заурядность [Тема]



Когда вы станете старше, вы уясните, что охотнее всего заурядные Люди не предпринимают Ничего.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Глава 73. Самоактуализация. Часть 8. Священное и мирское
№ 461128   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:58
Спрашивать Человека, долго ли он верил в Санта Клауса - неприлично, даже Если Больше совсем не о чем Говорить. Но если Всё-таки спросить меня между делом когда я перестал верить в мифического бородатого Санту в красной шубе, скажу не таясь - я всегда считал его дурацкой небылицей. Я твердо знал, что Санта, который объявляется в детском саду - ненастоящий. И хотя Мне, в отличии от некоторых, не довелось Видеть, как он целуется с мамой, мне уже тогда доставало ума понять, что Ничего хорошего от старичков, работающих исключительно в Рождество, ждать не приходится. Позже я заметил, что вдобавок не бывает инопланетян, гостей из будущего, привидений, чудовищ, экстрасенсов, тайных обществ, а также противостоящих им супергероев из мультиков, комиксов и боевиков. То Есть, заметить-то я Конечно заметил, но вот верить своим глазам никак не хотел. Я всё ждал, что Все Эти Инопланетяне, привидения, Чудовища, экстрасенсы и тайные общества просто возьмут и появятся по моему велению. Однако, так называемая Реальность оказалась куда печальнее. Хорошенько усвоив Законы физики и впечатлившись ими, я перестал Смотреть репортажи про Нло и специальные передачи о призраках. Инопланетяне, Гости из будущего, экстрасенсы - да их Нет и быть не может - понял я. Хотя нельзя сказать, что меня это совсем не угнетало. Вот так я и взрослел, размышляя про наибольшие общие делители и всё такое прочее. Простившись со средней школой, я распрощался заодно со своими странными грёзами и принял Заурядность мира как Данность. Переход в старшую школу не вызвал у меня особенных чувств. Но вот тут-то я и встретил её.
Спрашивать человека, долго ли он верил в Санта Клауса -...
№ 447683   Добавил MegaMozg 18-12-2022 / 18:21
Заурядность, Больше остальных интересует изысканность.
© Марк Девольт
№ 434922   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 07:36
- Судимостей Нет. В браке не состоял. Близких Друзей нет. Девушки нет. Операций ему не делали. Найти его по отпечаткам пальцев, зубов или по шрамам от операций невозможно.
- Никакой особой информации...
- Смотри. Призы и награды. Все за третье Место. Он однозначно не был звездой школы. К тому же сложно сказать, в чём конкретно он был хорош. В спорте? В музыке? В литературе? Даже на фотографиях стоит так, чтобы не выделяться. Никто ему не завидовал и не издевался над ним. Он никому не показывал свои сильные и Слабые стороны. Естественно, специально. Скрывал высокий Интеллект и Способности. Он знал, что так проще всего избежать неприятностей.
№ 413059   Добавил MegaMozg 06-02-2021 / 11:03
На самом деле, ты такой, как Все -
Но делаешь Вид, что это не так.
№ 379668   Добавил MegaMozg 01-10-2019 / 10:30
Великое не терпит заурядности.
№ 356825   Добавил MegaMozg 14-01-2019 / 22:21
Невозможно быть всего лишь человеком и подняться над заурядностью.
3 Сезон 4 Серия
№ 345999   Добавил MegaMozg 06-10-2018 / 01:07
Людей обыкновенных Нет - Все отличаются по-своему от идеала.
№ 332331   Добавил MegaMozg 08-07-2018 / 19:15
... вам известен критерий посредственности? Это Злоба по отношению к чужому успеху. Эти трепетные бездарности, трясущиеся при Мысли о том, что чужая Работа окажется Лучше, чем их собственная… Они завидуют успеху, и в своих мечтах о величии рисуют Мир, где Все Люди становятся их благодарными подчиненными. Им невдомек, что эта Мечта - безошибочное Доказательство их заурядности...
№ 317910   Добавил MegaMozg 26-02-2018 / 02:02
Как раз заурядные, бесцветные преступления разгадать труднее всего, подобно тому как труднее всего разыскать в толпе Человека с заурядными чертами Лица.
№ 236087   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:39
Вы хотите быть собой, со всеми своими идиосинкразиями; Коллектив ( Школа, Правила, Профессии, Технологии) хочет сделать вас существом заурядным, лишить вас индивидуальности - вплоть до кастрации.
№ 219796   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 09:26
В определенных случаях предпочитают даже самое Худшее - лишь бы не быть заурядным, лишь бы не сделать того, что от Тебя ждут.
№ 198205   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:50
Ведь только у заурядных людей, наделенных мелкой душой, Разлука охлаждает пыл, стирает в памяти дорогие черты и умаляет прелесть любимого Существа.
№ 177184   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:19
Никогда я не решался брать всю великую Ответственность. <...> Вот в этом Разница между величием и заурядностью. <...> И человеку заурядному приятно знать, что Ничего, пожалуй, Нет на свете сиротливей величия.
№ 171762   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 15:33