реальность [Тема] Страница 5



- Мне спомнился Савамура.
- Савамура был лучшим учеником но по непонятным причине вечно таскался за тобой.
- Его интересовало Все вокруг, в нем кипела Страсть, он Диль полной жизнью.
- И часто говорил что хочет стать учителем.
- Интересно что бы он сказал кому-то Кто потерял цел в Жизни?
- Тебе ли это не знать, "крутой" это Слово тебе досталось от него.
- Я все чаще и чаще об этом думаю, Почему он должен был умереть.
№ 448117   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:16
- Какого Черта, Почему ты не за Куджуки?
Ты ведь сама говорила что он ведёт себя странно, должна быть какая-то Причина, почему ты не веришь в него.
- Вместо всей этой болтовни почему ты сам для него Ничего не сделал?
Я не ты и не могу поступать как ты.
Не ты ли сказал что я огораживаюсь от учеников. Ты прав: огораживаюсь, потому что я не могу по-другому, потому что Все заканчивается отчётами и потрудированием, каждый раз я сочиняю чтобы Школа не пострадала и Мне как-то совсем не для учеников. А Если я что-то для них делаю, они меня просто игнорируют.
Так чего ты от меня хочешь, у меня не так много времени, чтобы найти с ними общий Язык, я не могу отвечать за все, что происходит в классе!
Это моя Реальность.
- Ты так боишься своих учеников?
Выдумываешь Отговорки, ты боишься, осознать, что ты неудачница, которая ничем им не помогает.
И поэтому тебе проще спрятать голову в Песок. У каждого из них куча собственных проблем, но они делают что могут, Кто как не Учитель должен им помочь! Не Надо ничего Говорить, забудь тему Тебя учили! Просто будь Рядом с ними, думаешь этого мало?
Как ты можешь Судить если даже не попробовала?
Если ты учитель, смотри на них без страха, будь собой!
№ 448098   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:13
Спрашивать Человека, долго ли он верил в Санта Клауса - неприлично, даже Если Больше совсем не о чем Говорить. Но если Всё-таки спросить меня между делом когда я перестал верить в мифического бородатого Санту в красной шубе, скажу не таясь - я всегда считал его дурацкой небылицей. Я твердо знал, что Санта, который объявляется в детском саду - ненастоящий. И хотя Мне, в отличии от некоторых, не довелось Видеть, как он целуется с мамой, мне уже тогда доставало ума понять, что Ничего хорошего от старичков, работающих исключительно в Рождество, ждать не приходится. Позже я заметил, что вдобавок не бывает инопланетян, гостей из будущего, привидений, чудовищ, экстрасенсов, тайных обществ, а также противостоящих им супергероев из мультиков, комиксов и боевиков. То Есть, заметить-то я Конечно заметил, но вот верить своим глазам никак не хотел. Я всё ждал, что Все Эти Инопланетяне, привидения, Чудовища, экстрасенсы и тайные общества просто возьмут и появятся по моему велению. Однако, так называемая Реальность оказалась куда печальнее. Хорошенько усвоив Законы физики и впечатлившись ими, я перестал Смотреть репортажи про Нло и специальные передачи о призраках. Инопланетяне, Гости из будущего, экстрасенсы - да их Нет и быть не может - понял я. Хотя нельзя сказать, что меня это совсем не угнетало. Вот так я и взрослел, размышляя про наибольшие общие делители и всё такое прочее. Простившись со средней школой, я распрощался заодно со своими странными грёзами и принял Заурядность мира как Данность. Переход в старшую школу не вызвал у меня особенных чувств. Но вот тут-то я и встретил её.
Спрашивать человека, долго ли он верил в Санта Клауса -...
№ 447683   Добавил MegaMozg 18-12-2022 / 18:21
Судьба - это что Было предрешено.
Однако как Счастье и Несчастье имеются в любом событий.
Иначе говоря, это нечто такое от чего зависят грани реальности.
Судьба - это что было предрешено.
Однако как счастье и...
№ 447631   Добавил MegaMozg 16-12-2022 / 03:18
- Боже-боже-боже!... Разве ты не боишься умереть?
- Боюсь или Нет, я сделаю Всё, чтобы воплотить обещанный нами Рай в Реальность. Лучше так, чем жертвовать кем-то, Кто тебе дорог.
- Ууу! Показалась свои настоящие Чувства? Ха-ха-ха!
- На это ты расчитываешь? Но Увы. Вина за прошлые Грехи - не более, чем просто Лицемерие.
- Будь ты человеком, понял бы и так.
№ 447265   Добавил MegaMozg 04-12-2022 / 22:48
Современная Реальность уводит от реальности.
