неорганизованность [Тема]



Если Ставка не организует Хорошо подготовленные Удары и по прежнему будет перебрасывать дивизии по частям, сидеть нам в Могилеве в плотном колечке.
№ 453843   Добавил petrashevgant 26-05-2023 / 09:40
Народ организованный побеждает в войне, неорганизованный - это Толпа, что и показала Россия в Первой мировой войне. Ну, а то, что победить в войне можно вопреки главнокомандующему - это вообще Бред, который даже обсуждать Трудно.
№ 394875   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 19:18
- Вы что, всегда так неорганизованно работаете?
- У безумия свои Правила, смотри и учись.
3 Сезон 11 Серия
№ 341456   Добавил MegaMozg 31-08-2018 / 21:02
Бедняки - это вовсе не масса <...> Беспомощный Человек совершенно одинок.
Пояснение к цитате: Статья "Почему я не коммунист?" 1924 год. Перевод с чешского И. Бернштейн.
№ 305882   Добавил MegaMozg 28-10-2017 / 16:12
... не быть коммунистом - это не только Отрицание, но и определенное кредо.
Мне лично такой Вопрос принес известное Облегчение: ведь тут от меня требовалось не полемизировать с коммунизмом, а оправдываться перед самим собой из-за того, что я не стал коммунистом и не могу им стать. Мне Было бы гораздо легче, Если бы я им был. Я бы жил в убеждении, что самым активным образом участвую в исправлении мира; я был бы уверен, что стою на стороне бедных против богатых, на стороне голодных против денежных тузов, я бы точно знал, что и по какому поводу Надо Думать, что надо ненавидеть, а что презирать. Вместо этого я чувствую себя, точно голый в терновнике: с пустыми руками, не прикрытый никакой доктриной, ощущаю я себя бессильным прийти на Помощь миру и часто не знаю даже, как сохранить чистой собственную Совесть. Если мое Сердце на стороне бедных, какого же Черта я не стал коммунистом?
Именно потому, что я на стороне бедных. Я видел нужду, такую безмерную, что Все вокруг мне опротивело. Где бы я ни был, я бежал от дворцов и всматривался в Жизнь бедняков, терзаясь унизительной ролью беспомощного зрителя. Ведь недостаточно взирать на эту нужду и сочувствовать ей: надо бы Жить их жизнью, но я слишком боюсь смерти. Эту завшивленную человеческую нужду не поднимает на щит ни Одна Партия; к этим страшным логовищам, где Нет ни гвоздя, чтобы повеситься, ни грязной тряпки для подстилки, Коммунизм обращается из безопасной дали: во всем, мол, виновен социальный строй; через два Года, через двадцать лет взовьется знамя революции, и тогда...
Как же так, через два года, через двадцать лет? Неужели вы способны равнодушно соглашаться с тем, что можно так существовать еще два зимних месяца, еще две недели, еще два дня? Буржуазия, которая тут не может или не хочет помочь, чужда мне; но так же чужд мне и коммунизм, предлагающий вместо помощи знамя революции. Цель коммунизма - властвовать, а вовсе не спасать, на его знаменах написан Лозунг власти, а не помощи. Нищета, Безработица, Голод - для коммунизма все это не Позор и непереносимая Боль, а вместилище темных сил, вырывающихся из пучины гнева и ярости. "В этом виноват общественный строй". Нет, Вина лежит на всех нас, все равно взираем ли мы на человеческие Страдания, засунув Руки в карманы или воздев к небу знамя революции.
Бедняки - это не Класс, это как раз Люди деклассированные, выбитые из колеи и неорганизованные; Никогда они не приблизятся к трону, Кто бы ни восседал на нем. Голодные хотят не властвовать, а насытиться.
Пояснение к цитате: Статья "Почему я не коммунист?" 1924 год. Перевод с чешского И. Бернштейн.
№ 305881   Добавил MegaMozg 28-10-2017 / 16:09
Стоит во Мне проклюнуться цыпленку Свободы, как его тут же пожирает свинья Безалаберности.
№ 225204   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 13:41
Откладывая свои сегодняшние Дела на Завтра, вы перегружаете свое Будущее. Для каждого дня Есть своя Забота.
№ 208089   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:18
- Организация? - взревел Форд. - Организация?! Да как у вас Язык повернулся так нас обзывать, вы, кретин!
- Абсолютно точно подмечено. Слово «организация» тут неуместно. Ноль организованности, Переизбыток самодеятельности. Ноль самоконтроля, переизбыток алкоголя. И это только редактор. Каковы же тогда Подчиненные?
№ 195176   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:41
Неряшливость в одежде - это неряшливость в душе.
1 Сезон 3 Серия
№ 177904   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:47
Незапланированный Организм - это Вопрос задаваемый Природой и отвечаемый Смертью. Ты иной тип вопроса, с иным типом ответа.
№ 144565   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 16:54
... Если бы Неорганизованность стала олимпийским видом спорта, он мог бы с честью выступить за свою страну.
№ 26467   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 06:59