако для искусственного интеллекта вообще не будет существовать такого Понятия, как Смерть. Он сможет существовать вечно. От такого зла людям некуда будет спрятаться.
№ 353330   Добавил MegaMozg 17-12-2018 / 09:02
Технологизация Жизни приобрела столь чудовищный Характер, что от продуктов отделился даже Вкус. Пища дистиллированная, пресная, а носитель вкуса - Разные соусы и химические добавки, с помощью которых какой-то вкус ей как-то возвращают. И извращают.
№ 349453   Добавил MegaMozg 09-11-2018 / 15:05
Для существующей Технологии Содержание Человека становится Все более дорогим и нерациональным делом. Не говоря уже о том, что он крайне несовершенен как субъект производства - допускает много ошибок, быстро устает, не успевает, не выдерживает, не справляется, является "узким местом", короче говоря, нетехнологичен.
№ 349438   Добавил MegaMozg 09-11-2018 / 13:02
Известный физик-теоретик Стивен Хокинг заявил, что Больше всего человечеству угрожают плоды науки и Технологии.
№ 349437   Добавил MegaMozg 09-11-2018 / 12:10
Технологии отбирают у людей живое Общение. Они уже проникли в их Желания, сегодня предугадывают, а Завтра будут диктовать Желаемое.
№ 348869   Добавил MegaMozg 05-11-2018 / 11:06
Все еще Многие, хотя все меньше, клянутся в Любви к природе. Но просто клятв и даже любви - мало. Ее должна Любить технология. А Она норовит ее заменить, произвести Новое Окружение.
№ 347774   Добавил MegaMozg 24-10-2018 / 22:10
Умом Россию не понять. Благодаря вышеизложенному штатовские шпиены обычно лезут в наш военно-промышленный комплекс через задницу, постоянно попадая в заранее расставленные Ловушки и идиотское Положение... Им даже наши суперсекретные чертежи не помогают, Если и удается их как-то купить..
Потому, что янкесы предположить не могут о финальной «доводке» любого изделия кувалдой и напильником! У нас ведь как? Соединительные блоки ни в жисть не совпадут с местами крепления! Все делается на глазок, ибо всем понятно, что сборщики где-нибудь подстучат киянкой, поставят гайку не того размера, вместо винта загонят подходящий по диаметру гвоздь и прочее в том же духе...
№ 344888   Добавил MegaMozg 28-09-2018 / 01:12
Мы - Дети Запада. Мы должны учиться у Запада, что он древнее, опытнее и успешнее. Успешнее, потому что мы Всё закупаем у Запада, а не Запад у нас!
№ 343716   Добавил MegaMozg 17-09-2018 / 03:11
Любая современная технология имеет удалённое Управление. Любая. Это значит, что Если мы садимся на какой-нибудь Фейсбук, или сажаем государственное управление Наше на какую-нибудь иностранную систему, то нам в Один Момент его могут выключить.
Пояснение к цитате: Петербургский Цифровой Форум. 18 - 19 апреля 2018 года.
№ 341782   Добавил MegaMozg 03-09-2018 / 02:03
Вопрос, который я ставлю, очень прост: Почему конфиденциальность нашей личной информации в интернете должна отличаться от конфиденциальности того, что мы храним в ящике стола? Не может быть никакой разницы между цифровой информацией и информацией физической, но Сша и Многие Другие страны стремятся эту разницу узаконить.
№ 338282   Добавил MegaMozg 15-08-2018 / 23:07
«1984» Оруэлла я читал довольно давно и вопреки распространенному мнению не считаю, что сегодня мы живем в изображенном Оруэллом мире. Описанные им Технологии кажутся Мне старомодными и начисто лишенными воображения. Там говорилось о микрофонах, спрятанных в кустах и о камерах, которые смотрят на Тебя, когда ты смотришь телевизор. Но веб-камеры Есть сегодня практически в каждом доме, и Все мы покупаем мобильные телефоны, которые по своей сути - те же микрофоны для слежения, только носим мы их совершенно добровольно. Поверьте, сегодняшний Мир гораздо более непредсказуем и опасен, чем тот, который описал Оруэлл.
№ 338280   Добавил MegaMozg 15-08-2018 / 23:05
Любой экран сегодня - Способ общения с миром: экран телефона, телевизора или компьютера. Мы собираем информацию с его помощью, и Ничего плохого в этом Нет. Правда, до тех пор, Пока Человек осознает, что перед ним всего лишь экран - кусок стекла со светодиодами и небольшим динамиком, воспроизводящим Звук.
№ 338271   Добавил MegaMozg 15-08-2018 / 22:11
- Кажется, я нашла Способ Вернуть нас на Землю.
- Вы можете снова открыть портал?
- Нет. Мы создадим Ореол.
- Что?!
- Я выяснила, что в центральной кузнице Ковчега хранится почти готовое Кольцо - эксренная Замена на Случай, Если одно из рабочих колец выйдет из строя.
- "Колец"? Того самого супероружия, способного уничтожить Галактику, да?!
- Что касается этого - я знаю, как отключить боевые системы кольца. Однако, мы можем запустить его лишь в одну из точек, где находились изначальные кольца.
- Изабель, ты говорила, что Мастер Чиф Впервые нашёл кольцо достаточно близко от Предела; то Есть - в пределах радиуса аварийной Связи... Это может сработать. Андерс, сколько времени вам нужно?
- Если расчёты верны - 12 часов.
- У нас нет 12 часов, профессор. Даже 12 минут может и не быть - я Ничего не могу поделать с этим ["Непреклонное Упорство"].
- Я могу. Но Мне потребуется небольшая Помощь. Для начала, мне нужно, чтобы Она [Андерс] спустилась Вместе со мной.
- Изабель...
- Простите, сэр. Я долго была на Ковчеге. Из боевых отчётов вы, наверняка, поняли, что здесь есть определённые Правила. И я собираюсь нарушить одно из них. Самое серьёзное.
- Продолжай...
- Нужно разделить наземные Силы между этими позициями, чтобы мне хватило времени...
- Времени на что?
- ... Этот корабль принёс сюда чудовищ. Убил всех, кого я должна была защищать. Теперь он планирует сделать то же самое с вами. Но я этого не допущу. Настала Пора показать им настоящую мощь этого места [Ковчега].
№ 337327   Добавил MegaMozg 09-08-2018 / 12:10
- Осторожнее, Джером - у Децимуса Было достаточно времени, чтобы подготовиться. Изгнанники демонстрируют неожиданный Уровень контроля над системами Ковчега. Трудно предсказать, как они используют это против нас.
- Как скоро при таком уровне контроля они найдут Способ создать Ореол?
- Такого шанса мы им не дадим, Изабель.
№ 336647   Добавил MegaMozg 06-08-2018 / 05:08
- Профессор, здесь какое-то строение Предтечей.
- Это канал, по которому Энергия поступает к щитам, но он под контролем Изгнанников. Как бы ни хотелось применить более научный подход, думаю, придётся просто уничтожить его, чтобы снять щит.
- Только одним способом можно это проверить. Оружие к бою, Парни - Огонь по каналу!
№ 336641   Добавил MegaMozg 06-08-2018 / 05:02