№ 447016   Добавил MegaMozg 28-11-2022 / 14:12
- Что... Что это Было?
- Я всего лишь вырвал кусок Стены, чтобы сдержать ударную волну.
- Я не об этом! У Тебя даже реликвии Нет! Как ты так можешь подставляться под Удар?
- Есть у меня реликвия или нет, не так уж и важно. Я сделал это, потому что я - взрослый, и несу за тебя Ответственность.
- "Взрослый", да? Я ненавижу всех взрослых! Особенно, своих тупорылых родителей! И я не собираюсь умирать, как Эти жалкие Идеалисты, помогавшие беженцам! Любой взрослый, что тратит Время на пустые Мечты - безнадёжный Дурак! "Объединить Мир через музыку и закончить Все войны", да? Надо просто выбить Всё Дерьмо из тех, Кто задумывается о войне! Только это и имеет Смысл!
- В это ты веришь? Тогда позволь спросить: остановит ли это Насилие?
- Не знаю. Но...
- "Пустые мечты", говоришь? Не согласен. Даже взрослым свойственно продолжать грезить. Взрослея, ты становишься сильнее, выносливее, да и при деньгах. Но что важнее - будучи взрослым, у тебя есть все шансы воплотить свои детские мечты в Реальность. И смысл продолжать мечтать от этого только растёт. Думаешь, Необходимость отправиться на войну было пустым звуком для твоих родителей? Разве их Самопожертвование было пустой мечтой - сделать мир чуточку Лучше с помощью музыки?
- Откуда ты...
- Они хотели показать тебе, что любая Мечта может стать реальностью. Даже Если ты утверждаешь, что ненавидишь их, я уверен, что тобой они дорожили, как никем другим на свете.
№ 446874   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 16:57
Тогда я совершенно не представлял, что это значит, отказаться от Мечты. Потерять свою мечту... И что... Что испытываешь, когда в памяти всплывают забытые Желания, Надежды и радости того времени. Ничего уже не Вернуть.
№ 446689   Добавил MegaMozg 21-11-2022 / 01:09
- Ух ты, это я ещё в школе проходила : Действие рождает противодействие. И что же ты предлагаешь, перестать хотеть? Но как я это могу?
- Часто бывает достаточно всего лишь опомниться и отдать себе Отчёт, каким образом ты напрягаешь Реальность. Надо Увидеть не только реальность, но и себя в ней. А ты себя не видишь.
№ 446311   Добавил MegaMozg 10-11-2022 / 07:21
На самом деле я Иллюзия лишь для Тебя. Тебе Ничего не Надо Делать как верить в то что ты придумываешь додумывая обо Мне. А реален ли я тому кем видят меня те Кто не знает себя. Реальность играла с определениями себя.
№ 446247   Добавил MegaMozg 07-11-2022 / 23:48
За красивыми словами спрятана вся твоя Реальность. В тех мирах где не Было Тебя и без слов. Как много можно Говорить не о чём. Мало Кто сделает молча Дело. Тот кто знает Слова не стремиться их говорить. А Молчать и каждый болтливый заговориться.
№ 446208   Добавил MegaMozg 07-11-2022 / 11:45
Слова, которые мы используем, формируют нашу Реальность. Они являются основой для нашего опыта.
№ 446094   Добавил MegaMozg 05-11-2022 / 06:09
Странная перемена, начавшаяся вскоре после перемирия, продолжается. Война, которую почти Все Солдаты в 1918 году ненавидели, для тех, Кто благополучно уцелел, постепенно превратилась в величайшее Событие в Жизни. Они вернулись к повседневному существованию, которое казалось им, когда они ещё лежали в окопах и проклинали войну, каким-то раем. Теперь опять наступили Будни с их заботами и неприятностями, а война вспоминается как что-то смутное, далёкое, отжитое, и поэтому, помимо их воли, Она выглядит совсем иначе, она подкрашена и подменена. Массовое Убийство предстало как Приключение, из которого удалось выйти невредимым. Бедствия забыты, Горе просветлено, и Смерть, которая Тебя пощадила, стала такой, какой она почти всегда бывает в жизни, - чем-то отвлечённым, уже нереальным. Она - Реальность, только когда поражает кого-то совсем Рядом или тянется к нам самим.
№ 445971   Добавил MegaMozg 01-11-2022 / 00:06
Чем Больше вы думаете позитивно и говорите: "Я хочу хорошую Жизнь", тем больше вы строите эту Реальность, создавая ту жизнь, которую хотите.
№ 445912   Добавил MegaMozg 30-10-2022 / 17:24