реальность [Тема] Страница 4



Реальность наигранна, чтобы стать человеком, Обезьяна закончила театральный.
№ 452769   Добавил MegaMozg 12-04-2023 / 23:15
Черепная коробка - хранилище своеобразного мусора, который получается накопить за всю прожитую Жизнь. Хоть ты сам не всегда это замечаешь, но в твоей голове Всё ещё живут Люди, домашние Животные, Воспоминания. Мозг - настоящая машина времени - может перенести Тебя в любую точку прошлого. Ты закрываешь Глаза и Родители ещё молоды, невеста жива и озабочена цветом свадебного букета, любимый пёс скачет Рядом, ожидая, когда ты кинешь ему палку. Ты стоишь на самом пороге Жизни, ещё не Зная, куда приведёт сделанный тобою Шаг. Единственный минус этой “машины времени” - нельзя изменить Прошлое. Всё останется так, как Есть. Ты не успеешь попросить прощения у погибшей Невесты. Не сможешь лишний раз сказать родителям о своей Любви. Не сможешь в Последний раз пожать руку отцу.
Но Иногда черепная коробка вытаскивает воспоминания против твоей воли. Она помещает их в Реальность, заменяя существующих людей на уже ушедших. Мозг словно играет с тобой как с марионеткой, подставляя несуществующих людей в твой Мир. И ты вынужден Жить в этом кукольном домике, лицом к лицу со своими воспоминаниями, которые в какой-то Момент становятся подобны ужасному джинну из прошлого, отказывающийся молча сидеть в своём тесном ларце. Он вырывается на свободу, создавая Хаос в уме и душе.
№ 452516   Добавил MegaMozg 03-04-2023 / 15:21
Все образы Данте заимствованы из реального повседневного мира Италии. Чистилище и ад пережиты равеннским изгнанником совершенно реально при Жизни, которая жестокостью превосходит фантазию Данте, и только Картины лучистого, многокружного рая были тончайшей игрой воображения умирающего Человека.
№ 451549   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 04:30
Утрата Ссср - Реальность. Реальность и социальная Боль, порожденная проблемами разделенных семьей, мытарствами соотечественников за рубежом, ностальгическими воспоминаниями о былом величии, привычной географии родной страны, уменьшившейся, потерявшей привычные очертания. Эксплуатировать эту боль в политике нетрудно. Произнеси несколько фраз, Суть которых в том, что «нам нанесли Удар ножом в спину», «во всем виноваты инородцы, которые расхитили Наше Богатство», «теперь мы отберем у них Собственность и заживем Хорошо», - и Дело сделано. Эти Фразы не Надо выдумывать самому, достаточно прочесть учебник, посвященный нацистской пропаганде. Успех обеспечен. Это политическое ядерное Оружие. Его редко применяют. Конец тех, Кто его использует, как правило, трагичен. Такие лидеры приводят свои страны к катастрофе.
№ 451298   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:32
Последнее Дело о прошлом вздыхать -
Туда заколочены двери,
И встречным, как Прежде, ты смотришь в глаза,
Но в их Покаяние не веришь.
Ты должен доказывать Право на жизнь,
Реальность хватая за горло,
Твой нерв оголённый струною звенит,
Вторя волнам тяжёлых аккордов.
№ 451291   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:31
В Жизни каждого из нас наступает Момент, когда мы должны воспринимать Смерть наших близких как Реальность бытия...
№ 451102   Добавил Viker 02-03-2023 / 12:03
Все Люди - просто инструменты. Не важно какими средствами и какими жертвами я добьюсь своего. В этом мире важна только Победа. И я готов пойти на Всё, чтобы победить!
Все люди - просто инструменты. Не важно какими средствами и...
№ 451019   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:50
Существует два способа стать счастливым: улучшить Реальность или снизить Ожидания.
№ 450821   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:14
- Но Легенды о Галлифрее так прекрасны...
- Легенды прекрасны. Но Реальность была еще прекраснее. Они называли его "Сияющий Мир семи систем". А на континенте необузданных устремлений, в горах утешения и уединения, стояла Цитадель Повелителей Времени. Древнейшая и великолепнийшая Раса во всей Вселенной. Наблюдающая за Галактиками. Только Наблюдение, никакого вмешательства.
№ 450487   Добавил MegaMozg 17-02-2023 / 15:54
Довольно печально Было осознавать, что, даже Если я сойду с карусели на несколько дней, сильно Ничего не изменится. В Сша активны не менее ста серийных убийц. И прямо Сейчас кто-то, возможно, в своих фантазиях убивает, калечит, пытает. А кто-то уже претворяет свои фантазии в Реальность. А ведь Маньяки живут не только в США. Неважно, какой у Тебя Цвет кожи, где ты живешь, на каком языке говоришь - Зло всегда наготове.
И конца этому не видно. Что бы я ни делал, скольких бы монстров ни поймал, этого всегда будет недостаточно. Но это не Повод опускать Руки. Мудрый Человек сказал Мне Однажды, что ты начинаешь спасать Мир, спасая каждую отдельную Жизнь. И это я и пытаюсь Делать. Это Все, что я могу делать.
№ 450339   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:37
К сожалению, народы, в Отличие от пророков, постигают Реальность не умом, а шкурой на спине и заднице. Это и называется их историческим опытом.
№ 449620   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 14:27
Если бы не будете осторожны и провалитесь сквозь Реальность в неправильных местах вы окажетесь в закулисье. Где не будет Ничего кроме вони мокрого ковра, безумия жёлтых обоев и бесконечного шума люминесцентных ламп. Около 600 миллионов квадратных миль случайно сгенерированных, пустых комнат в которых можно оказаться в ловушке. Храни вас господь если вы услышите как что-то бродит поблизости, потому что оно наверняка вас услышало...
№ 448819   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:29
Страшная ошибка современного Человека: отождествление Жизни с действием, мыслью и т. д. и уже почти полная неспособность Жить, то Есть ощущать, воспринимать, «жить» Жизнь как безостановочный Дар. Идти на Вокзал под мелким, уже весенним дождем, Видеть, ощущать, осознавать передвижение солнечного луча по стене - это не только «тоже» Событие, это и есть сама Реальность жизни. Не условие для Действия и для Мысли, не их безразличный фон, а то, в сущности, ради чего (чтобы оно Было, ощущалось, «жилось») и стоит действовать и мыслить. И это так потому, что только в этом дает нам Себя ощутить и Бог, а не в действии и не в мысли.
№ 448746   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:18
Реализация программы судного дня должна быть остановлена.
№ 448209   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:34