вечер [Тема] Страница 14



О Нет, не Кофе, крепкий чай!
Он Мне бодрит сегодня душу,
Тебя я буду мирно слушать,
Ты только речи продолжай.
О Жизни, о былом, о детстве
Поведай, что захочешь сам,
Дарить Уют по вечерам,
У нас всегда найдется средство.
№ 218550   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:52
Вечер сулит Мне Печаль, бьется Тоска о причал,
Веки Мой Город сомкнул, слушая звезд тишину.
Мысли уходят ввысь, Солнце спешит за край.
Только молю - дождись, только молю - узнай!
№ 212761   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:34
Падает с крыш домов Вечер большого дня.
Здесь, в лабиринтов снов, кто-то зовет меня.
Мир заблудился во мгле, Сердце одето в гранит;
Если ты Есть на земле - руку ты Мне протяни!
№ 212760   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:34
И после был ещё тихий домашний Вечер - пушистый хвост воскресенья, долгий-долгий, чае-вареньевый, переливчато-канареечный, шахматно-задумчивый, пасьянсовый вечер умиротворения всех богов.
№ 200907   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:00
Она чувствовала Ритм тяжелого вечера, который был зачарованно-медленным, как Пульс глубоко и спокойно спящего Человека.
№ 198503   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 20:02
Такими были мы в тот Вечер. Восхищенными и счастливыми. Но во всем чувствовалось бесконечно нежное, щемящее Дыхание предстоящей разлуки, отчего вечер казался еще более изысканным и неповторимым. Так Мне хотелось бы Однажды проститься с жизнью, Лу, как тогда с тобой, - восхищенным и счастливым, без привкуса обиды на судьбу, так же радостно, так же свободно…
№ 197574   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:25
Второй Вечер сиял. Насколько тосклив был Первый, настолько ослепителен второй. Потому что в тот вечер мы предавались волшебным грезам. Ты еще помнишь, как я зашел за Тобой? Вечернее Солнце бросало прощальные лучи на колокольню, играя на циферблате и стрелках золотых часов. Неторопливой волшебной походкой Ты шла Мне навстречу - о, как я люблю Твою походку! Вечерняя Заря неповторимо прекрасного дня бросала блики на Твои Волосы, устилала нежным сиянием дорогу под твоими ногами. Снова в опускающемся вечере зазвучали мелодии - старые песни и Мотивы. И затихающие Звуки неожиданно рождали отклик в моей душе…
№ 197567   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:25
Как прекрасен был тот Первый Вечер! Как полураскрытая алая Роза, отяжеленная росой, как темно-голубая душистая сирень, окруженная мечтами, овеянная сумерками, юностью и красотой. Старые улочки и чудные Звезды на темно-синем небосводе. Я и Сейчас помню, каким Было Твое Лицо, когда, прощаясь, Ты стояла передо мною. Лунный Свет косо падал на узкую улочку. Ты стояла в темноте, но свет луны отсвечивал волшебным серебром в Твоих глазах.
№ 197566   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:25
Первый Вечер - сумеречно-синий и полный предчувствий. Твоя чудная Фигура в кресле. За моим окном цвел каштан, распустившийся тысячами свечей. Он шумел так странно и неповторимо, словно Все Солнце весны и лета хотело воплотиться в этом шуме. Я сидел у рояля, и в сумерках плыла старая Песня: «В дни юности… В дни юности…» Потом мы болтали… А вокруг становилось Всё темнее - от Любви, да, от любви - и от весны.
№ 197565   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:25
Я бродил по переулкам старого города. И тут навстречу Мне явилась Ты, цветущая и юная. Мы были едва знакомы, Лу; лишь Однажды нас мимоходом представили друг другу. Жемчужная Нежность ясного дня озарилась в моей душе мягким светом доброты. В Твоих глазах тоже сияла Весна. Мы шли вдвоем по старым садам, утопающим в сирени. О чем мы разговаривали? Я уже не помню. Разве за нас не говорили вечернее Небо, буколические Облака и Аромат сирени? Потом мы пережили три дня, три вечера, утопавшие в аромате сирени и серебряном сиянии звезд, три неповторимых вечера, слишком прекрасных, чтоб быть правдой. Ты еще помнишь, Лу?
№ 197564   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:25
Утром людям приходят более правильные Мысли, чем вечером.
№ 192278   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 15:49
И Розы не цветут, и Вечер пустой и немой, и бутылка Вина Собеседник Души
№ 190873   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:53
Днём Всё не так, как вечером и ночью.
№ 190425   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:34
Нет, Правда, сколько смертей, Одна ужаснее другой, может угрожать относительно невинному человеку в Течение вечера?
№ 189673   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:04